Педиатрия

Acid
Профессор

Re: Педиатрия

#11 Сообщение Acid » 06 мар 2016, 18:01

SerG писал(а):
Помощник Стратега писал(а):
SerG писал(а):Господа, сейчас я залезу на табуретку и начну декларировать больную для меня тему.

Сразу оговорюсь, правдиво писать буду только об 2-й и 3-ей детских поликлиниках.

Начнем с третьей детской, что на ул. Туманова:

Моему старшему ребенку 8 лет, а младшему 2 года, так вот наша педиатрия, что касается участковых врачей за эти 6 лет значительно деградировала.
Объясню почему, старшая как и все дети болела обычными простудами, но что бы прийти в поликлинику и стоять в очереди из 20!!! человек такого 6 лет назад не было!!! Как оказалось у нашего теперешнего педиатора на участке 1000 детей, возникает вопрос как он их может качественно лечить, ответ - никак! Единственное его предназначение это выписывание больничных.
Еще один прикол 3-ей поликлиники это полное отсутствие каких-либо лабораторий и специалистов, т.е. анализы мы ходим сдавать или в 3-ю взрослую (а для этого нужно взять отдельный талон)( и это вместе с взрослыми больными) или в ЦРБ, а специалисты это вторая детская (куда то же нужно в 7-30 придти за талоном, ну оно конечно ближний свет с малеевки, у кого нет машины, или кто работает на заводе с 7 утра), ну как специалисты, это кого смогли собрать, например лор во второй детской бабушка божий одуванчик, не ну как бабушка она конечно ничего, а вот как лор.....

Правда нужно отдать должное в горздравотделе все таки смогли решить проблему прохождения специалистов (так называемый бегунок) для месячных и годовалых детишек для них выделили отдельный день.

Так что с лечением ребенков у нас туго, не ну есть конечно детская на комплексе, ну туда хрен по прописке попадешь, есть еще платные врачи, но извините за один прием 500-800 рябчиков - это накладно.

Я думаю что нужно создавать какое то движение родителей, которое могло бы воздействовать на администрацию города с целью решения вопросов детской медицины.

У одминисрации медицину отобрали от слова СОВСЕМ
Чего предъявлять будете и кому? Этим самым движением если оно родится

Прямо таки отобрали, или они сами отдали?

Сами спихнули с большим удовольствием.

синхрофазотроль
Профессор

#12 Сообщение синхрофазотроль » 06 мар 2016, 23:02

Я сейчас как раз готовлю материальчик по поводу великой ковровской педиатрии. Аж волосы на голове встают дыбом.
Верю в иго.

Acid
Профессор

#13 Сообщение Acid » 07 мар 2016, 10:33

синхрофазотроль писал(а):Я сейчас как раз готовлю материальчик по поводу великой ковровской педиатрии. Аж волосы на голове встают дыбом.

А где с ним можно будет ознакомиться ?

ДЕДА
Ветеран

#14 Сообщение ДЕДА » 20 мар 2016, 18:11

Не знаю, что вы возмущаетесь все тут? Вон сколько церквей настроили в Коврове-это церковно-приходское образование, а медицина у знахарей и бабулек повитух. Геноцид предполагает лишения людей образования и медицины. НЕТ БЕСПЛАТНОЙ МЕДИЦИНЫ БОЛЬШЕ В РОССИИ, УЖЕ ДАВНО, а платная -это развод на деньги. Никаким новым бардаком от медицины удивить уже нельзя, удивительно другое-терпение людей.

ДЕДА
Ветеран

#15 Сообщение ДЕДА » 20 мар 2016, 18:14

Кстати, если вы не хотите лечить своего ребёнка за деньги, то вас, согласно российских законов, могут лишить родительских прав.

Snake
Профессор

#16 Сообщение Snake » 20 мар 2016, 18:21

А кто лечит ребенка бесплатно, тому дадут еще одного в подарок.

синхрофазотроль
Профессор

#17 Сообщение синхрофазотроль » 20 мар 2016, 19:16

Acid писал(а):
синхрофазотроль писал(а):Я сейчас как раз готовлю материальчик по поводу великой ковровской педиатрии. Аж волосы на голове встают дыбом.

С материалом можно будет ознакомится сразу, как только закончится история, хоть в ней и нет ни чего сверхъестественного.
Знаете ли, опасаюсь писать пока ребёнок полностью не прошел лечение. Мало ли, всё же форум "почитывают".
Хотя на днях испытал шок от ковровской медицины, в хорошем смысле, хоть и не на себе. Был очень удивлён, у нас ещё остались медики которые работают не лишь бы.
Верю в иго.

ДЕДА
Ветеран

#18 Сообщение ДЕДА » 21 мар 2016, 13:56

синхрофазотроль писал(а):
Acid писал(а):

С материалом можно будет ознакомится сразу, как только закончится история, хоть в ней и нет ни чего сверхъестественного.
Знаете ли, опасаюсь писать пока ребёнок полностью не прошел лечение. Мало ли, всё же форум "почитывают".
Хотя на днях испытал шок от ковровской медицины, в хорошем смысле, хоть и не на себе. Был очень удивлён, у нас ещё остались медики которые работают не лишь бы.

Вот это ошибка всех, думающих, что написав жалобы во все инстанции о бардаке в педиатрии или в чём либо другом, ребёнок пострадает. Бардак от того и продолжается, что его не выносят за стены, где он рождён.

ezdok
Профессор

Педиатрия

#19 Сообщение ezdok » 13 авг 2016, 08:55

По информации областных СМИ, руководитель следственного управления Следственного комитета по Владимирской области Александр Еланцев направил в адрес губернатора Светланы Орловой информацию о проблемах, выявленных следователями при расследовании уголовных дел по фактам смерти детей. Оперируя конкретными фактами, следствие подтверждает, что ситуация в детской медицине Владимирской области оставляет желать лучшего. И главная проблема – недоступность медпомощи, в том числе экстренной, из-за ощутимого недостатка штатной численности и реально работающих специалистов лечебных учреждений, а также уровня обеспеченности специализированным транспортом и медицинским оборудованием. Следствие отмечает проблемные моменты в организации службы скорой медицинской помощи. В ходе расследования дел выявлялись факты превышения отраслевого норматива среднего времени прибытия на место «скорой», формирование неполных бригад скорой помощи.
Руководитель следственного управления предложил принять дополнительные меры в сфере развития медицинской отрасли. А именно: обеспечение достаточного финансирования медицины, укрепление кадрового ресурса, оснащение учреждений современным оборудованием, обновление парка автомобилей. (газета "Ковровские вести")
http://ковровскиевести.рф/news/6769-zdr ... omaet.html

Ну, где там Воробьев? Пусть расскажет нам об успехах ЕР в здравоохранении во Владимирской области...
В споре рождается конфликт, а истина - в диалоге.

Владимир Поляков
Администратор
Контактная информация:

Педиатрия

#20 Сообщение Владимир Поляков » 13 авг 2016, 09:21

Да, тут уж не свалить на СССР.
Медицину разваливали последние 5-6 лет очень сильно.
Как и образование.

Вернуться в «Медицина»