Торговые центры в Коврове

ezdok
Профессор

#231 Сообщение ezdok » 02 дек 2017, 20:03

Ездил с женой в кино в Ковров-молл. Парковался на подземной парковке. Когда везжал назад, то поехал не как днём (на видео я на полпути вверх повернул налево и далее прямо на ул. Малеева),
https://youtu.be/AhfKWDSJaUw
а сразу поехал прямо.

Блин! Лучше бы я этого не делал! Ни видео, ни фото не передадут тот пи..дец, что испытываешь, едучи по этим ледяным ямам и ледяным кочкам. Так что с расстрелом согласен... Их убить мало!
В споре рождается конфликт, а истина - в диалоге.

ezdok
Профессор

#232 Сообщение ezdok » 03 дек 2017, 07:07

Да, вот ещё что... Разителен контраст того, что творится возле Ковров-молла и внутри его. Если снаружи полная жопа, то внутри словно в сказку попадаешь... Я давненько не был, а тут произошли большие перемены. Практически все ранее закрытые для оформления секции сейчас работают и сияют витринами. Свет, блеск и красота. Тепло. Ковровчане, особенно молодые, приходят суда просто погулять, посидеть в кафешках и послушать музыку или посмотреть какое-нибудь очередное массовое шоу, которые периодически проводятся в центре круглого фойе, где эскалаторы и новогодняя ёлка. В этот раз там играли музыканты (один - на бас-гитаре, второй - на ударных, третий - на синтезаторе). Звуки музыки разлетались по ТЦ, привлекая слушателей. В кинотеатре уже не наблюдалось того ажиотажа и толпы, которая была в первые дни после открытия. Тогда всё было людям в новинку... Попкорн вёдрами брали, в гардероб вещи сдавали. А сейчас даже гардероб закрыт. Видимо, не пользуется спросом... Кинозалы тоже не полные. Если в Коврове построят ещё один современный кинотеатр, то, боюсь, тут залы вообще опустеют. На фиг бить машину по глубоким ямам и ледяным кочкам с риском столкновения с другими легковушками и фурами, если в другом месте можно кино посмотреть? А что касается блестящих магазинов, то цены в них - не на ковровского покупателя...

Dr.Veider
Старожил

#233 Сообщение Dr.Veider » 03 дек 2017, 09:54

ezdok писал(а):Источник цитаты Блин! Лучше бы я этого не делал! Ни видео, ни фото не передадут тот пи..дец, что испытываешь, едучи по этим ледяным ямам и ледяным кочкам. Так что с расстрелом согласен... Их убить мало!

Пешёчком надо больше передвигаться ,пешёчком ,врачи рекомендуют ,полезно это и менее накладно, а езду по ковровским кочкам оставте дядькам на внедорожниках , больно уж вас много стало на пузатерах ,под ногами мешаетесь )))!

ezdok
Профессор

#234 Сообщение ezdok » 03 дек 2017, 11:07

Dr.Veider писал(а):Пешёчком надо больше передвигаться ,пешёчком ,врачи рекомендуют ,полезно это и менее накладно, )))!

Если бы... Раньше я оставлял машину на Шмидта и шёл в Ковров-молл пешком. Но ведь и это проблема! Сыро, скользко... В нашем городе даже пешком ходить - проблема.

Snake
Профессор

#235 Сообщение Snake » 03 дек 2017, 11:29

В торговом центре нужен навигатор, ходишь ходишь, потом туалет не найдешь не найдешь где выход.

Dr.Veider
Старожил

#236 Сообщение Dr.Veider » 03 дек 2017, 11:34

А реально ,вот в ТМ сортир только на втором этаже рядом с кинотеатром и все ?

ezdok
Профессор

#237 Сообщение ezdok » 03 дек 2017, 14:00

Dr.Veider писал(а):Источник цитаты А реально ,вот в ТМ сортир только на втором этаже рядом с кинотеатром и все ?

По ходу, да. Один, зато бесплатный. На вокзале с его дебильным туалетом и то 15 рублей берут, хотя я считаю, что все туалеты должны быть бесплатны. Платить за посещение туалета, всё равно что всем посетителям торгового центра платить кассирам магазинов - за обслуживание, охранникам - за проверку при выходе из магазина, уборщицам - за то, что подтирают грязные следы на полу...

Snake писал(а):Источник цитаты В торговом центре нужен навигатор, ходишь ходишь, потом туалет не найдешь не найдешь где выход.

Кстати, да... КМ - сарай без окон. Не дай бог отключится электричество - оттуда без света хрен выберешься...

ezdok
Профессор

#238 Сообщение ezdok » 03 дек 2017, 17:08

Вот ещё какой ТЦ помяну... ТЦ "Городок", а, точнее, магазин "Эльдорадо" на 3 этаже этого ТЦ.
Раньше обычно всякую бытовую технику и электронику покупал там. Во-первых, близко, во-вторых, карточку с бонусами дали... Но последнее время там твориться что-то из рук вон... Какая-то мошенническая контора с жуликами всех мастей.
Первый случай.
Товарищ из Мелехово попросил купить ему замеченную им "Эльдорадо" одну хрень для телевизора. Хрень была, как было написано, "с небольшим дефектом", который устранили и вернули товар в продажу. Полная цена хрени около 4000, а тут с уценкой - по сказочной цене 1449 рублей. Товарищ дал мне ровно 1500 рублей. Приезжаю. Поднимаюсь на 3 этаж. Прохожу в магазин "Эльдорадо", нахожу витрину с той самой хренью и подзываю продавца. Молодой парень открывет ключом витрину, достаёт коробочку с хренью и кладёт ценник на крышку витрины. Ведёт меня к компьютеру, на ходу отвечая на мои вопросы. Рассказал. что дефект - сбой программного обеспечения, его исправили, теперь вот продают со скидкой, но если что... - товар можно вернуть в течение 2 недель. Выписывает мне счёт для оплаты. Я его беру и иду на кассу оплачивать. Подаю счёт кассиру, говорю про свою карточку, на которую должны начислить бонусы, и деньги - 1500 рублей. И тут она мне говорит:"А остальные?"
-Какие "остальные"?
- Товар стоит 1900 рублей.
- Но там ценник стоял 1449 рублей.
- ???
Кассирша по магазинной громкой связи вызвал продавца по фамилии, чтоб он подошёл к кассе. Продавец не пришёл. Тогда я пошёл за ним. Его нигде нет. Тут я замечаю на крышке витрины забытый продавцом ценник со скидкой на ту хрень, что я купил. Забираю этот ценник и несу его на кассу. Показываю ценник кассирше. Там - немая сцена, шушуканье с соседкой,потом переговоры со мной. Я объясняю, что беру товар не себе, а по просьбе товарища, который испытывает материальные трудности, поэтому он дал денег 1500 рублей и покупает товар со скидкой. Были бы у него деньги, разве бы он стал покупать эту хрень с дефектом? После долгих переговоров деньги в сумме 1449 рублей у меня, наконец, берут, а в уже выданном чеке на 1900 рублей делают отметку ручкой и заверяют печатью.
Товарищ дома распаковал хрень. А она не работает. Повез назад в "Эльдорадо". Там ему долго пудрили мозги, что-то там проверяли, потом признали, что хрень дефективная действительно не работает и вернули деньги.
Про второй случай расскажу потом...

Snake
Профессор

#239 Сообщение Snake » 03 дек 2017, 19:16

Я тоже заказал одну штуку, но оказалось, что причина не в ней, теперь у меня две ненужных фигни, выкинуть их что ли.

Jaffar
Администратор

#240 Сообщение Jaffar » 03 дек 2017, 19:24

ezdok писал(а):Источник цитаты По ходу, да. Один, зато бесплатный. На вокзале с его дебильным туалетом и то 15 рублей берут, хотя я считаю, что все туалеты должны быть бесплатны. Платить за посещение туалета, всё равно что всем посетителям торгового центра платить кассирам магазинов - за обслуживание, охранникам - за проверку при выходе из магазина, уборщицам - за то, что подтирают грязные следы на полу...

Я на вокзалах и автовокзалах всегда беру билет и иду в сортир.
Обязаны пускать, проблем никогда не было.
В аэропортах всегда было бесплатно.

Вернуться в «Предприятия, Бизнес, Торговля»