"Ковровская неделя"

Raptor
Ветеран

"Ковровская неделя"

#361 Сообщение Raptor » 28 ноя 2016, 12:52

VLAD писал(а):Источник цитаты если сегодня потратили на ершик 23 тысячи, то завтра тот, кто пользовался этим ершиком подпишет контракт и построит в области новый завод

:lol: О как! Оказывается стоимость ёршика напрямую влияет на подписание каких-то инвестиций.
Только вот в глаза никто этих инвестиций не видывал. Ну кроме ядокомбината от китайцев в центре Коврова.
А вот если бы ценник на ёршике висел ну например 7 тысяч иностранные послы какать бы перестали хотеть? А если 3 тысячи? Хотелось бы увидеть график, показывающий зависимость количества подписанных к вложению в область иностранными бизнесменами миллиардов от цифры указанной на ценнике ёршика.
Вот тут будет настоящая математика, а не детский лепет про гостиницу "Заря" и вип-приёмы.

Raptor
Ветеран

"Ковровская неделя"

#362 Сообщение Raptor » 28 ноя 2016, 13:14

Я тебе открою великую тайну.
Производства бизнесменами открываются не по причине пользования Орловским ёршиком, стоимостью со среднюю зарплату по региону, а по "выгодно-не выгодно", которое прикидывает бизнесмен.
VLAD писал(а):Источник цитаты А что, если бы ершик стоил 7 тысяч

Вот и я впрашиваю - если бы ёршик Орловой стоил 7 тысяч, то заезжий бизнесмен решил что ему не стОит открывать фабричонку во Владимирской области?
тут же ещё проблема есть: чтобы гость смог познакомится с элитным Орловским ёршиком - его необходимо накормить чем-то таким, которое не оставило бы ему шансов не заценить стоимость ёршика. И соответственно принять нужное решение по инвестициям :lol:

Snake
Профессор

"Ковровская неделя"

#363 Сообщение Snake » 28 ноя 2016, 13:24

Да, что-то слабая отмазка про инвестиции. Там можно все оправдать. Завтра чиновник на суде будет вещать, что своровал сотню миллионов на инвестиции, чтобы достойно принять иностранную делегацию у себя дома.

Snake
Профессор

"Ковровская неделя"

#364 Сообщение Snake » 28 ноя 2016, 13:32

VLAD писал(а):Источник цитаты А я тебе открою другую тайну. Вот это "выгодно-невыгодно" зависит как раз от губернатора и его/ее команды. И не случайно первый визит, который делают инвесторы, в т.ч. иностранные, это к губернатору. Потому что в один миг выгодно может стать невыгодно.

Так это что получается, если Орлова не купила ёршик за 27 млн. руб, у нас инвестиций теперь не будет штоли?!

Raptor
Ветеран

"Ковровская неделя"

#365 Сообщение Raptor » 28 ноя 2016, 13:33

VLAD писал(а):Источник цитаты не случайно первый визит, который делают инвесторы, в т.ч. иностранные, это к губернатору. Потому что в один миг выгодно может стать невыгодно.

Да я сам бы ради просмотра и тест-драйва Орловского ёршика сделал этот визит с удовольствием.
А твой намёк про "может стать невыгодно" - это про конверты с ценой решения вопроса?
А вообще, чувствуется что Орлова у нас что то вроде графа Орлова. В соответствующее время истории.
1. Выгодно не может стать невыгодно по обычным законам рыночной экономики. Если, конечно, определённые зарвавшиеся чиновники не будут совать палки в колёса.
2. Не каждого иностранного посла или бизнесмена можно купить лицензией на одно использование туалетного ёршика в комнате отдыха губернатора.
Кстати, так и не нашёл в интернете ёршик за 23 т.р. Максимум - германского производства, хром, легко моющийся - 21 с чем-то. ;)

Может индпошив какой?
Последний раз редактировалось Raptor 28 ноя 2016, 13:35, всего редактировалось 2 раза.

SerG
Администратор
Контактная информация:

"Ковровская неделя"

#366 Сообщение SerG » 28 ноя 2016, 13:34

VLAD писал(а):Источник цитаты И не случайно первый визит, который делают инвесторы, в т.ч. иностранные, это к губернатору. Потому что в один миг выгодно может стать невыгодно.

Т.е. если у меня куча бабла и я решил открыть свечной заводик в ВО, я должен идти к Губеру? Зачем? За разрешением? Или я должен взятку дать, что бы меня не трогали? Володя нужно быть осторожней в высказываниях!

Raptor
Ветеран

"Ковровская неделя"

#367 Сообщение Raptor » 28 ноя 2016, 13:35

SerG писал(а):Источник цитаты Володя нужно быть осторожней в высказываниях!

Поздно. Его намёк соскринен и положен в накопительный ящик. :lol:

Snake
Профессор

"Ковровская неделя"

#368 Сообщение Snake » 28 ноя 2016, 13:37

Самый дорогой ёршик из ценных пород металла стоит 7 тыс. Значит 20 тыс пошли "на инвестиции", гы.

Raptor
Ветеран

"Ковровская неделя"

#369 Сообщение Raptor » 28 ноя 2016, 13:42

http://santehplus.ru/product_info.php?products_id=7899

Рано грустил оказывается. ЕСТЬ дороже, чем Орлова захотела.
Вот - http://www.postelbutik.ru/collection/yo ... h-ispaniya
Покрытие - золото!
Если б она его раньше нашла и удалось скрыть от "кота, котрому нехер делать", тогда б у нас в области парочку автозаводов какой-нибудь пользователь ёршика замастырил!
Последний раз редактировалось Raptor 28 ноя 2016, 13:49, всего редактировалось 1 раз.

SerG
Администратор
Контактная информация:

"Ковровская неделя"

#370 Сообщение SerG » 28 ноя 2016, 13:43

И еще нужно понимать, что ИНВЕСТИЦИЯ, это не кредит!

Это вложение денег с целью получать в течении длительного времени определенную маржу, например 15% в год! Само тело инвестиции возвращать не нужно!

Вернуться в «Ковровские СМИ»