КГТА

Модератор: Snake

SerG
Администратор
Контактная информация:

Re: КГТА

#11 Сообщение SerG » 21 июл 2015, 16:44

Smate писал(а):На счет 3х человек. Это количество поданных заявлений. Сейчас эти цифры выросли в десятки раз.

Леха это понятно, но все равно нашу Академию держат про запас. КГТА уже не та что 15-20 лет назад

Сергей Андреев

#12 Сообщение Сергей Андреев » 21 июл 2015, 18:46

Японцы всё уже придумали.. Деньги - главное... Гарвард (ами) - читать-писать умеешь... Надо говорить об образовании или о коммерческих нынче КГТА?

Smate

#13 Сообщение Smate » 21 июл 2015, 23:32

А почему бы и не попробовать поступить в Московские или Питерские вузы? Сейчас все намного проще, чем 10-15 лет назад, если мозги конечно есть.

SerG
Администратор
Контактная информация:

#14 Сообщение SerG » 22 июл 2015, 06:53

Сейчас все интересней, поступить то в МСК вуз можно, только вот нужно на "ЕГЕ" балов по максимуму набрать, а это можно сделать только если ты сдаешь его в Чечне, там все сплошь лингвисты и математики, климат такой наверное. К тому же в МСК не так уж много серьезных вузов (10 наверное не наберется), остальные все на уровне нашей Академии. Вот только специальности а нас в КГТА специфические, поэтому люди едут не только в МСК и Питер, но и во Владимир, Иваново и даже Шую. Академии нужно повышать уровень гражданских специальностей, а то сплошная военка.

Владимир Поляков
Администратор
Контактная информация:

#15 Сообщение Владимир Поляков » 23 авг 2015, 21:15

Депутат горсовета Иголкина:
"В КГТА благодаря совместной инициативе депутатов и нового руководства откроется центр развития ребёнка.
Это различные бесплатные факультативы, где старшеклассники будут знакомиться со специальностями, которые есть в нашем вузе, и получать знания сверх школьной программы, а КГТА спустя пару лет – студентов.
В перспективе такой подход поможет решить и кадровую проблему наших предприятий –
специалист, получивший образование в Коврове, скорее всего, в нем и останется, а вот уехавший на учебу в крупный областной центр вряд ли вернётся.
Было бы неплохо нашим предприятиям повысить свой престиж – приглашать школьников на экскурсии и на летнюю практику, чтобы они поняли, что там интересно, имеется современная техника, есть возможность заниматься наукой и т. д" (КН)

SerG
Администратор
Контактная информация:

#16 Сообщение SerG » 23 авг 2015, 21:17

Владимир Поляков писал(а):Депутат горсовета Иголкина:
"В КГТА благодаря совместной инициативе депутатов и нового руководства откроется центр развития ребёнка.
Это различные бесплатные факультативы, где старшеклассники будут знакомиться со специальностями, которые есть в нашем вузе, и получать знания сверх школьной программы, а КГТА спустя пару лет – студентов.
В перспективе такой подход поможет решить и кадровую проблему наших предприятий –
специалист, получивший образование в Коврове, скорее всего, в нем и останется, а вот уехавший на учебу в крупный областной центр вряд ли вернётся.
Было бы неплохо нашим предприятиям повысить свой престиж – приглашать школьников на экскурсии и на летнюю практику, чтобы они поняли, что там интересно, имеется современная техника, есть возможность заниматься наукой и т. д" (КН)

А старшекласники будут знакомится со специальностями через первый отдел? После ознакомления они вообще не придут в КГТА

Владимир Поляков
Администратор
Контактная информация:

#17 Сообщение Владимир Поляков » 23 авг 2015, 22:17

Судари!
Мне видится, что сайт КГТА слабоват.
Или я ошибаюсь, скажите, если я неправ.
http://dksta.ru/kgta/news/news.php

Snake
Администратор

#18 Сообщение Snake » 23 авг 2015, 22:32

КГТА выше по уровню преподавания большинства московских вузов.

Владимир Поляков
Администратор
Контактная информация:

#19 Сообщение Владимир Поляков » 23 авг 2015, 22:36

До 2003-го могу согласиться с этим.
Ибо дочь 3 курса отучилась там, потом перевелась в МГУПечати и сказала, что в Коврове учили лучше.
Как сейчас - не знаю.
Надеюсь, что лучшее сохраняют.
Но уж очень пассивна стала КГТА в общественно-политической жизни Коврова.

Snake
Администратор

#20 Сообщение Snake » 23 авг 2015, 22:44

Мы в КГТА ходили на танцевальные вечера, попасть туда было большой удачей. У меня в ВИА Омега почти все музыканты были друзьями, поэтому я и сам проходил и друзей проводил.

Вернуться в «Образование»