Педиатрия

SerG
Администратор
Контактная информация:

Педиатрия

#1 Сообщение SerG » 13 июл 2015, 01:08

Господа, сейчас я залезу на табуретку и начну декларировать больную для меня тему.

Сразу оговорюсь, правдиво писать буду только об 2-й и 3-ей детских поликлиниках.

Начнем с третьей детской, что на ул. Туманова:

Моему старшему ребенку 8 лет, а младшему 2 года, так вот наша педиатрия, что касается участковых врачей за эти 6 лет значительно деградировала.
Объясню почему, старшая как и все дети болела обычными простудами, но что бы прийти в поликлинику и стоять в очереди из 20!!! человек такого 6 лет назад не было!!! Как оказалось у нашего теперешнего педиатора на участке 1000 детей, возникает вопрос как он их может качественно лечить, ответ - никак! Единственное его предназначение это выписывание больничных.
Еще один прикол 3-ей поликлиники это полное отсутствие каких-либо лабораторий и специалистов, т.е. анализы мы ходим сдавать или в 3-ю взрослую (а для этого нужно взять отдельный талон)( и это вместе с взрослыми больными) или в ЦРБ, а специалисты это вторая детская (куда то же нужно в 7-30 придти за талоном, ну оно конечно ближний свет с малеевки, у кого нет машины, или кто работает на заводе с 7 утра), ну как специалисты, это кого смогли собрать, например лор во второй детской бабушка божий одуванчик, не ну как бабушка она конечно ничего, а вот как лор.....

Правда нужно отдать должное в горздравотделе все таки смогли решить проблему прохождения специалистов (так называемый бегунок) для месячных и годовалых детишек для них выделили отдельный день.

Так что с лечением ребенков у нас туго, не ну есть конечно детская на комплексе, ну туда хрен по прописке попадешь, есть еще платные врачи, но извините за один прием 500-800 рябчиков - это накладно.

Я думаю что нужно создавать какое то движение родителей, которое могло бы воздействовать на администрацию города с целью решения вопросов детской медицины.

Владимир Поляков
Администратор
Контактная информация:

Re: Педиатрия

#2 Сообщение Владимир Поляков » 13 июл 2015, 08:42

Надо бы создавать Движение родителей.
Надо бы создавать Движение автомобилистов.
Надо бы создавать Движение пенсионеров...
Но каждый считает, что лично он сам справится со своими проблемами один, а на "глупые движения" глупо тратить время.
Каждый сам за себя, а об остальном позаботится "великий Путин"...

ДЕДА
Ветеран

#3 Сообщение ДЕДА » 11 ноя 2015, 08:44

Сейчас повезли трёхлетнюю внучку на анализ крови на Циалковского, запись за месяц, а если бы она заболела. За месяц можно несколько раз выздороветь и несколько раз умереть. Это же издевательство над детьми, самый элементарный геноцид!

Добро

#4 Сообщение Добро » 11 ноя 2015, 09:28

Так ехали бы в асконовский медцентр

синхрофазотроль
Профессор

#5 Сообщение синхрофазотроль » 11 ноя 2015, 13:05

Да сейчас везде эта запись вплоть до месяца ожидания. За деньги проходи хоть сразу, ещё и "оближут" всего.
Верю в иго.

ДЕДА
Ветеран

#6 Сообщение ДЕДА » 11 ноя 2015, 13:57

Добро писал(а):Так ехали бы в асконовский медцентр

А разве там не те же врачи из городских больниц? Уважаемый, если врач лечит бесплатно и за деньги по разному,значит от этого врача надо бежать без оглядки. Знаю некоторых работающих в асконовской больнице врачей, полные нули.

Добро

#7 Сообщение Добро » 11 ноя 2015, 14:56

Ну тогда лечите грибами и подорожником

Помощник Стратега
Ветеран

#8 Сообщение Помощник Стратега » 06 мар 2016, 13:06

SerG писал(а):Господа, сейчас я залезу на табуретку и начну декларировать больную для меня тему.

Сразу оговорюсь, правдиво писать буду только об 2-й и 3-ей детских поликлиниках.

Моему старшему ребенку 8 лет, а младшему 2 года, так вот наша педиатрия, что касается участковых врачей за эти 6 лет значительно деградировала.
Объясню почему, старшая как и все дети болела обычными простудами, но что бы прийти в поликлинику и стоять в очереди из 20!!! человек такого 6 лет назад не было!!! Как оказалось у нашего теперешнего педиатора на участке 1000 детей, возникает вопрос как он их может качественно лечить, ответ - никак! Единственное его предназначение это выписывание больничных.
Еще один прикол 3-ей поликлиники это полное отсутствие каких-либо лабораторий и специалистов, т.е. анализы мы ходим сдавать или в 3-ю взрослую (а для этого нужно взять отдельный талон)( и это вместе с взрослыми больными) или в ЦРБ, а специалисты это вторая детская (куда то же нужно в 7-30 придти за талоном, ну оно конечно ближний свет с малеевки, у кого нет машины, или кто работает на заводе с 7 утра), ну как специалисты, это кого смогли собрать, например лор во второй детской бабушка божий одуванчик, не ну как бабушка она конечно ничего, а вот как лор.....

Правда нужно отдать должное в горздравотделе все таки смогли решить проблему прохождения специалистов (так называемый бегунок) для месячных и годовалых детишек для них выделили отдельный день.

Так что с лечением ребенков у нас туго, не ну есть конечно детская на комплексе, ну туда хрен по прописке попадешь, есть еще платные врачи, но извините за один прием 500-800 рябчиков - это накладно.

Я думаю что нужно создавать какое то движение родителей, которое могло бы воздействовать на администрацию города с целью решения вопросов детской медицины.

У одминисрации медицину отобрали от слова СОВСЕМ
Чего предъявлять будете и кому? Этим самым движением если оно родится

SerG
Администратор
Контактная информация:

#9 Сообщение SerG » 06 мар 2016, 14:15

Помощник Стратега писал(а):
SerG писал(а):Господа, сейчас я залезу на табуретку и начну декларировать больную для меня тему.

У одминисрации медицину отобрали от слова СОВСЕМ
Чего предъявлять будете и кому? Этим самым движением если оно родится

Прямо таки отобрали, или они сами отдали?

Snake
Профессор

#10 Сообщение Snake » 06 мар 2016, 14:55

Если можно "отобрать" медицину, значит у дефиктивных можно отобрать и средства производства. Это я к тому, что некоторые тут разводят недоуменно руками "кто отберет?!" мол.

Добро писал(а):Ну тогда лечите грибами и подорожником

Кстати, не считаю морально возможным лечить детей дефективных менеджеров грибами и подорожником, после того как их родителей научат любить Родину. Дети за отцов не отвечают.

Вернуться в «Медицина»