Гражданское общество.

Владимир Поляков
Администратор
Контактная информация:

Re: Гражданское общество.

#1171 Сообщение Владимир Поляков » 29 янв 2016, 13:59

Владимир Поляков писал(а):Самое забавное - Навальные и его последователи работают на режим, думая, что борются с ним.
Поизучали бы узлы - есть такие, что когда там тянешь за концы, думая, что развязываешь, их только укрепляешь.
Мой знакомый политолог Миша Малютин ввёл понятие "хаоты" - те, кто вносит вредный хаос в общество.
Вот Навальный хаотизирует ВМЕСТЕ с "оппозицией" общество.
Он вносит смуту, делая общество мутным.
В этом мутном обществе умельцы, как "Добро" ловят рыбку.

Замечаю, что постепенно всё больше нагнетают хаоса...

Владимир Соколов
Старожил

#1172 Сообщение Владимир Соколов » 29 янв 2016, 22:31

Владимир Поляков писал(а):Активная ОБЩЕСТВЕННАЯ позиция, это когда чел идёт с открытым забралом - и говорит от СВОЕГО имени.
Псевдоним понимаю, когда у человека могут быть большие неприятности, если станет известно имя.
Но у чела под псевдонимом меньше прав в обсуждениях в Инете - нельзя переходить на личности, например.
И хамить псевдонимам не стоит.
И нельзя оскорблять.

Согласен.Но имрек может себе присвоить любую биографию,назвать себя крутым экономистом и предпринимателем,закончившим престижный ВУЗ.Таким образом,он часто реализует себя в виртуальном пространстве,хотя в жизни он простой,не добившийся никаких значительных успехов человек.Но тем не менее уже хорошо,что он пытается хотя бы высказать свою позицию по важным общественным вопросам.А хамить и переходить на личности-это от зависти.Я ,бы вот обиделся,если мне начал бы хамить Поляков,Воробьев,Горянина. А имрек ? Да бог с ним-убогим!

Низами
Участник

#1173 Сообщение Низами » 27 фев 2016, 01:35

Snake писал(а):
Владимир Поляков писал(а):Врозь если - значит, тут проявляется некая закономерность.

А я к этому и веду, что есть четкая закономерность, на примере Низами.

Чтобы буржуа проявил политическою активность, необходимо и достаточно пообещать отобрать у него магазин, э?

Не красиво человека обсуждать за спиной.

Snake
Профессор

#1174 Сообщение Snake » 27 фев 2016, 09:59

Низами писал(а):Не красиво человека обсуждать за спиной.

Я не обсуждаю, а привожу пример. Ты тоже можешь приводить в пример меня, как программиста-лузера, знания и опыт которого ценятся в Коврове меньше, чем труд продавца цветочного магазина.

Acid
Профессор

#1175 Сообщение Acid » 27 фев 2016, 10:57

Snake писал(а):

Я не обсуждаю, а привожу пример. Ты тоже можешь приводить в пример меня, как программиста-лузера, знания и опыт которого ценятся в Коврове меньше, чем труд продавца цветочного магазина.

Вы знаете, это проблема деградации Коврова, как технического центра и трагедия многих инженеров в нескольких поколениях. :cry:

Владимир Поляков
Администратор
Контактная информация:

#1176 Сообщение Владимир Поляков » 27 фев 2016, 10:58

У одного ковровского журналиста тоже трагедия. :(

Acid
Профессор

#1177 Сообщение Acid » 27 фев 2016, 11:00

Владимир Поляков писал(а):У одного ковровского журналиста тоже трагедия. :(

Кстати да, добавить еще и как интеллектуально - культурного центра.

Низами
Участник

#1178 Сообщение Низами » 27 фев 2016, 11:14

Snake писал(а):

Не хочу тут бесконечно жевать одно и тоже, я просто больше предпочитаю говорит с глазу на глаз, а если есть претензии тогда не фантазиировать а предъявить доказательство.
А вед я насколько помню и знаю самым мнительным и недоверчивым к словам из нас это Владимир Геннадьевич Поляков, но я не думаю что у него остались сомнения о том что никто никогда не сможет просто сносит мое имущества просто так.как преподносит это администрация города даже обявляя об этом на прессконференции двух высших руководителей города,(видать после сноса бывшего магазина Акинфиев вошел в раж, и теперь его руководители из за его амбиции оказались как клоуны в цирке), это просто напоминает мне бродяшего цирка.Почему цирк?они бы ладно не успели почитать свежие документы тогда хотя бы у журналистов спросили ребят а до нас какие главы обещали сносит Низами и построен там без него новый объект, наверное они бы услышали, уважаемые об это по несколько раз нам говорили каждый народно избранный мэр и даже по несколько раз и плюс их заместители по отдельности. : :D :D :D
А почему теперь он возможно не сомневается, да потому что он лично увидел документы синей печатью.

Владимир Поляков
Администратор
Контактная информация:

#1179 Сообщение Владимир Поляков » 27 фев 2016, 13:09

Настоящая демократия - это всегда диалог, дискуссия, обсуждение.
Если общество ленится обсуждать - оно недемократично, не хочет народовластия.
Оно хочет лишь кайфов - в разных видах.

Snake
Профессор

#1180 Сообщение Snake » 27 фев 2016, 20:38

Низами писал(а):Не хочу тут бесконечно жевать одно и тоже, я просто больше предпочитаю говорит с глазу на глаз, а если есть претензии тогда не фантазиировать а предъявить доказательство.
А вед я насколько помню и знаю самым мнительным и недоверчивым к словам из нас это Владимир Геннадьевич Поляков, но я не думаю что у него остались сомнения о том что никто никогда не сможет просто сносит мое имущества просто так.как преподносит это администрация города даже обявляя об этом на прессконференции двух высших руководителей города,(видать после сноса бывшего магазина Акинфиев вошел в раж, и теперь его руководители из за его амбиции оказались как клоуны в цирке), это просто напоминает мне бродяшего цирка.Почему цирк?они бы ладно не успели почитать свежие документы тогда хотя бы у журналистов спросили ребят а до нас какие главы обещали сносит Низами и построен там без него новый объект, наверное они бы услышали, уважаемые об это по несколько раз нам говорили каждый народно избранный мэр и даже по несколько раз и плюс их заместители по отдельности. : :D :D :D
А почему теперь он возможно не сомневается, да потому что он лично увидел документы синей печатью.

Занятный поток сознания, обыгрывается тема магазина, надо понимать.

Бизнесмены в сущности несчастные люди. Мир для них сжат до магазина. Отними у них магазин, что они будут делать, кто они будут. Вот где настоящая трагедия, господа.

Вернуться в «Гражданское общество»