Гражданское общество.

Владимир Соколов
Старожил

Re: Гражданское общество.

#231 Сообщение Владимир Соколов » 14 сен 2015, 09:44

Общество то есть,вот структура общества какая то странная.

Snake
Профессор

#232 Сообщение Snake » 14 сен 2015, 09:51

Владимир Соколов писал(а):Общество то есть,вот структура общества какая то странная.

Странная?
Шизофреников больше нормы, наркоманов больше нормы. Объяснение простое: нормальные уезжают, относительное количество шизофреников увеличивается, количество наркоманов увеличивается не только относительно, но и абсолютно.

Владимир Соколов
Старожил

#233 Сообщение Владимир Соколов » 14 сен 2015, 11:22

Я написал о структуре,а состав?
Как там в анекдоте:"Родину не выбирают ,сынок!"

Snake
Профессор

#234 Сообщение Snake » 14 сен 2015, 13:27

Владимир Соколов писал(а):Я написал о структуре,а состав?
Как там в анекдоте:"Родину не выбирают ,сынок!"

В составе наркоманов не разбираюсь, на мой взгляд они примерно одинаковые везде. Состав ковровских шизофреников всегда был довольно яркий и самобытный. Здесь мы впереди всей РФ.

Я Родину и не выбираю. Есть в Коврове недостатки, есть и преимущества. Преимущества мы преодолеем, недостатки углубим, лампочки на столбах ввернем новые, рогатки отнимем.

Владимир Поляков
Администратор
Контактная информация:

#235 Сообщение Владимир Поляков » 15 сен 2015, 19:34

Если есть в Коврове гражданское общество - то как оно себя проявляет?

Гражданское общество - это сфера самопроявления свободных граждан и добровольно сформировавшихся некоммерчески направленных ассоциаций и организаций, независимая от прямого вмешательства и произвольной регламентации со стороны государственной власти и бизнеса.
Согласно классической схеме Дэвида Истона, гражданское общество выступает как фильтр требований и поддержки общества к политической системе.
Развитое гражданское общество является важнейшей предпосылкой построения правового государства и его равноправным партнером.
Гражданское общество можно определить также как один из гарантов соблюдения прав человека, совокупность общественных отношений вне рамок властно-государственных и коммерческих структур, но не вне рамок государства как такового.

Snake
Профессор

#236 Сообщение Snake » 15 сен 2015, 21:07

Согласно классической схеме Дэвида Истона оно себя не проявляет почему-то!

Владимир Соколов
Старожил

#237 Сообщение Владимир Соколов » 15 сен 2015, 22:41

Владимир Поляков писал(а):Если есть в Коврове гражданское общество - то как оно себя проявляет?

Гражданское общество - это сфера самопроявления свободных граждан и добровольно сформировавшихся некоммерчески направленных ассоциаций и организаций, независимая от прямого вмешательства и произвольной регламентации со стороны государственной власти и бизнеса.
Согласно классической схеме Дэвида Истона, гражданское общество выступает как фильтр требований и поддержки общества к политической системе.
Развитое гражданское общество является важнейшей предпосылкой построения правового государства и его равноправным партнером.
Гражданское общество можно определить также как один из гарантов соблюдения прав человека, совокупность общественных отношений вне рамок властно-государственных и коммерческих структур, но не вне рамок государства как такового.

Это классическое определение. И под него вполне попадает гражданское общество в Коврове.
Практически каждый ковровчанин на самопроявляется на собственной кухне и считает себя свободным.Разве у нас нет добровольно объединившихся и самостоятельных,как они себя считают: различных "братств",чеченцев и евангелистов и т.п.
А вот "предпосылки"-это к развитому гражданскому обществу :(

Владимир Поляков
Администратор
Контактная информация:

#238 Сообщение Владимир Поляков » 15 сен 2015, 22:45

А есть в Коврове "фильтр требований и поддержки общества к политической системе"?

Владимир Соколов
Старожил

#239 Сообщение Владимир Соколов » 15 сен 2015, 23:07

Владимир Геннадьевич!А разве не видно фильтра и поддержки общества ,хотя бы через призму избранного депутатского корпуса?

Владимир Поляков
Администратор
Контактная информация:

#240 Сообщение Владимир Поляков » 15 сен 2015, 23:09

Я не вижу.
Я не вижу гражданского общества.
Я вижу атомизированное общество социально-политически пассивных людей.

Вернуться в «Гражданское общество»