Гражданское общество.

Модератор: Snake

LeoChe
Местный

Re: Гражданское общество.

#491 Сообщение LeoChe » 05 окт 2015, 17:47

MrOlegS писал(а):
LeoChe писал(а):«Да, оно (письмо — Дождь) публиковалось в СМИ. В настоящий момент нет (оценки этого письма — Дождь). Судя по прочитанному, там особо не рассчитано на какой-то ответ, поэтому пока ничего не могу сказать на этот счет», — заявил Песков.
Кох оказался прав : ""Усвойте, дебилы: нам по хер, что вы о нас думаете. Читайте по буквам: п-о х-е-р. Понятно? Что мы будем делать в связи с этим кашинским письмом? Ничего. Вы все правильно поняли. Мы не будем делать ничего. Мы даже его читать не будем. Нам безразлично все это."

Главбух прихватизации 1996-97 гг и любитель Бандеры показывает степень своей окультуренности, впрочем типичной для представителей власти 90-х. Только вот одним повезло, тем, кто успел вовремя лизнуть, и такие сейчас в губернаторах вроде Турчака. А другим -- не очень, и таким остается за границей сидеть и только злобно шипеть... А может, и не только?..

Вы видимо невнимательно читаете ...или пропустили ...
Мой отрывок из рецензии Коха , пишет от имени вождей нам ответ на письмо Кашина .Повторю его цитату ...

Вожди нам : "Вы считаете, что мы воры? Да мы, собственно, это особо и не скрываем. Вы считаете, что в России есть люди, для которых закон не писан? Да, конечно есть. И вы это знаете и мы специально и особо много раз демонстративно это вам подчеркивали . Вы считаете, что нам на вас насрать? Ну, наконец-то вы поняли наше к вам реальное отношение. А то мы уже думали, что вы все непроходимые тупицы.
Усвойте, дебилы: нам по хер, что вы о нас думаете. Читайте по буквам: п-о х-е-р. Понятно? Что мы будем делать в связи с этим кашинским письмом? Ничего. Вы все правильно поняли. Мы не будем делать ничего. Мы даже его читать не будем. Нам безразлично все это.
Есть это письмо или его нет, от этого наше к вам отношение не поменяется: мы как душили вас, так и будем душить, как держали за свиней и козлов - так и будем держать. А если кто-то из вас варежку на нас разинет по-серьезному, так мы его убьем. Просто убьем - и все. А цидульки ваши пишите сколько вам влезет: бумага все терпит. Малявки свои убогие строчите, горемычные...
Больно много чести про вас пионерам рассказывать. Поорете, поорете да и заткнетесь: устанете. А нам по фиг: собака лает - караван идет. А знаете почему мы так за сорок два года изменились? А потому, что мы поняли то, что не понимали раньше: никакой нации - нет.
Вот Кашин пишет - "вы деморализовали нацию". Деморализовали, это правда. Но не нацию. Нацию деморализовать невозможно: она свою мораль самовоспроизводит в каждом своем элементе сама. Нация ее хранит. Собственно мораль - это имманентное свойство нации. Ее нельзя у нации отнять. Нельзя ее разрушить. Иными словами: нация без морали - не нация.
Таким образом мы деморализуем сброд, толпу. Только лишь сброд и можно деморализовать. Так вот: крупнейшим нашим открытием последних сорока двух лет стало то, что мы обнаружили важное обстоятельство: в России нет никакой нации.
Почему так получилось? Ну, здесь вы видимо правы: сто лет геноцида сделали свое дело. Может быть, конечно, дело еще сложнее, и все началось еще раньше, но это уже не имеет значения. Той резни, которую устроили наши предшественники - ее одной достаточно, чтобы уничтожить любую нацию. Даже самую здоровую и полную сил.
Но так или иначе, но нынешняя российская власть взяла Бритву Оккама и отсекла все лишнее. И не плодит сущности без нужды. Так она поняла одну важную вещь: идеология - вещь чрезвычайно неудобная. Имея идеологию, неизбежно скатываешься в доктринерство, и тем самым лишаешь себя оптимального выбора, поскольку эффективное решение может лежать и за пределами идеологических границ.
По этой же причине она отказалась и от морали (мораль - это разновидность идеологии). Голый прагматизм власти привел ее к неожиданному выводу: самый лучший способ управления - это подкуп большинства и насилие над меньшинством. Все. В это и начало и конец всей властной кухни.
Если ты подкупил большинство, то они схавают любой твой фортель. Поскольку они сами лишены морали, они считают вполне логичным, что ее нет и у власти. Более того, наличие морали у власти такая публика воспринимает как слабость и слюнтяйство.
К чему я все это? А к тому, что никакие увещевания власти ничего не дадут. И все эти "письма.." - жуткий наивняк и даже, в некотором роде - позерство. Человеку дали железной палкой по голове - и он прозрел... А если бы не дали?
И вот эта апелляция к отсутствующей сущности: некоему "народу". Ах, не трогайте народ, не издевайтесь над ним, не деморализуйте его, не дезориентируйте...
Короче. Мы имеем дело с полным и абсолютным злом. Злом, которое сбросило с себя все фиговые листки и надело часы за миллионы рублей. Зло, которое кичится тем, что оно - зло. Которое именно злом себя и осознает. Они фактически даже и церковь себе создали - сатанинскую. С явными и очевидными фактами прямого богохульства и издевательства над учением Христа.
Писать этому злу письма - не только бессмысленно и но даже и нечестно по отношению к злу. Оно ведь с тобой играет честно: прямо говоря, что тебе не на что рассчитывать. А ты сам себе врешь, пытаешься убедить себя и окружающих, что диалог возможен, что нужно лишь, чтобы тебя власть услышала...
И кроме того, что это нечестно по отношению к злу, это еще и предательство добра. А если мы его предаем, то оно исчезает..."

MrOlegS
Прохожий
Контактная информация:

#492 Сообщение MrOlegS » 05 окт 2015, 17:54

LeoChe писал(а):
MrOlegS писал(а):
LeoChe писал(а):«Да, оно (письмо — Дождь) публиковалось в СМИ. В настоящий момент нет (оценки этого письма — Дождь). Судя по прочитанному, там особо не рассчитано на какой-то ответ, поэтому пока ничего не могу сказать на этот счет», — заявил Песков.
Кох оказался прав : ""Усвойте, дебилы: нам по хер, что вы о нас думаете. Читайте по буквам: п-о х-е-р. Понятно? Что мы будем делать в связи с этим кашинским письмом? Ничего. Вы все правильно поняли. Мы не будем делать ничего. Мы даже его читать не будем. Нам безразлично все это."

Главбух прихватизации 1996-97 гг и любитель Бандеры показывает степень своей окультуренности, впрочем типичной для представителей власти 90-х. Только вот одним повезло, тем, кто успел вовремя лизнуть, и такие сейчас в губернаторах вроде Турчака. А другим -- не очень, и таким остается за границей сидеть и только злобно шипеть... А может, и не только?..

Вы видимо невнимательно читаете ...или пропустили ...
Мой отрывок из рецензии Коха , пишет от имени вождей нам ответ на письмо Кашина .

А что там можно было понять или не понять? Альфредь Кох -- не Иммануил Кант. Профессиональный выразитель отношения власти к народу сам из такой же, собственно, своры. Поэтому авторитетно по предмету пишет, таки да...
«Если теория относительности подтвердится, то немцы скажут, что я немец, а французы — что я гражданин мира; но если мою теорию опровергнут, французы объявят меня немцем, а немцы — евреем»
© Альберт Эйнштейн

LeoChe
Местный

#493 Сообщение LeoChe » 05 окт 2015, 18:24

Кашин - "Вы посадили всю правящую верхушку Коми и делаете вид, что банда во главе субъекта федерации — это аномалия, хотя сами прекрасно знаете, что Гайзер — типичный для вашей системы губернатор, и Коми — типичный регион, и Кущевская — типичная, а не аномальная станица. Россия досталась вам со словом "федерация" в названии государства, но хороша федерация, если вы раздариваете регионы своим знакомым, детям друзей или даже случайным бандитам, основываясь только на принципе личной преданности. В "том самом" интернет-диалоге с Турчаком я назвал его назначение оскорблением, нанесенным федерализму, но это была неудачная фигура речи — сегодня в России все, что формально называется федерализмом, оскорбляет и граждан, и закон, и здравый смысл. И это тоже ваша, а не чья-то еще, персональная ответственность. Любой, кто придет после вас, будет вынужден с нуля создавать Россию заново, и это единственная ваша историческая заслуга, на которую вы потратили свои пятнадцать лет. Ваше любимое и единственное, других нет, оправдание — это девяностые, но важно понимать, что вы сохранили и упрочили все, за что принято ненавидеть тот период. Вы ничего не исправили, вы все усугубили."

SerG
Администратор
Контактная информация:

#494 Сообщение SerG » 05 окт 2015, 19:04

Я то же могу красиво писать про власть и борьбу с коррупцией, как говориться "пиздить не мешки ворочить", но это не значит что если человек много говорит о чем то он это делает. Отличие в этом.

Возьми тех же пиарщиков-критиков власти от патриотов Делягина и Калашникова, они пишут то что выгодно в данный момент и главное красиво пишут и говорят, потому что роль такая

Snake
Администратор

#495 Сообщение Snake » 05 окт 2015, 19:19

У нас шизофреники на иКовров не хуже напишут. Старые кадры - журналисты "Ковровских вестей" на этом собственно всю газету и подняли, на таких ругательных текстах. Нахрена нам Кох с Кашиным, когда у нас Лебедев с Жаравиным есть.

SerG
Администратор
Контактная информация:

#496 Сообщение SerG » 05 окт 2015, 19:21

На иКовров в комментаторах то же полтора землекопа.

Snake
Администратор

#497 Сообщение Snake » 05 окт 2015, 19:33

Да, резко упало количество желающих комментировать новости. И я знаю почему. По трем причинам.

1. Потому что новости, в отличии от тем, созданных пользователями самостоятельно, комментировать не очень интересно. Раньше там была возможность публиковать блоги. Их активнее комментировали. Но всё засрали шизофреники, поэтому блоги отключили.

2. Выпилили всех несогласных с шизофрениками. Осталось еще несколько школоты, которые для шизов не опасны.

3. Владельцам иКовров похрену на этих комментирующих. Им ни дополнительной прибыли ни убытка от комментариев нет. Почему они вообще комментарии не отключили, не понятно.

SerG
Администратор
Контактная информация:

#498 Сообщение SerG » 05 окт 2015, 19:36

Snake писал(а):3. Владельцам иКовров похрену на этих комментирующих. Им ни дополнительной прибыли ни убытка от комментариев нет. Почему они вообще комментарии не отключили, не понятно.

Ну они же типа либералы, нужно показывать демократичность.

Snake
Администратор

#499 Сообщение Snake » 05 окт 2015, 19:45

Да, либералы, либералы.. Аксельрудиха, жена Аксельруда в своё время очень восторгалась Майстренкой. А Володя Воробьев надо мной еще смеялся, мол сейчас забанят, когда я её за это дурой обозвал. Но надо отдать должное жидам, они солидно выдержали паузу и забанили меня только через две недели.

SerG
Администратор
Контактная информация:

#500 Сообщение SerG » 05 окт 2015, 19:49

М-да Майстренку забыли быстро, ибо ни кто не хочет пачкаться

Вернуться в «Гражданское общество»