Администрация города Коврова

Обсуждение Главы города, Администрации Коврова и Городского Совета

Модератор: Snake

Snake
Администратор

Re: Администрация города Коврова

#251 Сообщение Snake » 11 дек 2015, 16:53

Acid писал(а):Там самые большие доходы получают все таки владельцы в виде дивидентов (благо там НДФЛ по выплатам не 13%, а вроде 9%).

Пока все. Жду ваших мнений.

Моё мнение такое, что с 2015-го года налог на дивиденды 13%.

Acid
Профессор

#252 Сообщение Acid » 11 дек 2015, 17:27

Snake писал(а):
Acid писал(а):Там самые большие доходы получают все таки владельцы в виде дивидентов (благо там НДФЛ по выплатам не 13%, а вроде 9%).

Пока все. Жду ваших мнений.

Моё мнение такое, что с 2015-го года налог на дивиденды 13%.

А я считаю, что дивиденты надо облагать повышенным налогом, ибо это деньги халявные.

Snake
Администратор

#253 Сообщение Snake » 11 дек 2015, 17:34

Да пофигу уже, хоть 100% облагайте, все равно дохода нет :)

ДЕДА
Ветеран

#254 Сообщение ДЕДА » 12 дек 2015, 10:46

синхрофазотроль писал(а):И ещё добавлю по поводу фонарей. Сейчас старые светильники заменяют на новые, замечательные, светодиодные. Но уже в двух местах в частном секторе люди жаловались, что их улицу обошли стороной. Они в своё время по собственной инициативе сами устанавливали светильники на столбы. Им их не жалко, пускай забирают взамен светодиодных, но никто не меняет.

Совершенно верно, я сам повесил светильник на столб лет десять назад, но электромонтёрских когтей сейчас нет, а потому устранить неисправность не могу. Подходил к заменителям светодиодных светильников и предлагал взять за основу мой светильник, наотрез отказались и принципиально не меняют там, где люди сами, на свои деньги повесили светильники.

Snake
Администратор

#255 Сообщение Snake » 12 дек 2015, 11:33

ДЕДА писал(а):наотрез отказались и принципиально не меняют там, где люди сами, на свои деньги повесили светильники.

Там рабочие обучены работать только с определенным типом светильников, откуда им знать, что вы там повесили.

Jaffar
Администратор

#256 Сообщение Jaffar » 12 дек 2015, 12:33

ДЕДА писал(а):Верно, я сам повесил светильник на столб лет десять назад, но электромонтёрских когтей сейчас нет, а потому устранить неисправность не могу. Подходил к заменителям светодиодных светильников и предлагал взять за основу мой светильник, наотрез отказались и принципиально не меняют там, где люди сами, на свои деньги повесили светильники.

Что еще раз подтверждает мое предположение о существовании муниципального реестра фонарей уличного освещения.

ДЕДА
Ветеран

#257 Сообщение ДЕДА » 14 дек 2015, 21:29

Jaffar писал(а):
ДЕДА писал(а):Верно, я сам повесил светильник на столб лет десять назад, но электромонтёрских когтей сейчас нет, а потому устранить неисправность не могу. Подходил к заменителям светодиодных светильников и предлагал взять за основу мой светильник, наотрез отказались и принципиально не меняют там, где люди сами, на свои деньги повесили светильники.

Что еще раз подтверждает мое предположение о существовании муниципального реестра фонарей уличного освещения.

Так я повесил вместо муниципального светильника, лампочки ильича, который соржавел и отвалился. Выходит, что моя инициатива наказуема? Посадил двадцать сосёнок на Сенной площади, их козы уличкома сожрали, а коз-то нельзя пасти в черте города. Весной опять посажу и колючей проволокой огорожу, не растяжку же делать?

Jaffar
Администратор

#258 Сообщение Jaffar » 14 дек 2015, 21:36

Благими намерениями...
У меня тут во дворе пенсионеры соорудили заборчик. Деревянный, невысокий и вроде бы никому не мешающий, но у автоимельцев, желающих развернуться, начались проблемы - если раньше можно было коснуться колесом бордюра, то теперь забор не дает (не давал, точнее) подъехать к этому бордюру - бампером в него упирались.
В итоге вместо четырех движений для разворота нужно было совершить их добрый десяток.
Поэтому мужик на "Террано" привязал этот забор к лебедке, выдрал и увез на помойку.
Ой, сколько тут вони поднялось!
Но мне понравилось, как рассудил участковый, я при сем присутствовал.
Он четко разъяснил, что земля муниципальная и БЕЗ СОГЛАСОВАНИЯ С ГОРОДОМ делать ничего нельзя, в том числе и строить заборчики. Поэтому, если они его восстановят и кто-то сломает об этот заборчик бампер, участковый приедет и наложит штраф на владельца заборчика.
И тишина с тех пор.

Fin
Местный

#259 Сообщение Fin » 14 дек 2015, 21:40

Мэр в гостях у мэтра. Контакты Коврова с знаменитым художником Шиловым продолжились: 4 декабря в гостях у живого классика побывал глава города Анатолий Зотов. В галерее Шилова он осмотрел экспозицию, от которой, как признался, пришел в восторг. Затем они долго общались с Александром Максовичем по душам. Художник сказал, что его посещение города воинской сла- вы, встречи с ковровчанами оставили у него самые теплые впечатления и просил передать бла- годарность всем, кто участвовал в организации его выставки, и всем, кто ее посетил. Достигнута договоренность о регулярном посещении галереи Шилова учениками нашей художественной школы. Именно такое искусство надо пропагандировать, считает Анатолий Зотов
http://kovrov-gorod.ru/newspaper262.html

Мэр заказал свой портрет у Шилова?

ДЕДА
Ветеран

#260 Сообщение ДЕДА » 14 дек 2015, 21:42

Намедни был в микрорайоне Чкалова, первое впечатление: бомбёжка была, всё перекопано вдоль и поперёк. Перекопано, даже, там где летом уже копали для водопровода многосемейным. Ничего не ограждено. Одним траншеям три недели другим неделя,но главное, рабочие сидят у костра и ничего не делают и так каждый день. Траншея проходит по середине улицы и людям не возможно из своих гаражей выехать на машинах. Такую прокладку водопровода и канализации вижу в первый раз, обычно прокладывают участками, вырыли, уложили,закопали, а тут такое впечатление, что деньги накручивают сидя у траншеи. При этом у центральной дороги четвёртый раз выкопали, зачем? Сначала забыли положить пластиковую водопроводную трубу и закопали и так три раза с промежутком в месяц? Чудеса в решете? Это какая-то новая технология не поддающиеся разуму обывателя?

Вернуться в «Местное самоуправление»