Гражданское общество.

LeoChe
Старожил

Re: Гражданское общество.

#911 Сообщение LeoChe » 11 окт 2015, 00:23

Владимир Поляков писал(а):Ваши выводы не основаны ни на чём.
Вы знаете МАЛО.

Возможно )

Владимир Соколов
Старожил

#912 Сообщение Владимир Соколов » 11 окт 2015, 00:42

Леонид!
Причем здесь политическая форма государства? Мы сейчас обсуждаем не гражданское общество вообще,а гражданское общество России-это первое.Гражданское общество не входит в понятие политической системы государства-это два.Гражданское общество есть и монархиях и в демократиях.Речь идет о том,насколько оно развито и как функционирует.В РФ создали такие условия функционирования гражданского общества,что оно аморфно.Одна из главных причин -не равноправие работников в отношениях с работодателями. КЗоТ СССР на несколько порядков сильнее защищал работников от произвола работодателей.Принятый либералами ТК РФ работников не защищает,не создает условий для эффективной защиты прав работников профсоюзами.Повсеместно ИП и большинство мелких ООО трудовые договора с работниками не заключает.Чуть возмутился условиями труда или зарплатой-вон на улицу.Это разновидность крепостного права.ЭТУ порочную систему надо срочно менять,менять законы и строго соблюдать Конституцию.Тогда чувствуя свою экономическую независимость человек сможет решать и другие вопросы жизнедеятельности(выбирать власть,растить патриотизм,развивать толерантность и т.п)
К чему призывает Ваш мессия Навальный-бороться с коррупцией? ДА призывает к борьбе с коррупцией,но заметьте только ВО ГЛАВЕ с ним СПАСИТЕЛЕМ НАВАЛЬНЫМ.Глупо.Один он никого не победит.

Acid
Профессор

#913 Сообщение Acid » 11 окт 2015, 01:01

Владимир Соколов писал(а):Леонид!
Причем здесь политическая форма государства? Мы сейчас обсуждаем не гражданское общество вообще,а гражданское общество России-это первое.Гражданское общество не входит в понятие политической системы государства-это два.Гражданское общество есть и монархиях и в демократиях.Речь идет о том,насколько оно развито и как функционирует.В РФ создали такие условия функционирования гражданского общества,что оно аморфно.Одна из главных причин -не равноправие работников в отношениях с работодателями. КЗоТ СССР на несколько порядков сильнее защищал работников от произвола работодателей.Принятый либералами ТК РФ работников не защищает,не создает условий для эффективной защиты прав работников профсоюзами.Повсеместно ИП и большинство мелких ООО трудовые договора с работниками не заключает.Чуть возмутился условиями труда или зарплатой-вон на улицу.Это разновидность крепостного права.ЭТУ порочную систему надо срочно менять,менять законы и строго соблюдать Конституцию.Тогда чувствуя свою экономическую независимость человек сможет решать и другие вопросы жизнедеятельности(выбирать власть,растить патриотизм,развивать толерантность и т.п)
К чему призывает Ваш мессия Навальный-бороться с коррупцией? ДА призывает к борьбе с коррупцией,но заметьте только ВО ГЛАВЕ с ним СПАСИТЕЛЕМ НАВАЛЬНЫМ.Глупо.Один он никого не победит.

Тут можно добавить, что нужен запрет на найм сотрудников ИП или ООО, которые не могут платить среднюю зарплату по экономике в регионе.
Пусть работают учредители сами. Или (как вариант) установить минимальную величину уставного капитала ООО в 1 000 000 р. для возможности найма работников.

LeoChe
Старожил

#914 Сообщение LeoChe » 11 окт 2015, 01:11

Владимир Соколов писал(а):Леонид!

Мы здесь много чего обсуждаем . Вы упрекнули либерализм , мол "Либералы сделали из человека раба" . Вот я у вас и спрашиваю - а вы знаете более совершенную модель , но только практически РЕАЛИЗОВАННУЮ где-либо ?
А то что нужно менять эту порочную систему в россии - тут я с вами согласен на 146 %. Но в том то и проблема , поймите : экономических и правовых сдвигов не бывает без политических изменений в государстве . Только в демократическом обществе возможны перемены в сфере защиты работника перед работодателем и во всем остальном ! Алгоритм : сначала политическая система - а затем все остальное , но никак не снизу вверх !
По Навальному : он призывает создать прозрачную , контролируемую систему при которой коррупция если не невозможна, но крайне затруднена .
Почему же вы решили что только во главе с ним одним ?

Владимир Соколов
Старожил

#915 Сообщение Владимир Соколов » 11 окт 2015, 01:48

В корне не согласен с тезисом "вначале деньги-потом стулья". В Швеции,Нидерландах,Испании и т.д.,вообще монархии,но уровень развития гражданского общества на порядок выше.В ГосДуме надо добиваться принятия законов о труде,в обществе должна быть инициирована либералами дискуссия о соблюдении трудовых прав граждан.Сейчас свободным профсоюзам даже в местных СМИ нет места,я не говорю о центральных СМИ. Теперь о Навальном.1-е.К кому направлен призыв Навального создать систему? К офисным хомячкам и т.п.
2-е.Кто будет эту систему строить? МВД.
3-е.Кто будет контролировать эту систему?"Забитые учителя" или "Закошмаренные ИП".
Почему решил,что во главе с ним?
А кто эти другие,которые представляют работников? Можете назвать их фамилии?

Владимир Поляков
Администратор
Контактная информация:

#916 Сообщение Владимир Поляков » 11 окт 2015, 13:19

Добро писал(а):Что мешает им жить лучше? Отсутсвие образования и желания работать? Я никогда не поверю, что здоровые образованные люди будут жить за чертой бедности в наше время. Или им кто-то должен все просто так выдать и содержать? Почему тогда я работаю, а они не должны? Почему я учился, а они нет? В студенческие годы я уже неплохо зарабатывал, делая курсачи и дипломы. Так почему у меня и у тех, кому я писал дипломы должен быть одинаковый уровень жизни? А иные вообще решили не напрягаться. Жили себе сегодняшним днём и все. Хрясь - и за чертой бедности. Между прочим работать и напрягаться нужно в любой стране.

УБЕДИЛИ!!!
Вот сейчас понял всю полноту Вашей правоты!
Каждый сам за себя!
Всё позволено, что не запрещено.
Можно и старушку пришить, если можешь уйти от наказания.
Всё - начинаю новую жизнь.
Работать, работать и ещё раз работать.

Добро

#917 Сообщение Добро » 11 окт 2015, 13:50

Не трогайте бабушек

Владимир Поляков
Администратор
Контактная информация:

#918 Сообщение Владимир Поляков » 11 окт 2015, 13:54

Да какие это бабушки - вредные, никому не нужные старушенции.
Грязные ростовщицы.
Людей обкрадывают непомерными процентами.
Нет бы культурно создали "Ломбард".
Вон как на Ватутина.

Snake
Профессор

#919 Сообщение Snake » 11 окт 2015, 14:04

Если меня выгонят из программистов, а все к этому и идет, я устроюсь на работу таксистом, я Москву хорошо знаю.

Владимир Поляков
Администратор
Контактная информация:

#920 Сообщение Владимир Поляков » 11 окт 2015, 14:15

Вот и 14 часов.
Мы ели суп, рыбу, картошку и салат.
Мы сегодня хорошо пообедали.
А всё потому, что мы живем в Коврове.

Вернуться в «Гражданское общество»