"Знамя труда"

Владимир Поляков
Администратор
Контактная информация:

"Знамя труда"

#331 Сообщение Владимир Поляков » 09 ноя 2016, 21:12

«Чёрный лебедь» — теория, рассматривающая труднопрогнозируемые и редкие события, которые имеют значительные последствия.
Автором теории является Нассим Николас Талеб, который в своей книге «Чёрный лебедь.
Под знаком непредсказуемости» ввёл термин «события типа „чёрный лебедь“»
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D1 ... 0%B8%D1%8F)

Помощник Стратега
Ветеран

"Знамя труда"

#332 Сообщение Помощник Стратега » 09 ноя 2016, 23:11

Владимир Поляков писал(а):Источник цитаты Купил последний номер.
Грустное зрелище.
Такое впечатление, что газета остановилась где-то в 2000-м году.

Владимир Геннадьевич, а сам город не остановился где-то в 2000-м году?
Как находясь в Коврове понять что на дворе 21 век? Песко-соляную смесь не могут нормальную на зимнюю дорогу посыпать

Помощник Стратега
Ветеран

"Знамя труда"

#333 Сообщение Помощник Стратега » 09 ноя 2016, 23:20

Владимир Поляков писал(а):Источник цитаты Да это понятно, что главное - содержание.
Но при покупке начинают не с него.
Смотрят на историю газеты (бренд) и тираж.
Потом ищут главного редактора.

Это Вы явно не ковровского читателя газет сейчас описали.

Критерии выбора ковровской газеты:
1 вариант - у меня нет интернета (или есть, но я им не пользуюсь) - покупаю по привычке КВ за 4,50 и ЗТ за 7,50. Читаю их, вынимаю программу ТВ и кладу возле телевизора
2 вариант - мне нужны объявления и у меня нет интернета (или есть, но я им не пользуюсь) - покупаю КВ за 4,50. Может почитаю после просмотра объявлений
3 вариант - увидел бесплатно раздающуюся газету КН или ЗТ, взял на всякий случай. Читаю гороскоп и анекдоты
4 вариант - нужно завернуть рыбу / разжечь костер / протереть под ковриком в машине. Беру несколько бесплатных КН или покупаю КВ за 4,50 (она толстая из трех частей)

Владимир Поляков
Администратор
Контактная информация:

"Знамя труда"

#334 Сообщение Владимир Поляков » 09 ноя 2016, 23:28

Помощник Стратега писал(а):Источник цитаты
Владимир Поляков писал(а):Источник цитаты Купил последний номер.
Грустное зрелище.
Такое впечатление, что газета остановилась где-то в 2000-м году.

Владимир Геннадьевич, а сам город не остановился где-то в 2000-м году?
Как находясь в Коврове понять что на дворе 21 век? Песко-соляную смесь не могут нормальную на зимнюю дорогу посыпать
Может, и так.
От Вас удивительно читать такое.
Ведь, вроде, у Вас всё более-менее хорошо, а значит - логично говорить, что всё действительное - более-менее приемлемо.
Мне иногда кажется, что где-то Ковров даже в 1984-м.
Ну, если убрать многочисленные авто, новые улицы и мобильники...
Всё сложно, но и интересно тем, сложностью-то.
Да вот плохо, что никто не хочет обсуждать все эти интересные сложности.

А про покупку газеты говоря, я имел в виду покупку ПРАВА ИЗДАНИЯ газеты.

ezdok
Профессор

"Знамя труда"

#335 Сообщение ezdok » 10 ноя 2016, 06:12

Помощник Стратега писал(а):Источник цитаты
Владимир Поляков писал(а):Источник цитаты Да это понятно, что главное - содержание.
Но при покупке начинают не с него.
Смотрят на историю газеты (бренд) и тираж.
Потом ищут главного редактора.

Это Вы явно не ковровского читателя газет сейчас описали.

Критерии выбора ковровской газеты:
1 вариант - у меня нет интернета (или есть, но я им не пользуюсь) - покупаю по привычке КВ за 4,50 и ЗТ за 7,50. Читаю их, вынимаю программу ТВ и кладу возле телевизора
2 вариант - мне нужны объявления и у меня нет интернета (или есть, но я им не пользуюсь) - покупаю КВ за 4,50. Может почитаю после просмотра объявлений
3 вариант - увидел бесплатно раздающуюся газету КН или ЗТ, взял на всякий случай. Читаю гороскоп и анекдоты
4 вариант - нужно завернуть рыбу / разжечь костер / протереть под ковриком в машине. Беру несколько бесплатных КН или покупаю КВ за 4,50 (она толстая из трех частей)

На мой взгляд, всё несколько иначе...
1. Берут ради чтения объявлений (работа, услуги, купить-продать-снять-арендовать, знакомства, кто умер - кому что. )
2. Попутно читают про происшествия, криминал, местные новости и развлекаловку (юмор и кроссворд).
По причине главенства 1 пункта, основная масса читателей покупает газету (а выбор газеты в 99 случаях из 100 по понятным причинам - это КВ) не регулярно, а когда что-то надо.
Как источник умных статей или мировых новостей газета никому не интересна...
В споре рождается конфликт, а истина - в диалоге.

Jaffar
Администратор

"Знамя труда"

#336 Сообщение Jaffar » 10 ноя 2016, 07:17

Согласен.
Сейчас множество людей имеют инет и могут почитать электронную версию ЛЮБОЙ газеты.
Даже старшее поколение не представляет жизнь и работу без инета. Мой отец, которому за 70, читает в инете научные статьи, тут же переводит их с английского/немецкого, обсуждает содержание с коллегами (в том числе с японцем!)

Snake
Профессор

"Знамя труда"

#337 Сообщение Snake » 10 ноя 2016, 08:41

Наверное есть в Коврове несколько человек, которые будут и "умные статьи" читать. И даже платить за это удовольствие 5 руб. Но на самоокупаемость газета не выйдет. Значит спонсор, меценат. Причем такой эксклюзивный, который не будет через газету продвигать свой наебизнес. Вы верите в таких Дедов Морозов? Может лучше поискать занятие в другой области, смежной какой-нибудь? Ну я не знаю, ну может на Октябрьском рынке крупой поторговать.

Владимир Поляков
Администратор
Контактная информация:

"Знамя труда"

#338 Сообщение Владимир Поляков » 10 ноя 2016, 09:23

Иногда думаю, что Снейк играет роль человека, который должен разрушать все позитивные замыслы.
Чего б не предложить - он приходит и начинает твердить: у меня буржуи украли завод, сволочи - я пошёл на Октябрьский торговать пшёнкой, гады! - но я отличный специалист в 1С, потому я нашёл работу в Москве, я умница - но мне в Москве грустно, подлецы украли завод и родину - но ничего, хапуг сажают, а через 10 лет придут наши и восстановят СССР и социализм - и я из Москвы буду довольно на это поглядывать, удовлетворённо - но пока в Коврове ничего не удастся сделать из-за власти буржуев, а уж это чмо Поляков с его идиотско-маразматическими идеями больше всего мешает возвращению социализма...
Зачем Снейк приходит каждый день на наш форум, где его читают от сила 2 десятка человек?!
Чтобы этим 20 напоминать ежедневно, что у Снейка украли завод буржуи и он торговал пшёнкой, он - великий специалист в 1С!
Мне это напоминает сказку, где её персонаж мудро заметил по поводу похоронной процессии: «Таскать вам не перетаскать!»
В общем, я не понимаю, чего делает на этом форуме Снейк.
Общается с земляками?
А зачем? Кайфует от этого?
Душевная потребность?

Jaffar
Администратор

"Знамя труда"

#339 Сообщение Jaffar » 10 ноя 2016, 09:24

У каждого есть свои тараканы в голове.
Я, например, никогда не вернусь в Ковров, но эту часть своей жизни всегда вспоминаю с теплотой.

ezdok
Профессор

"Знамя труда"

#340 Сообщение ezdok » 10 ноя 2016, 10:38

В.Г ! С этаким подходом можно всех с форума разогнать... Потому что мало кто тут из нас укладывается в те требования,что Вы предъявляете.
В споре рождается конфликт, а истина - в диалоге.

Вернуться в «Ковровские СМИ»