Гражданское общество.

Модератор: Snake

Владимир Поляков
Администратор
Контактная информация:

Re: Гражданское общество.

#341 Сообщение Владимир Поляков » 30 сен 2015, 12:25

1. Если для Вас Родина - СССР, и важно "чтобы человек отстаивал интересы Родины", Вы нравственно обязаны сегодня отстаивать интересы СССР (элементарная формальная логика).
2. Если РФ демонтируют, как СССР и как сейчас демонтируют Украину, Родина для Вас в каких пределах останется - в пределах государства, в котором окажетесь?
3. Люди, плюющие на интересы России, но формально, вроде бы не "предающие", могут считаться предателями? Например, верхи КПСС, предавшие КПСС, социализм и СССР, - предатели? Если да, то мы живём в государстве предателей.

Snake
Администратор

#342 Сообщение Snake » 30 сен 2015, 12:40

1. СССР и РФ - это одно и то же. Только у РФ территория меньше. Поэтому отстаивая интересы РФ, я отстаиваю интересы СССР.

2. При демонтаже РФ понятие Родины потеряет смысл, поэтому отстаивать интересы будет некого. Есть некоторые пределы, дальше которых Родину делить нельзя. Как бы Вам объяснить, ну возможно вы знаете основы химии. Вода состоит из кислорода и водорода. Можно воду делить на части, но до определенного предела. В конце концов мы дойдем до молекулы. Если молекулу поделить на атомы, то воды как вещества больше не будет. Будет два других вещества - водород и кислород.

3. Да, люди предающие интересы России считаются предателями. Их не так уж и много, поэтому нельзя говорить что мы живем в государстве предателей.

Владимир Поляков
Администратор
Контактная информация:

#343 Сообщение Владимир Поляков » 30 сен 2015, 12:50

Snake писал(а):1. СССР и РФ - это одно и то же. Только у РФ территория меньше. Поэтому отстаивая интересы РФ, я отстаиваю интересы СССР.

2. При демонтаже РФ понятие Родины потеряет смысл, поэтому отстаивать интересы будет некого. Есть некоторые пределы, дальше которых Родину делить нельзя. Как бы Вам объяснить, ну возможно вы знаете основы химии. Вода состоит из кислорода и водорода. Можно воду делить на части, но до определенного предела. В конце концов мы дойдем до молекулы. Если молекулу поделить на атомы, то воды как вещества больше не будет. Будет два других вещества - водород и кислород.

3. Да, люди предающие интересы России считаются предателями. Их не так уж и много, поэтому нельзя говорить что мы живем в государстве предателей.

1. Логика странная. СССР и РФ - РАЗНЫЕ государства, ибо законы ПРИНЦИПИАЛЬНО разные. СССР - союз СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ государств. С государственной собственностью.

2. Софистика. В куче тысячи кирпичей. Разделили на 15 частей - куча. Самую большую разделили на 8 примерно равных частей - каждая часть уже не куча. Логика для меня странная.

3. Мы с Вами живём в разных моделях реальности. Ваша лучше, наверное. Комфортнее. Проще. Удобнее.

Добро

#344 Сообщение Добро » 30 сен 2015, 12:53

Мы всех найдем

Владимир Поляков
Администратор
Контактная информация:

#345 Сообщение Владимир Поляков » 30 сен 2015, 12:54

Вы со спецслужбами не связаны?

Добро

#346 Сообщение Добро » 30 сен 2015, 12:57

Вот меня заинтересовал приме с кучей кирпичей. Вы делите 1000 кирпичей на 15 куч.
Почему именно на 15?

Владимир Поляков
Администратор
Контактная информация:

#347 Сообщение Владимир Поляков » 30 сен 2015, 12:59

В СССР было 15 республик.
Было время - 16.
Но Карело-Финскую низвели до автономной.

Snake
Администратор

#348 Сообщение Snake » 30 сен 2015, 12:59

Владимир Поляков писал(а):1. Логика странная. СССР и РФ - РАЗНЫЕ государства, ибо законы ПРИНЦИПИАЛЬНО разные. СССР - союз СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ государств. С государственной собственностью.

2. Софистика. В куче тысячи кирпичей. Разделили на 15 частей - куча. Самую большую разделили на 8 примерно равных частей - каждая часть уже не куча. Логика для меня странная.

3. Мы с Вами живём в разных моделях реальности. Ваша лучше, наверное. Комфортнее. Проще. Удобнее.

1. Ну и что? Понятие Родины не зависит от способа производства и фамилии начальника гос-ва.
2. Расскажите это химикам. Я же говорю, что гуманитариев химии не учат.
3. Да мало предателей на самом деле, мало. По отношению к населению всей страны.

Владимир Поляков
Администратор
Контактная информация:

#349 Сообщение Владимир Поляков » 30 сен 2015, 13:01

1. Вы - наверное, поэт?
2. Государство живёт не по законам химии. Я же говорю, что естественники не знают политики.
3. НЕ знаю, как предателей, но идиотов в России очень много. По отношению к населению всей страны.

Добро

#350 Сообщение Добро » 30 сен 2015, 13:03

Одно другому не мешает. Вполне может быть идиот-предатель

Вернуться в «Гражданское общество»