Городской Совет Коврова

Обсуждение Главы города, Администрации Коврова и Городского Совета

Модератор: Snake

Как оцениваете работу Горсовета за 2,5 года?

Опрос закончился 09 мар 2017, 22:28

10 баллов
1
8%
9
0
Голосов нет
8
0
Голосов нет
7
0
Голосов нет
6
0
Голосов нет
5
2
15%
4
2
15%
3
3
23%
2
2
15%
1
3
23%

Всего голосов: 13

Владимир Поляков
Администратор
Контактная информация:

Re: Городской Совет Коврова

#531 Сообщение Владимир Поляков » 07 апр 2016, 09:13

Я наблюдал за обсуждением темы на горсовете.
И пришёл к выводу: каждый тянет одеяло на себя, решает вопрос, как ЕМУ ВЫГОДНО.
Ответственность за город несут избранные глава и 30 депутатов, которым народ ДЕЛЕГИРОВАЛ права управлять городом.
Глава решил приватизировать рынок, большинство депутатов его поддерживает - ВСЁ.
Остальное - обсуждения болельщиков, как надо играть тренеру и футболистам.
Это всё БАЗАР, за который никто не отвечает.
У ЗиДа есть своё видение Октябрьского - это его видение, пусть использует свои газеты "Дегтярёвец" и ЗТ в агитации и пропаганде, пусть воюет Гуржов.

Ковровчанам главное - чтобы рынок работал наилучше.
От перемены собственника вряд ли что изменится.

Snake
Администратор

#532 Сообщение Snake » 07 апр 2016, 09:29

Владимир Соколов писал(а):Нельзя в ОАО. МУП по закону ТОЛЬКО в ООО.Научите администрацию продавать 50% за 5000 руб,а их всех за это возьмут и посодют :lol: Прав Acid- cтоимость доли, не будет зависеть от УК. А продавать мунимущество можно только на конкурсной основе :ugeek:

Вот тут-то их всех и посодют. Потому что стоимость доли напрямую зависит от уставного капитала. Больше того, нельзя просто так ввести нового участника, если для него нет свободной доли, нужно увеличивать УК. Но это все детали, а теперь слушайте главный прикол.

После того как рынок будет продан за триста миллионов, эти деньги поступят на счет нового ООО на счет № 80 "Уставный капитал". И будут там лежать, и ни один Зотов их пальцем не тронет ни на какие ремонты мостов, хе хе.

Snake
Администратор

#533 Сообщение Snake » 07 апр 2016, 09:32

Владимир Поляков писал(а):Глава решил приватизировать рынок, большинство депутатов его поддерживает - ВСЁ.
Остальное - обсуждения болельщиков, как надо играть тренеру и футболистам.
Это всё БАЗАР, за который никто не отвечает.

Поддерживаю. Форум - не место для дискуссий. Идите все работайте, кыш, кыш!

Acid
Профессор

#534 Сообщение Acid » 07 апр 2016, 09:49

Владимир Геннадьевич, правильность решений все равно будет видна только со временем. Ну такой нюанс, как указание исполнителя на документе, просто культура подготовки документов. А потом Скороходова не решилась поставить подпись под документом, когда ее попросил об этом Гуржов. Лично мне не все ясно. Почему не заслушали директора рынка. А то как все просто ! Вот уходят арендаторы и все. А что сделано, для привлечения арендаторов. Сидя в кабинете бизнес не делается. Все продавцы арендных площадей именно продают услугу, а не жду, когда ее купят. Именно директор должен быть лучшим продавцом товаров или услуг. Старо как мир !

А потом, результаты работы трех поколений мэров (Ареснтьев, Табацкова, Кауров) и горосоветов поставили Ковров на грань банктротсва. Это чья ответственность ?
Последний раз редактировалось Acid 07 апр 2016, 09:58, всего редактировалось 1 раз.

Acid
Профессор

#535 Сообщение Acid » 07 апр 2016, 09:54

Snake писал(а):
Владимир Соколов писал(а):Нельзя в ОАО. МУП по закону ТОЛЬКО в ООО.Научите администрацию продавать 50% за 5000 руб,а их всех за это возьмут и посодют :lol: Прав Acid- cтоимость доли, не будет зависеть от УК. А продавать мунимущество можно только на конкурсной основе :ugeek:

Вот тут-то их всех и посодют. Потому что стоимость доли напрямую зависит от уставного капитала. Больше того, нельзя просто так ввести нового участника, если для него нет свободной доли, нужно увеличивать УК. Но это все детали, а теперь слушайте главный прикол.

После того как рынок будет продан за триста миллионов, эти деньги поступят на счет нового ООО на счет № 80 "Уставный капитал". И будут там лежать, и ни один Зотов их пальцем не тронет ни на какие ремонты мостов, хе хе.

Вот это абсолютно логично и правильно. Поддерживаю.

Владимир Соколов
Старожил

#536 Сообщение Владимир Соколов » 07 апр 2016, 09:55

Snake писал(а):

Насчет увеличения увеличения УК-ДА. :ugeek: А в остальном прекрасная маркиза,бросьте вы эти свои московские штучки.Нам самим администрация нужна.И на свободе :D

Владимир Поляков
Администратор
Контактная информация:

#537 Сообщение Владимир Поляков » 07 апр 2016, 10:02

Всю жизнь я относился критично к действиям властей.
Даже будучи союзником власти (например, когда редактировал газеты, поддерживающие исполнительную власть), я относился к ней критично, но не критиковал публично.
Но я видел, как тяжело управлять территорией или объектом, потому считал: легко давать советы и указания, сидя справа от водителя, но уж раз ему доверился - укажи, куда ехать, и жди, когда привезут.
Если видишь, что водитель неадекватен ("пьян"), вот тут выходи из машины и требуй смены водителя.
Не нравится власть - действуйте. (Против мэра давно уже начали действовать.)
Но что ж вы её выбирали-то нетщательно.
Власть - она ведь как супруга - 7 раз отмерь...
А тут: Арсентьев - плох, Табацкова - плоха, Кауров - плох...
Ну, выберите наконец ОТЛИЧНОГО.

Snake
Администратор

#538 Сообщение Snake » 07 апр 2016, 10:05

Acid писал(а):Владимир Геннадьевич, правильность решений все равно будет видна только со временем. Ну такой нюанс, как указание исполнителя на документе, просто культура подготовки документов.

До культуры ли там, если речь идет о работе и карьере. Поставил подпись, через час ситуация перевернулась на противоположную. Все визжат, рынок не продадим! Он супер прибыльный!! Ура, товарищи!!! Погодите, а кто же всю эту дурь затеял? Кто этот дурак или вражина? Ты что ли, мэр? Мэр: - А? Чо? Я ничего не подписывал!
- Ты что ли, депутат бестолковый?
- А? Чо? Я ничего не подписывал! Мне чо дали, я за то и голосовал, я не обязан во всем разбираться!
А кто же тогда?! Да вот же! Вот же она, подпись стоит, как фамилия?! Сидорова! Сидорова, гадина, подписала! Она во всем виновата! Гоните её в шею!

Acid
Профессор

#539 Сообщение Acid » 07 апр 2016, 10:11

Snake писал(а):
Acid писал(а):Владимир Геннадьевич, правильность решений все равно будет видна только со временем. Ну такой нюанс, как указание исполнителя на документе, просто культура подготовки документов.

До культуры ли там, если речь идет о работе и карьере. Поставил подпись, через час ситуация перевернулась на противоположную. Все визжат, рынок не продадим! Он супер прибыльный!! Ура, товарищи!!! Погодите, а кто же всю эту дурь затеял? Кто этот дурак или вражина? Ты что ли, мэр? Мэр: - А? Чо? Я ничего не подписывал!
- Ты что ли, депутат бестолковый?
- А? Чо? Я ничего не подписывал! Мне чо дали, я за то и голосовал, я не обязан во всем разбираться!
А кто же тогда?! Да вот же! Вот же она, подпись стоит, как фамилия?! Сидорова! Сидорова, гадина, подписала! Она во всем виновата! Гоните её в шею!

:D :D :D

Не думаю, что так. Депутаты ведь свой расчет экономической эффективности не предложили. Сравнить нечего. Много неясного короче.
Вообще горосовету скоро потребуется свое экономическое управление для проверки расчетов администарции. Какие-то скользкие расчеты и обоснования.
Последний раз редактировалось Acid 07 апр 2016, 10:17, всего редактировалось 1 раз.

Владимир Поляков
Администратор
Контактная информация:

#540 Сообщение Владимир Поляков » 07 апр 2016, 10:14

Подкомитет Горсовета, который поставил цель обсудить проблему, создан полмесяца назад.
Гуржова спросили - КТо мешал СРАЗУ же начать его работу?!
Если так важен вопрос - сосредоточься на нём.
Подними обсуждение в СМИ - КТО мешает?
И сейчас никто не мешает.
Что же сразу впадать в истерики-то?!

Вернуться в «Местное самоуправление»