Городской Совет Коврова

Обсуждение Главы города, Администрации Коврова и Городского Совета

Как оцениваете работу Горсовета за 2,5 года?

Опрос закончился 09 мар 2017, 22:28

10 баллов
1
8%
9
0
Голосов нет
8
0
Голосов нет
7
0
Голосов нет
6
0
Голосов нет
5
2
15%
4
2
15%
3
3
23%
2
2
15%
1
3
23%

Всего голосов: 13

Snake
Профессор

Re: Городской Совет Коврова

#421 Сообщение Snake » 21 фев 2016, 11:17

Acid писал(а):Со слов Седова (из его интервью), есть перспектива превращения Корова из города в поселок. А с другой стороны, что в этом плохого ? Ведь суть не в названии.

Плохое здесь вот что. Количество элиты в городе - величина постоянная. А количество рабов уменьшается. Я думаю, что у элитки есть экономический расчет, сколько рабов нужно на одного элитного члена, чтобы поддерживать свой уровень дохода. Поэтому элитка и мандражирует.

Acid
Профессор

#422 Сообщение Acid » 21 фев 2016, 11:30

Snake писал(а):
Acid писал(а):Со слов Седова (из его интервью), есть перспектива превращения Корова из города в поселок. А с другой стороны, что в этом плохого ? Ведь суть не в названии.

Плохое здесь вот что. Количество элиты в городе - величина постоянная. А количество рабов уменьшается. Я думаю, что у элитки есть экономический расчет, сколько рабов нужно на одного элитного члена, чтобы поддерживать свой уровень дохода. Поэтому элитка и мандражирует.

Так ведь можно завезти других рабов, взамен "выбывших".

Владимир Поляков
Администратор
Контактная информация:

#423 Сообщение Владимир Поляков » 21 фев 2016, 11:45

Снейк отвечает на серьёзное со смеющимся скепсисом невпопад. Зачем смеяться-то из Москвы?
Тут как в сказке.
Идёт дурак по деревне; навстречу несут упокойника. Увидал и давай кричать: «Бог помочь! Носить бы вам — не переносить, возить бы — не перевозить!» Опять его прибили...

Acid
Профессор

#424 Сообщение Acid » 21 фев 2016, 11:55

Хорошо отбросив шутки
Вот мысль.
"Здесь есть один вопрос. Когда возникает необходимость в создании стратегий и писании планов ? Вот почему идея стратегии возникла именно сейчас ? ИМХО до дедлайна еще не дошли. Со слов Седова (из его интервью), есть перспектива превращения Корова из города в поселок. А с другой стороны, что в этом плохого ? Ведь суть не в названии. Если тут будут жить 50 000 человек и будут довольных жизнью. Может Ковров станет маленьким поселком миллионеров (частью Гудвила). Может весь шум зря подняли ?"

По моему, это еще один вариант развития событий.

Владимир Поляков
Администратор
Контактная информация:

#425 Сообщение Владимир Поляков » 21 фев 2016, 12:03

Вариантов быть может много.
Тут важно ответить на вопрос: "Как же всё же развивать Ковров?"
Он сам по себе будет развиваться?
КТО будет его развивать?
Со скепсисом не сделать НИЧЕГО.

Acid
Профессор

#426 Сообщение Acid » 21 фев 2016, 13:07

Я не скептик. Вот мы решим развивать Ковров, а полномочий у нас с вами не хватит. Это будет очередная идея на бумаге. Я думаю, что Ковров все таки будет сдуваться. Лично я не вижу предпосылок для развития. Основная предпосылка развития - это обеспечение доходов основной массы жителей, позволяющей иметь расширенную модель воспроизводства личности (семьи).
Такого роста доходов сейчас ни в каких стратегиях не предусматривается. Соответственно личности будут искать региона, где доходы им буду это позволять. Вот и все. Все остальное - просто общие фразы.

Владимир Поляков
Администратор
Контактная информация:

#427 Сообщение Владимир Поляков » 21 фев 2016, 13:09

Понимаете, иногда надо просто начать ХОТЕТЬ.
Без этого желание вообще не будет НИЧЕГО.
Ну, тут как жениться, вот не хочет мужик думать о женщинах, и как? ;)

Acid
Профессор

#428 Сообщение Acid » 21 фев 2016, 13:17

Владимир Поляков писал(а):Понимаете, иногда надо просто начать ХОТЕТЬ.
Без этого желание вообще не будет НИЧЕГО.
Ну, тут как жениться, вот не хочет мужик думать о женщинах, и как? ;)

Тут хотения мало. Это по моему разумению. Лично я должен видеть возможности по реализации "своих хотений". И более того, чтобы возможности этой реализации зависела от моей активности. В Коврвое, я этого не наблюдаю. Тут сейчас кризис и пока работает антикиризиный мэр (по моему вообще неплохо). Еще нет выхода на состояние стабильности (когда будет тоже неясно).
А о развитии говорить вообще нецелесообразно. А самое плохое, что народ вообще потерял доверие к правящей элите.

Владимир Поляков
Администратор
Контактная информация:

#429 Сообщение Владимир Поляков » 21 фев 2016, 13:20

Мало.
Но начинать-то надо с него.
Вот Вы конкретно ЧТО хотите от Коврова?!

В 1988-м я написал статью в "ЗТ" - "И слово тоже дело", в которой призвал людей к общественной активности.
Первым на неё откликнулся, прибежав ко мне лично Леонид Куликов - будущий председатель горсовета (1990-й).
Мы с ним собрали в "Современнике" людей, которые потом сыграли в жизни Коврова важные роли - Табацкову, Конина, потом Поднебеснова, Даршта, Елисеева...

Acid
Профессор

#430 Сообщение Acid » 21 фев 2016, 13:32

Владимир Геннадьевич, я сторонник "неразрушения". Дело в том, что у нас сначала рушат, потом мобилизуют общественность для возрождения. Причем рушат власть имущие в своих интересах (тому примеры Струтинский, Козлов на КЭЗ). Что им сказать работник завода "против". Да ничего ! Позитивное движение должно начаться действий олиграхической власти в интересах большей части населения (а не прикрываться рыночной риторикой). Как я это вижу, в писал в другой теме.

Вернуться в «Местное самоуправление»