"Ковровская неделя"

Snake
Профессор

"Ковровская неделя"

#151 Сообщение Snake » 14 авг 2016, 23:23

Большой2020 писал(а):Источник цитаты А какой критерий?
кто журналист, а кто идиот ?

Вопрос хороший и правомерный. Вопрос можно поставить шире: кто программист, а кто идиот? Кто чиновник, а кто идиот? В конце концов - кто начальник, а кто идиот? Ответ на вопрос зависит от угла зрения. С точки зрения чиновника, хозяина Воробьева - он довольно полезный журналист. С точки зрения Хреношина - тоже полезен. С точки зрения развития гражданского общества - вреден и журналистом не является.

Чиновники в Коврове, которые пилят народные деньги на дорожном ремонте - они идиоты? На первый взгляд - да. Но с другой точки зрения, если посмотреть на их коттеджи, они не идиоты, а обыкновенные воры.

Вот такой критерий.

ezdok
Профессор

"Ковровская неделя"

#152 Сообщение ezdok » 15 авг 2016, 06:28

VLAD писал(а):
Ликбез для управдома Ездока

1. Дорожка сделана до Асконы, да. Но Аскона - это и есть город. Это городское предприятие и на нем работают ковровчане. Значит делая дорожку до Асконы, Аскона делает это для ковровчан. Кстати, по ней идут и в гибдд ЛЮДИ СО ВСЕГО ГОРОДА.

2. Ямы? Может быть. Но их, как вы заметили, заделывают. До этого велодорожки НЕ БЫЛО ВООБЩЕ. Ни при одном мэре. Так, что прогресс налицо.

3. Жители этой дорожкой пользуются. Потому что многие жители микрорайона Точмаш работают на Асконе. Я открыл для вас секрет? Но это так. Еще раз повторю - это сделано для всех жителей. Кто идет в Аскону на работу, кто идет в Аскону в магазин матрацев, кто идет в ГИБДД, в РЭО. Я лично - не работник Асконы, ходил по ней много раз. Знакомые с микрорайона ходят частично по ней на работу к УТТ и обратно.

4. Детская площадка - лучшая в городе.

5. Да, может быть есть недочеты - парковка и так далее. Но все не делается сразу. Сделают и парковку, и все остальное. Ни Комсолмольской магазин Гранд лет 10 делали, но сделали...

В ГАИ люди на своих машинах ездят. Пешком никто не ходит. Вы первый будете...)) Жители микрорайона предпочитают сейчас ходить к УТТ и в "Городок" там, где зимой ёлку ставят. Так им удобнее и безопаснее. Потому что чтобы из микрорайона на асконовскую дорожку выйти, надо сначала по проезжей части пройти, а там, как я писал, тротуара нет и узко, две машины едва разъезжаются...
Велодорожки там не было и её появление ничего не добавили и не улучшило. Стало хуже. Там в конце рабочего дня с той же "Асконы" выезжают десятки машин и из-за того, что из-за велодорожки нет полосы для поворота налево, все машины стоят в одну колонну от светофора аж до самой ГАИ. По самой велодорожке мало кто ездит на велосипедах, даже асконовские (ну, может 2-3 человека утром на работу, вечером - с работы)), и то летом... А так на ней всегда пусто. В магазин (или выстовочный салон) "Асконы" уже давно никто не ходит. Когда его открыли приходили люди ради интереса. Сейчас - никто. Даже персонал оттуда убрали и он закрыт. Открывают, если кто-то случайно забредет. Там народ офигевает от асконовских цен, молча проходит по салону и уходит. Ни разу там ничего не купили...
Ах, да... Детская площадка лучшая в городе потому, что мэрия от ЕР других никогда для детей не делала. Одно уродство в исполнении МУП "Рембытмашприбора"...
В споре рождается конфликт, а истина - в диалоге.

Земеля
Старожил

"Ковровская неделя"

#153 Сообщение Земеля » 15 авг 2016, 08:13

Площадки от Акинфеева во Владимире нечета игошинским или асконовской. Свиду.

Acid
Профессор

"Ковровская неделя"

#154 Сообщение Acid » 15 авг 2016, 08:30

А фото можно для сравнения. Асконовскую площадку я видел. Мне она очень нравится.

Земеля
Старожил

"Ковровская неделя"

#155 Сообщение Земеля » 15 авг 2016, 08:48

Acid писал(а):Источник цитаты А фото можно для сравнения. Асконовскую площадку я видел. Мне она очень нравится.

Ну, по Владимиру кататься и искать площадки не хочется. Вот видео https://www.youtube.com/watch?v=xJlrtzDJ9bQ&feature=youtu.be

Acid
Профессор

"Ковровская неделя"

#156 Сообщение Acid » 15 авг 2016, 08:51

Ясно. Видео тоже нормально.

Acid
Профессор

"Ковровская неделя"

#157 Сообщение Acid » 15 авг 2016, 09:02

Ну если судить по видео, то Асконовская площадка выигрывает на порядок. Там вполне нормальные тренажеры для детей и для родителей. Что бы родителя подавали личный пример для детей (это к вопросу о занятиях спортом). А горки и качели тоже присутствуют. Я часто бываю на Асконовской площадке (ост. троллейбуса ул Комсомольская).

Земеля
Старожил

"Ковровская неделя"

#158 Сообщение Земеля » 15 авг 2016, 09:07

Acid писал(а):Источник цитаты Ну если судить по видео, то Асконовская площадка выигрывает на порядок. Там вполне нормальные тренажеры для детей и для родителей. Что бы родителя подавали личный пример для детей (это к вопросу о занятиях спортом). А горки и качели тоже присутствуют. Я часто бываю на Асконовской площадке (ост. троллейбуса ул Комсомольская).

Акинфеев берет числом. Это раз. Второе, что как-то заметил: над тренажерами установлена крыша. Хотя соглашусь. минус в том, что акинфеевкие площадки не семейные, то есть не для любого возраста. Игошинские, вообще, не котируются

Земеля
Старожил

"Ковровская неделя"

#159 Сообщение Земеля » 15 авг 2016, 09:09

Велосипедная дорожка много улучшила. Она была первая в городе.
дорога в никуда

Земеля
Старожил

"Ковровская неделя"

#160 Сообщение Земеля » 15 авг 2016, 09:15

Кстати, отличнейший повод опустить власть. Все мы знаем, чьего публичного слова боится тот же Зотов: слова Жаравина. Так вот есть предложение. Надо сделать так, чтобы Жаравин попал на тот же спортивный форум в качестве активного участника (или на столетие завода - где Путин будет), и сделать так, чтобы он сказал что думает публично.

Вернуться в «Ковровские СМИ»