Путешествие на авто на наш ЮГ.

SerG
Администратор
Контактная информация:

Re: Путешествие на авто на наш ЮГ.

#71 Сообщение SerG » 17 фев 2016, 16:11

ДЕДА писал(а):
SerG писал(а):В один руль ехать одуреешь без остановки.

Самое нормальное это 700 км в сутки, 1200 уже тяжело. Мой рекорд 9400 км за 8 суток, Владивосток -Ковров, но после такой поездки приходишь в себя двое суток, колени ног ноют и ходишь шатаясь.

1000 за 14 - 16 часов можно просто не вылезая сделать не уставая, усталость начинается после 1000 километров.

Ковров-Воронеж делал на одном дыхании с привалом на поесть.

Raptor
Старожил

#72 Сообщение Raptor » 18 фев 2016, 15:30

Почему некоторые считают что поездки такие как на Юга, лучше делать в две-три машины?
Я как то отвозил друга в Московский салон для покупки машины, возвращались уже на 2х понятное дело. Так я задолбался в зеркало смотреть чтоб то подождать и притормозить, то он меня обгонял и приходилось шашками его догонять. Так тут копейки ехать до Москвы, а если на тысячу с половиной и т.п., да ночью. Не понимаю.

SerG
Администратор
Контактная информация:

#73 Сообщение SerG » 18 фев 2016, 15:32

Raptor писал(а):Почему некоторые считают что поездки такие как на Юга, лучше делать в две-три машины?
Я как то отвозил друга в Московский салон для покупки машины, возвращались уже на 2х понятное дело. Так я задолбался в зеркало смотреть чтоб то подождать и притормозить, то он меня обгонял и приходилось шашками его догонять. Так тут копейки ехать до Москвы, а если на тысячу с половиной и т.п., да ночью. Не понимаю.

Нет, поездка в две машина очень трудна, да и кончаются все эти поездки обычно ссорами! Я предпочитаю ездить одной машиной!

Raptor
Старожил

#74 Сообщение Raptor » 18 фев 2016, 15:35

Вот и я не хочу брать "прицеп". Дело даже не в дележе последней бутылки минералки. Просто хлопотней такая езда. Чисто по тех. причинам. Устанешь в два раза больше.
А то всё мне вешают про безопасность, про смену по ходу кто первый ловит гаишников. Ну их.

SerG
Администратор
Контактная информация:

#75 Сообщение SerG » 18 фев 2016, 15:38

Raptor писал(а):Вот и я не хочу брать "прицеп". Дело даже не в дележе последней бутылки минералки. Просто хлопотней такая езда. Чисто по тех. причинам. Устанешь в два раза больше.
А то всё мне вешают про безопасность, про смену по ходу кто первый ловит гаишников. Ну их.

Гаишников по трассе уже нет давно, только на постах! Что под словом безопасность подразумевается я не знаю, если это буксировка, то я на автомате никого не буду буксировать да и меня то же буксировать нельзя!

Raptor
Старожил

#76 Сообщение Raptor » 18 фев 2016, 15:41

Да фиг их знает. Может машину подержать пока они колесо своё на шпильки будут одевать запасное. Или стакан забытый оддолжить)))
Короче ласково отшиваю.

mak13
Участник

#77 Сообщение mak13 » 18 фев 2016, 18:02

Если вы едете в одно место, в одну гостиницу, то чтобы не надоедать на дороге можно просто заранее обговорить промежуточные пункты по трассе , где вы осуществите контрольные встречи. Например для совместного передыха.
Не привязываться к стоп-сигналам друг друга ехать, а просто независимо. Вряд ли при условии примерно одновременного старта разница будет более часа на контрольных точках.

SerG
Администратор
Контактная информация:

#78 Сообщение SerG » 18 фев 2016, 19:35

mak13 писал(а):Если вы едете в одно место, в одну гостиницу, то чтобы не надоедать на дороге можно просто заранее обговорить промежуточные пункты по трассе , где вы осуществите контрольные встречи. Например для совместного передыха.
Не привязываться к стоп-сигналам друг друга ехать, а просто независимо. Вряд ли при условии примерно одновременного старта разница будет более часа на контрольных точках.

А зачем мне ждать час, туалет, перекус, заправка и в путь!

SerG
Администратор
Контактная информация:

#79 Сообщение SerG » 18 фев 2016, 19:38

Как то ездил с теСЧей и ее сестрой, ну и женой соответственно в Самару, вот это был ужас, они хомячили всю дорогу, жратвы с собой взяли две сумки :)

Мало того они еще и семки взяли и лузгали, на улице октябрь окна закрыты, амбре стояло в салоне..... :)

Jaffar
Администратор

#80 Сообщение Jaffar » 19 фев 2016, 10:33

SerG писал(а):Гаишников по трассе уже нет давно, только на постах! Что под словом безопасность подразумевается я не знаю, если это буксировка, то я на автомате никого не буду буксировать да и меня то же буксировать нельзя!

Буксировать можно,но не очень далеко и не быстрее 40 км/час.

Вернуться в «Путешествия на Авто»