Гражданское общество.

Владимир Соколов
Старожил

Re: Гражданское общество.

#941 Сообщение Владимир Соколов » 14 окт 2015, 00:52

LeoChe писал(а):
Владимир Соколов писал(а):В корне не согласен с тезисом "вначале деньги-потом стулья". В Швеции,Нидерландах,Испании и т.д.,вообще монархии,но уровень развития гражданского общества на порядок выше.В ГосДуме надо добиваться принятия законов о труде,в обществе должна быть инициирована либералами дискуссия о соблюдении трудовых прав граждан.Сейчас свободным профсоюзам даже в местных СМИ нет места,я не говорю о центральных СМИ. Теперь о Навальном.1-е.К кому направлен призыв Навального создать систему? К офисным хомячкам и т.п.
2-е.Кто будет эту систему строить? МВД.
3-е.Кто будет контролировать эту систему?"Забитые учителя" или "Закошмаренные ИП".
Почему решил,что во главе с ним?
А кто эти другие,которые представляют работников? Можете назвать их фамилии?

1.При нынешней власти никаких изменений не будет . Госдума примет закон о труде ? Не будет этого .
Никаких дискуссий путинский режим не допускает .
Призыв Навального направлен ко всем избирателям .
2. Система - это прозрачность , подконтрольность , независимость , сменяемость , выборность всех ветвей власти .
3 .Во главе с кем - решит избиратель .

Даже и не знаю что сказать?Я лично ничего не имею к Навальному,Путину,Жириновскому,Зюганову и т.п.,как могут так и зарабатывают.Они людям не дают зарабатывать на достойную жизнь,вот в чем беда.Сегодня они озаботились зарплатой для аппарата ГД РФ.Якобы они получают всего 100 тыс.руб.,надо в 2 раза увеличить.А как прожить на 10-15 тыс.руб простым людям, никого во власти не волнует.По-этому ключевым требованием народа должно быть-получение достойной зарплаты.После этого будет и прозрачность, подконтрольность и патриотизм.

Добро

#942 Сообщение Добро » 14 окт 2015, 06:55

Владимир Поляков писал(а):Если Вы и впрямь так думаете, то я понимаю, почему так.
Вам-то при нём великолепно, а на остальных - НАПЛЕВАТЬ.

А, как только сменится власть, все сразу заживут счастливо. Ага. Слышали.
Просто не нужно в своих бедах винить других людей. В 99% случаев проблема в вас самих.

Добро

#943 Сообщение Добро » 14 окт 2015, 07:53

Владимир Соколов писал(а):
LeoChe писал(а):
Владимир Соколов писал(а):В корне не согласен с тезисом "вначале деньги-потом стулья". В Швеции,Нидерландах,Испании и т.д.,вообще монархии,но уровень развития гражданского общества на порядок выше.В ГосДуме надо добиваться принятия законов о труде,в обществе должна быть инициирована либералами дискуссия о соблюдении трудовых прав граждан.Сейчас свободным профсоюзам даже в местных СМИ нет места,я не говорю о центральных СМИ. Теперь о Навальном.1-е.К кому направлен призыв Навального создать систему? К офисным хомячкам и т.п.
2-е.Кто будет эту систему строить? МВД.
3-е.Кто будет контролировать эту систему?"Забитые учителя" или "Закошмаренные ИП".
Почему решил,что во главе с ним?
А кто эти другие,которые представляют работников? Можете назвать их фамилии?

1.При нынешней власти никаких изменений не будет . Госдума примет закон о труде ? Не будет этого .
Никаких дискуссий путинский режим не допускает .
Призыв Навального направлен ко всем избирателям .
2. Система - это прозрачность , подконтрольность , независимость , сменяемость , выборность всех ветвей власти .
3 .Во главе с кем - решит избиратель .

Даже и не знаю что сказать?Я лично ничего не имею к Навальному,Путину,Жириновскому,Зюганову и т.п.,как могут так и зарабатывают.Они людям не дают зарабатывать на достойную жизнь,вот в чем беда.Сегодня они озаботились зарплатой для аппарата ГД РФ.Якобы они получают всего 100 тыс.руб.,надо в 2 раза увеличить.А как прожить на 10-15 тыс.руб простым людям, никого во власти не волнует.По-этому ключевым требованием народа должно быть-получение достойной зарплаты.После этого будет и прозрачность, подконтрольность и патриотизм.

Все условия сделаны, чтоб зарабатывать. Кто кому не даёт?

Владимир Поляков
Администратор
Контактная информация:

#944 Сообщение Владимир Поляков » 14 окт 2015, 07:55

Ага.
Не знаю, как в иных странах, но в СССР был распространён такой довод - проблема в вас самих.
Работаешь в дурной "команде" - виноват сам.
ВСЕ немцы были виноваты во 2-й Мировой?

Добро

#945 Сообщение Добро » 14 окт 2015, 08:00

Да причём тут немцы?
Меня просто умиляет мнение некоторых граждан тут, которые уверены в том, что вот сменится власть, уж тогда заживем. Ведь это она виновата. Они не понимают одной элементарной вещи. Нужно работать. Принимать верные решения, делать усилия и двигаться к намеченной цели. Они тут как пример часто приводят Европу. (Цивилизованный мир они её называют). Так там ещё больше нужно работать. И четкие правила игры, о которых вы тут все рассуждаете, будут давить вас так сильно, что вы со слезами на глазах будете осознавать на сколько вы заблуждались.
В общем, товарищи, выходите из своей зоны комфорта, откуда вы попискиваете на власть, и айда арбайтен.

Snake
Профессор

#946 Сообщение Snake » 14 окт 2015, 08:09

Добро писал(а):И четкие правила игры, о которых вы тут все рассуждаете, будут давить вас так сильно, что вы со слезами на глазах будете осознавать на сколько вы заблуждались.
В общем, товарищи, выходите из своей зоны комфорта, откуда вы попискиваете на власть, и айда арбайтен.

На самом деле давят не правила, а выборочное их применение. Опять обращусь к примеру КФ, он близок и понятен, микроскопическая модель РФ. Правила там действуют только для овощей, для элиты - другие правила "для внутреннего применения".

Правила то есть, хоть попой жуй сколько этих правил, да дело не в правилах.

Добро

#947 Сообщение Добро » 14 окт 2015, 08:13

Вы не сможете работать по правилам. Ни здесь, ни там. Это я вам как доктор говорю. Это сделано специально. Вы всегда виноваты, а значит на вас есть свой рычаг. Это везде.

Snake
Профессор

#948 Сообщение Snake » 14 окт 2015, 08:19

Я ничего не понял в вышестоящем сообщении. Я ни могу работать по правилам, я виноват, поэтому на меня есть рычаг. Это стиль Жаравина какой-то.

Добро

#949 Сообщение Добро » 14 окт 2015, 08:21

Что конкретно вы не поняли? Давайте я вам объясню.

Snake
Профессор

#950 Сообщение Snake » 14 окт 2015, 08:24

Объясните. Если админ не ругается матом, я тоже не ругаюсь. Если он ругается, у меня возникают к нему вопросы. За эти вопросы меня банят, после этого на КФ все остается как есть. Объясняйте, что я сделал не так?

Вернуться в «Гражданское общество»