"ЗиД", похоже слегка потерпел

Обсуждение работы в самом крупном предприятии города
ezdok
Профессор

#141 Сообщение ezdok » 27 авг 2016, 08:41

Российский обыватель если и помнит еще о Коврове, то лишь как о городе, в котором делали мотоциклы "Восход"... К сожалению, ЗиД прекратил это дело. Зря. Ну, ладно, колёсные мотоциклы из-за засилья китайской мототехники выпускать не выгодно... Так занялись бы выпуском дешевых аквабайков.
https://youtu.be/5X74nsOcSXA
В споре рождается конфликт, а истина - в диалоге.

Помощник Стратега
Ветеран

#142 Сообщение Помощник Стратега » 27 авг 2016, 14:44

Продукция ЗиДа на кокурентном рынке будет неконкурентоспособна. Как где через какие дилерские сети распространять? Кто на Зиде будет заниматься продвижением в масштабах страны?

Произвести-то не проблема. Попробуйте впарить то что произвели.

ezdok
Профессор

#143 Сообщение ezdok » 27 авг 2016, 20:10

Помощник Стратега писал(а):Источник цитаты Продукция ЗиДа на кокурентном рынке будет неконкурентоспособна. Как где через какие дилерские сети распространять? Кто на Зиде будет заниматься продвижением в масштабах страны?

Если сделать качественно (всё-таки военка - основной профиль и качество там - главный критерий) и дёшево, то товар найдёт своего покупателя... Помню, как встретил в Коврове в 90-х года мужика, который приехал аж из Молдавии, чтобы купить запчасти к мокику "Пилот".
В споре рождается конфликт, а истина - в диалоге.

Помощник Стратега
Ветеран

#144 Сообщение Помощник Стратега » 27 авг 2016, 20:17

В 21 веке перезатоваривания рулит продвижение товара, а не станок.
ЗиД не имеет ресурсов для продвижения товаров массового потребления в рамках хотя бы РФ.

SerG
Администратор
Контактная информация:

#145 Сообщение SerG » 27 авг 2016, 20:54

Помощник Стратега писал(а):Источник цитаты В 21 веке перезатоваривания рулит продвижение товара, а не станок.
ЗиД не имеет ресурсов для продвижения товаров массового потребления в рамках хотя бы РФ.

Не соглашусь, в данный момент из за недоступности массовому потребителю европейской, американской и "ипонской" мототехники на первые места выходят кЕтайцы и наши, так что при желании ЗиД мог бы на старых дрожжах что то испечь.

Но как показал день 100 ЗиДа, завод и город живут в разных мирах. ЗиД показал явное пренебрежение к неЗиДам, КЭМЗ вообще провел около родины чествование своих ветеранов, в парке ЗиД ничего не было интересного, концерт Газманова оказался закрытой вечеринкой для ЗиДов.

Acid
Профессор

#146 Сообщение Acid » 28 авг 2016, 00:05

Помощник Стратега писал(а):Источник цитаты Продукция ЗиДа на кокурентном рынке будет неконкурентоспособна. Как где через какие дилерские сети распространять? Кто на Зиде будет заниматься продвижением в масштабах страны?

Для этого, нужно просто ограничить импорт (ширпотреба и мотоциклов). И все будет уверенно продаваться.

Acid
Профессор

#147 Сообщение Acid » 28 авг 2016, 00:08

SerG писал(а):Источник цитаты
Помощник Стратега писал(а):Источник цитаты В 21 веке перезатоваривания рулит продвижение товара, а не станок.

Не соглашусь, в данный момент из за недоступности массовому потребителю европейской, американской и "ипонской" мототехники на первые места выходят кЕтайцы и наши, так что при желании ЗиД мог бы на старых дрожжах что то испечь.

Но как показал день 100 ЗиДа, завод и город живут в разных мирах. ЗиД показал явное пренебрежение к неЗиДам, КЭМЗ вообще провел около родины чествование своих ветеранов, в парке ЗиД ничего не было интересного, концерт Газманова оказался закрытой вечеринкой для ЗиДов.

Я был на концерте. Два раза звук вырубался. А салют начали без предупреждения Газманова. Короче выступление Газманова сильно подпортили. Хотя в общем, лично мне, понравилось.

Помощник Стратега
Ветеран

#148 Сообщение Помощник Стратега » 28 авг 2016, 00:46

Acid писал(а):Источник цитаты

Для этого, нужно просто ограничить импорт (ширпотреба и мотоциклов). И все будет уверенно продаваться.

Вас история совсем ничему не учит?
В СССР уже проходили железный занавес, снова хотите чтоб был дефицит расчесок?

Acid
Профессор

#149 Сообщение Acid » 28 авг 2016, 07:57

Уважаемый, Помощник Стратега, именно история меня и учит. Я сказал ограничения импорта, а не железный занавес (Чуч Хе - это не мой выбор). В СССР на было железного занавеса на импорт. Импорт присутствовал на всех сегментах хозяйственной деятельности (от ширпотреба до оборонки, станкостроения и много другого), но он не был так безумен как сейчас. Я очень большУю часть моей жизни жил при СССР. Никогда там не было дефицита расчесок (надеюсь, что лишь фигуральное выражение :D). Там не было много, что было на Западе (чем кишит сейчас АлиЭкспрес и надобность всего этого для жизни - это еще очень большой вопрос). Ширпотреб не был так разнообразен, как сейчас, было всего два вида колбасы (однако качество ее было не в пример теперешним 50 видам). Фразу "железный занавес" можно применить к лишь с свободе перемещения по миру (пресловутый туризм), выезд на ПМЖ (хотя волны иммиграции - это уже исторический факт). Я много писал на эту тему. Вы несколько радикализируете мое мнение.
Последний раз редактировалось Acid 28 авг 2016, 08:32, всего редактировалось 2 раза.

SerG
Администратор
Контактная информация:

#150 Сообщение SerG » 28 авг 2016, 07:58

Acid писал(а):Источник цитаты
SerG писал(а):Источник цитаты

Я был на концерте. Два раза звук вырубался. А салют начали без предупреждения Газманова. Короче выступление Газманова сильно подпортили. Хотя в общем, лично мне, понравилось.

А снаружи все это выглядело иначе. Салют обещали в 22-00 начали в 22-35, народу пришло уйма, и многие, как я не дождавшись ушли, ибо было много детей и многие прождали час.
Во вторых выступление пытались показывать на рекламном мониторе около дома физкультурника, мало того, что Газманова или Майданова можно было определить по принципу лысый-не лысый, так звука не было вообще, что ЗиДу было денег жалко поставить пару-тройку нормальных экранов и обеспечить звук на Либерецкой или вообще организовать концерт где то в другом месте и пригласить весь город? Я думаю площадь 200 лет вполне бы подошла, даже места для ВИПов бы хватило.

Но ЗИДы решили сделать закрытую вечеринку. НУАЧО праздник то их..... причем тут город. Просто ЗиД показал свое истинное отношение к горожанам: Ковров-нет не слышал!!! А еще плакаты по городу с лицом кавказкой национальности...

Вернуться в «ОАО Завод им В.А. Дегтярева»