Гражданское общество.

LeoChe
Старожил

Re: Гражданское общество.

#251 Сообщение LeoChe » 28 сен 2015, 12:02

Snake писал(а):Я поддерживаю курс ЕР, хороший правильный курс. Меня все устраивает. Если бы кто-то предложил другой курс, тогда другое дело. А так - хороший курс у ЕР.

Да, и Путина тоже поддерживаю.

Случайно нашел .
А вот интересно , есть еще такие люди на форуме ?

LeoChe
Старожил

#252 Сообщение LeoChe » 28 сен 2015, 12:04

Владимир Поляков писал(а):Кстати, этот форум - интересная модель Гражданского общества.
1. На нём мало людей, хотя тут общаются интересно весьма интересные люди.
2. Но эти люди с непростыми натурами. ;) Им постоянно хочется "уязвить" другого. ;)
3. Даже на форуме интересы людей сильно сталкиваются, и требуются усилия, чтобы люди продолжали общение. ;)

А казалось бы - ну почему не приходить сюда многим и обсуждать всё в позитивном духе? ;)

И ещё, кстати: в 1990-и малый зал ДК им. Ленина почти всегда был полон (сидели и на ступеньках) - люди активно обсуждали тогдашнюю жизнь.

Владимир , согласен с вами !
Грызёмся как пауки в банке .
Конструктивнее , позитивнее , толерантнее нужно нам быть !

LeoChe
Старожил

#253 Сообщение LeoChe » 28 сен 2015, 12:07

Snake писал(а):
Владимир Поляков писал(а):Им постоянно хочется "уязвить" другого. ;)

Не знаю, зачем они это делают, глупостями занимаются.

Я вот никогда никого не язвлю. К тому же я никогда не вру, на вопросы отвечаю честно и конкретно. А если просят извиниться, то я всегда рад услужить. За что извиниться? Так я же говорю, что на вопросы отвечаю честно и конкретно, за это и просят извиниться.

Ну браво же ! Идеальный собеседник !)
Давайте со снейка пример брать !

SerG
Администратор
Контактная информация:

#254 Сообщение SerG » 28 сен 2015, 12:07

LeoChe писал(а):
Snake писал(а):Я поддерживаю курс ЕР, хороший правильный курс. Меня все устраивает. Если бы кто-то предложил другой курс, тогда другое дело. А так - хороший курс у ЕР.

Случайно нашел .

Неужели ты веришь в троллинг от Снейка?

SerG
Администратор
Контактная информация:

#255 Сообщение SerG » 28 сен 2015, 12:11

Я не верю никому, не смотрю ни первый ни второй канал. Врут все!

Опять же ни Первый ни Второй каналы не реагируют на фейки оппозиции, хотя они могут разнести их в пух и прах, все заинтересованы в фейках, для шизофренизации людей!

LeoChe
Старожил

#256 Сообщение LeoChe » 28 сен 2015, 12:15

А давайте потроллим "политологов" за Иркутск. Не могу отказать себе в)))
"Политолог" Константин Калачев (http://vesti.irk.ru/news/policy/176043/): "Второй тур крайне маловероятен, потому что в регионе нет запроса на нового губернатора. То есть большинство жителей Иркутской области предпочитают, чтобы губернатором оставался Ерощенко"
"Политолог" Ростислав Туровский (http://www.gazeta.ru/comments/2015/09/1 ... 5071.shtml): " Второй тур, предстоящий в Иркутской области, мало что в этом смысле меняет, поскольку врио губернатора Ерощенко не хватило совсем немного голосов до победы."
ВЦЫОМ (http://irkutskmedia.ru/…/vtsiom-yavka-izbirateley-na-vibora…): "По результатам исследования, 61% от пришедших на выбора планируют проголосовать за врио губернатора Сергея Ерощенко"
"О ситуации в Иркутской области накануне второго тура выборов губернатора РБК рассказал профессор ВШЭ, бывший сотрудник внутриполитического управления Кремля Олег Матвейчев. Он участвует в системе независимого мониторинга ситуации в Иркутской области для близкого к Кремлю фонда Дмитрия Бадовского ИСЭПИ (свои идеи и исследования фонд направляет в администрацию президента).
Опираясь на данные опросов и мнения других коллег-экспертов, Матвейчев, по его словам, составил в одном из отчетов в ИСЭПИ два сценария развития событий во втором туре. В том случае, если явка будет примерно такой же, как в первом туре (была 29%), Ерощенко может победить с минимальным перевесом голосов. Если же явка вырастет хотя бы на несколько процентов, то отрыв Ерощенко значительно увеличивается. «Это связано с тем, что, если забыть о явке, в целом у Ерощенко больше сторонников. Соответственно, повышение явки сыграет на пользу губернатора», — подчеркивает Матвейчев." (http://top.rbc.ru/politi…/…/09/2015/5603c0be9a7947c35250eb4e)
"Политолог" Дмитрий Орлов (http://irkutskmedia.ru/…/itog-viborov-gubernatora-irkutskoy…, а также по ссылке много трэша от Калачева и Минченко): "Мой прогноз — явка будет выше. Если в первом туре мобилизовал своих сторонников Сергей Левченко, сейчас же большей будет мобилизация сторонников Сергея Ерощенко. Потому что до этого они не видели никакой угрозы, считали что победа будет у Ерощенко. Будет больше сторонников власти, заинтересованных в стабильном развитии, включенности губернатора в правящую элиту"
"Эксперты ФоРГО прогнозируют, что коммунист вряд ли победит во втором туре, назначенном на 27 сентября" (http://lenta.ru/articles/2015/09/17/elections/)
* * *
Вопрос: кому надо скармливать таких "политологов" и "экспертов"?

LeoChe
Старожил

#257 Сообщение LeoChe » 28 сен 2015, 12:16

SerG писал(а):
LeoChe писал(а):

Случайно нашел .

Судя по его текстам в форуме - это похоже на правду .

SerG
Администратор
Контактная информация:

#258 Сообщение SerG » 28 сен 2015, 12:31

LeoChe писал(а):
SerG писал(а):
LeoChe писал(а):
Случайно нашел .

Судя по его текстам в форуме - это похоже на правду .

Ты как либерал должен относится к этому ровно, это же демократия и у каждого свое мнение, и если большинство доверяют ЕР и Путину, значит так тому и быть!

Демократия, Бро!

LeoChe
Старожил

#259 Сообщение LeoChe » 28 сен 2015, 12:32

В Иркутске русский народ мобилизовался и отправил в небытие власть Единой России. Беспрецедентное событие, уникальное. Есть чем гордиться.
Кто против? Против - демократическая общественность. Она против голосования за коммунистов. Она также против бессмысленного участия в нечестных выборах. Получается - демократическая общественность против перемен. То есть за Единую Россию. Так что ли получается? Ведь если бы иркутяне сидели дома, последовав рецептам демократической общественности, то в Иркутске опять победил бы губернатор-единоросс.
Кто главный союзник Единой России сегодня, получается?
Ортега на эту тему очень хорошо формулирует. И очень грустно это все.

LeoChe
Старожил

#260 Сообщение LeoChe » 28 сен 2015, 12:50

Интересная штука про иркутское голосование. Решил посмотреть и сравнить результаты голосования в 1 и 2 туре, так вот, у Ерощенко во 2 туре очень маленькая прибавка в абсолютном числе голосов (кроме родного Черемхово), всего плюс 18 тыс. по области (Левченко прибавил 200 тыс), а в некоторых городах/районах даже меньше голосов в абсолютном выражении, чем в 1 туре.
Это в принципе подтверждает нашу с коллегами теорию о том, что у Единой России есть некий предел в абсолютном числе голосов, который она может получить (сторонники + нарисованные голоса). В случае Ерощенко это оказалось 15% от числа зарегистрированных избирателей. И что именно из-за этого власть работает на снижение явки как главный инструмент контроля выборов.

Вернуться в «Гражданское общество»