Гражданское общество.

Владимир Поляков
Администратор
Контактная информация:

Re: Гражданское общество.

#1221 Сообщение Владимир Поляков » 18 мар 2016, 11:57

А Вы, я так понял, дАртаньян весь в белом, честно платящий налоги, не желающий лезть во власть, пропуская туда наиболее хитрых.

ДЕДА
Ветеран

#1222 Сообщение ДЕДА » 18 мар 2016, 12:55

Raptor писал(а):
Владимир Поляков писал(а):Меня поражает, насколько россияне хитры, умны, изобретательны в решении частных или корыстных задач!
И как они бесхитростны, неумны и банальны в вопросах государственных, региональных и городских.

Таки да!!!
Именно поэтому наиболее хитрые пролазят во власть(хотя бы в городскую) и уже ТАМ изобретательно решают "частные или корыстные" задачи.

Именно для этого они туда лезут или их туда проталкивают более богатые и корыстные, исключительно для личных интересов. Исходя только из состояния дорог Коврова, сделанных с нарушением технологии и применением отходов свалок, в Коврове власть криминальна полностью. И говорить о хороших или плохих мэра, депутатах не имеет смысла, по делам, мягко говоря, они все плохие, заслуживают вечной каторги в Якутии.
image (32).jpg

Владимир Поляков
Администратор
Контактная информация:

#1223 Сообщение Владимир Поляков » 18 мар 2016, 12:59

ДЕДА, давайте выберем Вас в горсовет.
Вы будете там единственным депутатом, которого можно, по-Вашему, уважать.

SerG
Администратор
Контактная информация:

#1224 Сообщение SerG » 18 мар 2016, 13:00

Владимир Поляков писал(а):ДЕДА, давайте выберем Вас в горсовет.
Вы будете там единственным депутатом, которого можно, по-Вашему, уважать.

Предлагаю Фина, он мужик грамотный!

Snake
Профессор

#1225 Сообщение Snake » 18 мар 2016, 13:04

Ты меня уважаешь, я тебя уважаю, значит мы с тобой уважаемые люди.

Владимир Поляков
Администратор
Контактная информация:

#1226 Сообщение Владимир Поляков » 17 апр 2016, 22:06

В архиве рылся, наткнулся на письмо читателя, лично мне.
8 июля 1995-го. Интересным показалось.

Господин редактор!
Вы жалуетесь, что люди мало пишут в газету. Господи! Да зачем? Нормальный человек без конкретной цели писать не будет. Ну а ненормальный - разве вам будет интересен?
Но мне вот захотелось побаловаться. На досуге решил почеркать чуть-чуть.
Смешно смотреть на ваши наивные попытки расшевелить наше ковровское болото. Неужели вы до сих пор не поняли, что каждый сам за себя в жизни?
Люди могут объединяться только общим интересом - выгодой. Какой интерес заниматься политикой. Только если она принесёт дивиденды.
Но мне и без политики неплохо. Живу я скромно, делая в месяц баксов с 1000.

Работаю кем? Скажем так - человек свободной профессии. Без всяких хлопот. От налогов уклониться - раз плюнуть. Зачем мне государственных чиновников-дармоедов кормить?
Но и тех 5 млн. (в деньгах 1995-го - ВП) мне уже начинает не хватать. Домик хочу себе построить двухэтажный где-нибудь около водоёма. А тут уже тыщей баксов не обойдёшься. Придётся покрутиться.
Бардак нынешний мне нравится. Вода мутная, рыба ловится хорошо. Чем дольше нынешняя власть сохранится - тем лучше.
А на Россию мне наплевать. Россия - это абстракция. За что её любить-то?
Я люблю только себя. Да ещё своих детей. Остальные - мои соперники.

Мне плевать, что мир сходит с ума.
Я-то чувствую себя абсолютно нормальным. И в этом безумном мире я хочу удобненько устроиться.
Ну а вы чудаки, можете обустраивать Россию. Я же буду обустраивать только собственную жизнь.
А вы мечите бисер сколько хотите - толку-то всё равно будет мало.
Думаете, мне нравятся Ельцин с Черномырдиным? Что вы! Я-то знаю, что им цена невелика. Да уж очень выгодную для меня они политику ведут - значит, их власть для меня хороша.
Россию разваливают. И пусть - мне-то какое дело? Лично я-то от этого выигрываю! И мне наплевать на то, кто истинный хозяин в России. я сам для себя - Государство.

Я, может быть, самый истинный русский во всей России. А нынешняя Россия - это вроде уже как и не Россия, а чёрти что.
Я вообще-то себя к элите причисляю. Живу почти так, как хочу. На Канары пока не езжу, но на следующий год собираюсь.
Вы вроде русский народ жалеете. А чего его жалеть? Дураков надо учить. Грабят Россию - а почему лопухов не постричь?!
Я верю в равновесие и саморегуляцию общества.
Как только Россию награбят достаточно - к тому времени "новые русские" (хоть я себя к ним и не причисляю) окрепнут и уже постараются Америку с Германией пограбить. Дайте только время.

Мы ещё к власти придём. А пока наше время в политике не наступило. Мы пока обустраиваем свою жизнь.
Вы про какую-то диктатуру ума и благородства писали. Какой же вы наивняк - да это же коммунизм и есть - только ведь такое наступит лет самое малое через тысячу.
Реальней смотрите на жизнь. Уж если кто и смотрит на мир через розовые очки - так это вы.

Что вы всё воюете с какими-то ветряными мельницами? Да нет никаких в Коврове сторонников реформ, кроме чудаков. Умные-то видят, что все реформы сводятся к перераспределению богатств и власти. Ну и те, кто поспособней, стараются урвать себе побольше и того, и другого.

Не валяйте и вы дурака. Делайте деньги! И когда у вас их будет побольше - вы успокоитесь.
А 300 баксов действительно не деньги. А "Вехи" читайте сами. Я предпочитаю Ницше.

Успехов! Прощайте!
Доброжелатель.

Snake
Профессор

#1227 Сообщение Snake » 17 апр 2016, 22:15

Дурачок какой-то написал. Интересно, домик у водоема он построил, или не успел.

Владимир Поляков
Администратор
Контактная информация:

Правда - хорошо, а богатство - лучше

#1228 Сообщение Владимир Поляков » 07 май 2016, 12:52

Далёкий опыт "моей борьбы" за "развитие демократии".

В 1984-м я работал в "Знамени труда".
Устав от капээсовского маразма, начал думать - что реально можно сделать, чтобы как-то изменить этот настробрыдший порядок?
Выборы в горсовет приближались. Обычно я не участвовал в фарсе "выборов без выбора".
А тут выстроил логическую цепочку и пришёл к выводу: наше безразличие и равнодушие способствует тому, что во власти много негодяев.

Было невозможно изменить порядок выборов "из одного человека", где все голосуют за "нерушимый блок коммунистов и беспартийных", но ведь можно попытаться остановить негодных на пути в депутаты - на стадии выдвижения!

Редактор наш попал к нам по блату, перебравшись из александровской многотиражки. Для Коврова это было унизительно: второй город в области с мощными оборонными заводами и большим числом неплохо подготовленных инженеров из столичных вузов не смог найти у себя газетчиков, достойных редакторского кресла. Человечек этот газетное дело знал слабо, не любил его, был равнодушен к городу, приехал лишь ради карьеры и квартиры.

Вымарывал из текста любую критику. Как-то я написал заметку о плохом состоянии баскетбола в городе, так он вычеркнул пару абзацев с критикой федерации, объясняя вымарывание просто - "Не нужно это...". Логика была проста: критика задевает спорткомитет, а его курирует инструктор из горкома КПСС, а ему критика не понравится, а портить отношения с работниками горкома не стоит".

Газета становилась всё скучней и хуже. Народ на кухне роптал, но тихонечко. Я ушёл из газеты в... директоры детского дома культуры! Но это было явно не моё дело, попытался вернуться - редактор не брал. Но диплом журфака МГУ и опыт работы в "Учительской газете", а также упрямая напористость всё-таки дело сделали - через горком удалось вернуться.

Как избавиться от такого начальника никто в редакции не знал, казалось, что он будет там бесконечно долго - выше по карьерной лестнице он вряд ли бы поднялся. Редактор по статусу автоматически становился членом бюро ГК КПСС и депутатом горсовета. Мне и пришла мысль - если им коллеги недовольны, надо его забаллотировать на стадии выдвижения! Будет скандал - и горком будет вынужден его снять с редакторства.

Коллегам идея понравилось, началось воодушевлённое обсуждение на редакционной кухонке. Но стены слышали, потому "заговор" стал известен в горкоме. Вызвали туда секретаря парторганизации редакции - провели работу. Постепенно "заговорщики" начали терять энтузиазм. Приближался день выдвижения кандидата в депутаты...

Мой приятель в редакции, которого я даже до звания "друга" иногда поднимал, накануне меня предупредил, что он не придёт на собрание, ибо голосовать против всё равно бесполезно, а портить отношения с редактором он не хочет. И взял законный отгул.

Неожиданно меня выбрали председательствующим на собрании. Начал: "Предлагайте кандидатуры". Вскакивает первой дама (уже в возрасте и одна из слабейших корреспондентов) и заученно твердит: "Редактора - человек во всех отношениях замечательный, он должен стать депутатом". Кто-то ещё поддержал. Последним сам себе предоставил слово. Говорю: "Редактор ни по профессиональным, ни по моральным, ни по каким другим качествам не достоин быть избранным в оргшаны народной власти". Ну и какие-то доводы привёл, всем известные, ибо на кухне об этом почти все говорили. Выслушали молча. Голосование. Открытое. "За" - почти все, за исключением воздержавшегося мужика тоже после журфака МГУ (от которого я этого никак не ожидал!) и меня, голосовавшего "против".

Понятно, после этого работать мне в редакции не было смысла. Хорошо, освободилось место редактора многотиражке на маленькой фабричке с тиражом в 750 экземляров. Туда я и отправился в добровольную ссылку. Зато, правда, научился макетированию, редакторству и вообще самостоятельной работе (я был единственным работником.

А редактора всё же лет через пять сняли, когда он раз в седьмой (или девятый!) попал в медвытрезвитель. тут уж и горком не выдержал, да и время шло перестроечное...

А ведь если б не смалодушничали коллеги и прокатили на выдвижении - его бы сняли тогда. Горком очень боялся оскандалиться перед обкомом и вёл контрагитацию весьма интенсивно. Прецедент был опасен. И никому ничем это особо не грозило, ведь позволили же мне стать редактором многотиражки.

"Моя борьба" за демократию продолжилась в 88-м. Тогда меня хотели уволить, но не нашли статьи подходящей.

Демократия "по-честному" дивидендов не приносит. Народ за "чудиков" честных принимает. "Деньги надо делать, господа. Демократия - это "игра". Побеждают всё равно сильнейшие, как в джунглях".

Я так не считаю. Но за 15 лет "демократии" в нашей стране демократов настоящих видел три с половиной человека...

Демократию надо развивать. Но для приготовления омлета надо иметь, как минимум, яйца. Для демократии нужны как минимум, демократы по духу, а таковых в РФ немного, ибо постсоветский синдром продолжает действовать.

Snake
Профессор

#1229 Сообщение Snake » 07 май 2016, 21:52

Прошло меньше 10 лет после 1984 г. и демократии стало столько, что подавиться можно. Под ширмой демократии страну развалили, разграбили и у меня завод украли. В гробу я видал такую демократию. Хохлов вон раз в пять лет на наживку демократии разводят, так то хохлы - они тупые и жадные.

Acid
Профессор

#1230 Сообщение Acid » 08 май 2016, 00:54

Snake писал(а):Прошло меньше 10 лет после 1984 г. и демократии стало столько, что подавиться можно. Под ширмой демократии страну развалили, разграбили и у меня завод украли. В гробу я видал такую демократию. Хохлов вон раз в пять лет на наживку демократии разводят, так то хохлы - они тупые и жадные.

Так каковы предложения по общественно - политической системе в РФ ?

Вернуться в «Гражданское общество»