"Ковровские вести"

ezdok
Профессор

"Ковровские вести"

#111 Сообщение ezdok » 30 мар 2017, 16:25

Каждая,пусть даже небольшая, но уважающая себя газета, печатающая у себя кроссворды делает их сама. Уж, как это она делает - другой вопрос...
В споре рождается конфликт, а истина - в диалоге.

oldquaker
Местный

"Ковровские вести"

#112 Сообщение oldquaker » 30 мар 2017, 17:09

ezdok писал(а):Источник цитаты кроссворды делает их сама

Не смешите! Не каждая!

Snake
Профессор

"Ковровские вести"

#113 Сообщение Snake » 30 мар 2017, 22:35

Я думал, кроссворды сами не делают, а изготавливают централизованно на фабрике по изготовлению кроссвордов. Не представляю, как можно самому кроссворд составить, это же с ума сойдешь.

ezdok
Профессор

"Ковровские вести"

#114 Сообщение ezdok » 05 апр 2017, 12:39

Пролистал свежий номер КВ...Перечислю заголовки заинтересовавших меня статей:

"Дела и обещания нашей медицины" - про судьбу теркорпуса у Первомайского рынка,электронных очередях в поликлиниках, отделении гемодиализа,лечении больныхдетей и средствах на это.

"Возьмите камертон" - о весенних митингах против коррупции,участии в них молодёжи и реакции властей.

"Что найдём,что потеряем?" - про кенцессию городского теплохозяйства,и + и - этого дела для города.

"Это странное "чайлдфри" - о всё расширяющемся явлении в обществе,когда молодые люди не желают иметь детей.

"Анонимам и Жорикам не отвечают" - о деятельности адмнадзора.

"Маленькие дети,ни за что на свете..." - о влиянии интернета на детей.

- две статьи о животных в городе

- "Призраки у "Золотого ключика" - о запустении в северной части Коврова.

- целая страница с обзорос судебных тяжб

-маленькая,но важная заметка , с планом асфальтировки улиц Коврова со сроком окончания работ 15 мая.

Владимир Поляков
Администратор
Контактная информация:

"Ковровские вести"

#115 Сообщение Владимир Поляков » 05 апр 2017, 12:41

ezdok, большое спасибо!
Очень ценно.
Но мне вот читать КВ не хочется - вчера заглянул на сайт, открыл пару статей - не могу читать, и не хочу копаться, почему возникло такое нежелание.
Уж лучше ИК при всех его недостатках...
Но своё мнение не хочу никому навязывать, упаси Бог.

ezdok
Профессор

"Ковровские вести"

#116 Сообщение ezdok » 18 апр 2017, 14:25

Уж,не знаю,то ли материала много накопилось,,но мне кажется,что в сегодняшнем номере газеты много места отдано именно под заметки и статьи. (Ранее не замечал такого.) Хотя и рекламы меньше не стало... Интересно,это что,КВ сменили приоритеты? Стали больше внимания уделять читателям?

oldquaker
Местный

"Ковровские вести"

#117 Сообщение oldquaker » 18 апр 2017, 18:58

Свежее "КВ" "порадовало" очерком местного краеведа-любителя о кинотеатре "Звезда",с фотками и как всегда без авторства и первоисточника.
Ну, а фигли? Этого добра(фотографий) в интернете много. Одна из фотографий в очерке была в свое время опубликована на "GK" с ссылкой на автора- журналиста В.В.Истарова и разошлась по сети,откуда ее и прикарманили для своего использования местные краеведы. Нуачо? Пусть это из архива "Знаменки", к которой всегда неровно дышали "КВ"- нам-то фиолетово!
Думаю, скоро будут перепечатываться и тексты с "GK" пределанные под отчеты то-ли бухгалтера,то-ли дьячка.
Но кроссворд вестёвский теперь по-правильному печатают,ссылку на газету "Крот" дают. Может скоро и фотоматериал будут подписывать.Ждем!
(хотел добавить эту фотографию,но не получается-не прикрепляется)

Земеля
Старожил

"Ковровские вести"

#118 Сообщение Земеля » 18 апр 2017, 19:01

Марсель, вы бы хоть какой конкурс денежный замутили

ezdok
Профессор

"Ковровские вести"

#119 Сообщение ezdok » 20 апр 2017, 10:06

Обратил внимание,что КВ стали печатать репертуар кинотеатра СИНЕМА-ПАРК в Ковров -молле. Правда,без указания времени сеансов. Могли бы указать телефон кинотеатра для справок,но вместо этого дают ссылку на сайт кинотеатра. Короче,дурь полная... ))

oldquaker
Местный

"Ковровские вести"

#120 Сообщение oldquaker » 03 май 2017, 08:27

Краевед "КВ" вновь порадовал фотографией Владимира Истарова из архива "Знамени Труда",не забывают они старых журналистов. В статейке "Площадь забытых демонстраций"на самом видном месте фотография демонстации ШЕСТИДЕСЯТЫХ(!!!),точнее 1967-1968гг(могу еще несколько кадров с этой пленки предоставить). Автору простительно свободно оперировать с цифрами-подумаешь десяток леттуда-сюда,для краеведения в его понятиях это допустимо. Да еще умыкнуть с интернета фотоснимок, читает видимо краевед GK,где впервые была опубликована фотография В.В.Истарова.Думаю,в следующих номерах "КВ" появятся статьи краеведческие о 9 Мая,Дне Пионэрии и Пионэрских лагерях! Нуачо! Как говорят некоторые:"Нас мама учила не разбрасываться своими вещами"! Правда забывают эти "некоторые",что еще их учили(надеюсь на это) НЕ СПИСЫВАТЬ и НЕ ПРИСВАИВАТЬ ЧУЖИЕ ВЕЩИ,а постараться найти их владельца.

Вернуться в «Ковровские СМИ»