Администрация города Коврова

Обсуждение Главы города, Администрации Коврова и Городского Совета

Модератор: Snake

Jaffar
Администратор

Re: Администрация города Коврова

#291 Сообщение Jaffar » 16 дек 2015, 11:52

ДЕДА писал(а):Зачем же вести разговор о частной собственности, если понятие о частной собственности так расплывчато понимается той же АДминистрацией.
Чужую территорию-землю жители не имеют право обихаживать или уродовать.
Обращался в пожарку насчёт костра на территории ГОРТОПА,запрещённого муниципальным и областным законом. На место выходил пожарник -дознаватель, суть его ответа: согласно федеральному закону, костёр горит с соблюдением требований, а на остальные местные законы нам, пожарникам, наплевать. И он прав, формально, он действует согласно федеральному, главенствующему закону, а не местные выдумкам.

Правильно, чужое трогать нельзя, это еще в детском саду детям объясняют.
Что касается костров, я лично НЕ ЗНАЮ, каким нормативным актом это запрещено.
Да, в местах общественного пользования точно запрещено, но территория предприятия - это не место общественного пользования, к тому же если это предприятие "Гортоп", то предполагаю что-то они там топят, т.е. что-то сжигают для получения тепла.
Наверное, дознаватель лучше знает.
Если конкретно вас в этом костре не устраивал дым, нужно было звонить в СЭС и проверять ПДК вредных веществ у себя во дворе.

ДЕДА
Ветеран

#292 Сообщение ДЕДА » 16 дек 2015, 11:54

Jaffar писал(а):
Владимир Поляков писал(а):Выбор лучше было сделать НЕВОЗМОЖНО.
Ибо выбирать-то по сути давно уже не из кого.
97% горожан аполитичны, для остальных политика - типа футбола, в котором разбираются ВСЕ.

Ну так они молодцы: сначала похерят выборы, потом жалуются на плохие власти...
Было время, выбирали и крикунов, того же приснопамятного Елисеева. И что толку от них? Лучше-то не стало. Лучшие из них решили местечковые проблемы своих - не районов даже - дворов! - на том все и закончилось.

Вы наивный или притворяетесь? Выборы ничего не решают,а решают денежные мешки,если кто-то вложит уйму денег за кандидата идиота из психушки,то он будет выбран большинством. Если народ действительно сможет выбрать достойного кандидата, то выборы власть отменит. Любого, любого кандидата можно купить, если не за малые деньги, то за большие, за компромат на него, давление через семью и т. д.

Владимир Поляков
Администратор
Контактная информация:

#293 Сообщение Владимир Поляков » 16 дек 2015, 11:56

Выборы ВСЁ решают.
В 1997-м ковровчане меня выбрали депутатом горсовета.
Но я был без команды, один, а потом оказался и без работы.
Власть - дело сложное, надо иметь мощные ресурсы (необязательно денежные, но и они нужны), если хотите многое менять в лучшую сторону.

Jaffar
Администратор

#294 Сообщение Jaffar » 16 дек 2015, 12:00

ДЕДА писал(а):Вы наивный или притворяетесь? Выборы ничего не решают,а решают денежные мешки,если кто-то вложит уйму денег за кандидата идиота из психушки,то он будет выбран большинством. Если народ действительно сможет выбрать достойного кандидата, то выборы власть отменит. Любого, любого кандидата можно купить, если не за малые деньги, то за большие, за компромат на него, давление через семью и т. д.

Если быть бараном, то да, выборы ничего не решают.
И этих баранов, игнорирующих выборы, я каждые выборы наблюдаю от 65 до 75 процентов.
Если быть козлом, то да, выборы ничего не решают, но голос можно продать.
И таких козлов на выборах всегда 5-10 процентов.
А остальные за своих голосуют, они и побеждают при таком количестве мелкого рогатого скота.
Мораль: не быть бараном и козлом, выдвигать нормальных людей во власть и голосовать за них.
Но только их сначала нужно еще уговорить, ведь нормальный человек сочтет честью представлять ЛЮДЕЙ, а не мелкий рогатый скот.

Владимир Поляков
Администратор
Контактная информация:

#295 Сообщение Владимир Поляков » 15 янв 2016, 20:12

Владимир Сергеевич Соколов занимал высокую должность в администрации.
Вот бы он рассказал, где там "узкие места"!

Acid
Профессор

#296 Сообщение Acid » 15 янв 2016, 20:14

Я полагаю, что узкое место - это процент НДФЛ, идущий в городской бюджет. Об этом писал Сергей Андреев.

Владимир Соколов
Старожил

#297 Сообщение Владимир Соколов » 15 янв 2016, 22:34

Владимир Поляков писал(а):Владимир Сергеевич Соколов занимал высокую должность в администрации.
Вот бы он рассказал, где там "узкие места"!

Я бы сэкономил на административных расходах.Всех платных депутатов в том,числе и председателя перевёл бы на не освобожденную основу.Администрацию уменьшил бы примерно на 60-70%. Членовозы-распродал,оставив пару машин в администрации.Ликвидировал статьи расходов на ментов.Ликвидировал бы задолженности по аренде недвижимости,содрав бабки со ВСЕХ должников ,а не только мелочевки. Освободившиеся 100-150 млн.руб. потратил бы на детей по всем направлениям.Остальные вопросы связаны с усилением контроля за расходованием направляемых с области средств (на дороги,образование,культуру).ЕЩЁ экономия на 150-200 млн.руб.Тяжелые времена грядут в стране-надо оптимизировать расходы на управление городом. На хрена нам в администрации такое количество юристов,экономистов,городского хозяйства,архитектуры,кадровиков,секретчиков, мобистов, культурологов и т.д. Они созданы- сами себя обслуживать.Хватит содержать кучу народа.Не тучные 2000 годы впереди.
30-60 человек оптимальная численность администрации,зама главы администрации-достаточно одного. Вот примерно так по расходам бюджета.

Владимир Поляков
Администратор
Контактная информация:

#298 Сообщение Владимир Поляков » 15 янв 2016, 22:36

Идеи интересные.
Вот интересно, как АВЗ к такому отнесётся. ;)

Snake
Администратор

#299 Сообщение Snake » 15 янв 2016, 22:45

Владимир Соколов писал(а):сократить, оптимизировать, ликвидировать, урезать, расстрелять

Что-то мне подсказывает, что меня пресс-секретарем не возьмут!

Владимир Соколов
Старожил

#300 Сообщение Владимир Соколов » 15 янв 2016, 23:06

Snake писал(а):
Владимир Соколов писал(а):сократить, оптимизировать, ликвидировать, урезать, расстрелять

Что-то мне подсказывает, что меня пресс-секретарем не возьмут!

В точку! Планировщиком на завод-шагом арш!

Вернуться в «Местное самоуправление»