Гражданское общество.

SerG
Администратор
Контактная информация:

Re: Гражданское общество.

#1231 Сообщение SerG » 08 май 2016, 06:13

Acid писал(а):
Snake писал(а):Прошло меньше 10 лет после 1984 г. и демократии стало столько, что подавиться можно. Под ширмой демократии страну развалили, разграбили и у меня завод украли. В гробу я видал такую демократию. Хохлов вон раз в пять лет на наживку демократии разводят, так то хохлы - они тупые и жадные.

Так каковы предложения по общественно - политической системе в РФ ?

Отвечу словами ДЕДЫ: Общинно-родовой строй!

Владимир Поляков
Администратор
Контактная информация:

#1232 Сообщение Владимир Поляков » 08 май 2016, 06:16

Не надо за всю РФ (1/7 часть планеты) думать - не хватит ресурсов у персонального компа в голове.
Лучше подумать об общественно-политической системе в Коврове.

Snake
Профессор

#1233 Сообщение Snake » 08 май 2016, 08:39

Acid писал(а):Так каковы предложения по общественно - политической системе в РФ ?

Назад в СССР. Социализм с элементами капитализма на низовом уровне мелких предпринимателей, которые обеспечивают мелкую торговлю и услуги.

Резонный вопрос, а что будет с Ковровом, в такой новой системе? Увы, ничем порадовать не могу, ничего хорошего с городом на Клязьме не случится. Это тот случай, когда дешевле новый построить, чем старый ремонтировать. Не зря же матрасник стал свою турбазу строить в другом месте. Ковров всецело зависит от двух-трех заводов. Будут они работать - будет и народ вокруг них кормиться, не будут заводы работать - проект "Ковров" придется закрыть. В любом случае, город сожмется до размеров рабочего поселка, в котором будут жить работники заводов. Собственно, как это было и задумано 100 лет назад. Можно ли достичь в этом поселке, чтобы мусор вывозили каждый день? Легко. Деньги на вывоз мусора, благоустройство поселка и прочее ЖКХ будут браться непосредственно из зарплаты рабочих. Кто не согласен - будет немедленно уволен и поедет в другой рабочий поселок.

А вот набережную уже не построишь, набережная хозяину завода не нужна.

Acid
Профессор

#1234 Сообщение Acid » 08 май 2016, 10:57

Snake писал(а):
Acid писал(а):Так каковы предложения по общественно - политической системе в РФ ?

Назад в СССР. Социализм с элементами капитализма на низовом уровне мелких предпринимателей, которые обеспечивают мелкую торговлю и услуги.

Резонный вопрос, а что будет с Ковровом, в такой новой системе? Увы, ничем порадовать не могу, ничего хорошего с городом на Клязьме не случится. Это тот случай, когда дешевле новый построить, чем старый ремонтировать. Не зря же матрасник стал свою турбазу строить в другом месте. Ковров всецело зависит от двух-трех заводов. Будут они работать - будет и народ вокруг них кормиться, не будут заводы работать - проект "Ковров" придется закрыть. В любом случае, город сожмется до размеров рабочего поселка, в котором будут жить работники заводов. Собственно, как это было и задумано 100 лет назад. Можно ли достичь в этом поселке, чтобы мусор вывозили каждый день? Легко. Деньги на вывоз мусора, благоустройство поселка и прочее ЖКХ будут браться непосредственно из зарплаты рабочих. Кто не согласен - будет немедленно уволен и поедет в другой рабочий поселок.

А вот набережную уже не построишь, набережная хозяину завода не нужна.

Отбросив все шутки, китайская модель самая хорошая для России ? Лично я склонен думать именно так.

"Социализм с элементами капитализма на низовом уровне мелких предпринимателей, которые обеспечивают мелкую торговлю и услуги."

Именно так было в Чехословакии и Югославии 70-80 годов прошлого века. Если я не прав, то жду агрументированной критики.

Snake
Профессор

#1235 Сообщение Snake » 08 май 2016, 11:14

Acid писал(а):
Snake писал(а):Отбросив все шутки, китайская модель самая хорошая для России ? Лично я склонен думать именно так.

Эта модель оптимальна для любой страны с промышленным укладом. Все такие страны по этой модели и живут. Исключения - страны с иным укладом: это первобытные страны Африки, нефтяные монархии Ближнего Востока, особняком стоит еще хохляндия - эти пытаются выжить за счет проституции на гос. уровне.

Acid
Профессор

#1236 Сообщение Acid » 08 май 2016, 13:11

Snake писал(а):
Acid писал(а):
Snake писал(а):Отбросив все шутки, китайская модель самая хорошая для России ? Лично я склонен думать именно так.

Эта модель оптимальна для любой страны с промышленным укладом. Все такие страны по этой модели и живут. Исключения - страны с иным укладом: это первобытные страны Африки, нефтяные монархии Ближнего Востока, особняком стоит еще хохляндия - эти пытаются выжить за счет проституции на гос. уровне.

Абсолютно с вами согласен.

Владимир Поляков
Администратор
Контактная информация:

#1237 Сообщение Владимир Поляков » 08 май 2016, 13:20

А вот скажите - несуверенное государство может выбирать само себе общественно-политическую систему?

Acid
Профессор

#1238 Сообщение Acid » 08 май 2016, 13:25

Владимир Поляков писал(а):А вот скажите - несуверенное государство может выбирать само себе общественно-политическую систему?

Думаю, что нет. А что, суверенитет Китая тоже под сомнением ?

Владимир Поляков
Администратор
Контактная информация:

#1239 Сообщение Владимир Поляков » 08 май 2016, 13:30

Acid писал(а):
Владимир Поляков писал(а):А вот скажите - несуверенное государство может выбирать само себе общественно-политическую систему?

Да.
Только Снейку не говорите.
Он очень много умных книг прочёл и всё знает.

Acid
Профессор

#1240 Сообщение Acid » 08 май 2016, 13:44

Владимир Поляков писал(а):
Acid писал(а):

Да.
Только Снейку не говорите.
Он очень много умных книг прочёл и всё знает.

Ну уже не знаю во что и верить тогда. Прямо глобальное всепроникающее правительство. Как суверенитет Северной Кореи ?

Вернуться в «Гражданское общество»