Путешествие на авто на наш ЮГ.

ezdok
Профессор

#251 Сообщение ezdok » 30 июн 2017, 19:05

Наш ковровчанин поделился на автосайте тем. что с ним произошло при поездке на юг... Копирую сюда. Предупреждён - значит, вооружён.
Ну вот мы вернулись из Геленджика. Не обошлось без ДПС. При въезде в Славный город Краснодар, останавливает летёха, представился, озвучил- проверка документов. Права и тех. паспорт отнёс в патрульную машину якобы проверять на предмет нарушений. Затем сообщил, что мне нужно проследовать в патрульную машину за документами. В машине сидит холёный капитан, который мне сразу заявляет, что от меня устойчивый запах алкоголя, хотя я даже не успел сесть в машину. Я говорю вам показалось, он мне нет вы явно отмечали отъёзд накануне, давайте продуваться. Достал прибор, вставил трубочку и начал мне объяснять, что я должен сделать. Я ему – мадам, а вроде это всё должно делаться в присутствии понятых, и вот прозвучала основная фраза «Ты хочешь так, тогда имей ввиду – домой пойдёшь пешком». Я говорю давай дуться в твой прибор, он мне подготавливая показывает табло-смотри всё по нолям. Я смотрю, а на табло 23.05. 13-30(проверка проводилась 29.06. 11-10). Вы бы видели с каким умным видом сей господин стал настраивать прибор, длилось это минут 15. Я ему – командир наверное я пойду? Он мне вали, у тебя плохая карма, ты сломал мне аппарат. Самое обидное, что моя дочь 11-ти лет, спрашивает меня – Папа, а они все такие? И мне хочется ответить, что большинство.
В споре рождается конфликт, а истина - в диалоге.

ДЕДА
Профессор

#252 Сообщение ДЕДА » 01 июл 2017, 05:32

А зачем заезжать в Краснодар, там объездная есть? Много раз был в Геленджике, а отдыхать, в море поплавать уезжал подальше от этого города, в основном а Дивноморское. Самая лучшая пора для отдыха в Геленджике-это Сентябрь. Лучше затариваться на дальнем базаре, около нового автовокзала, цены намного ниже центрального рынка. Баня в Геленджике хреновая. Короче, летом там муравейник из отдыхающей пьяни.

Raptor
Ветеран

#253 Сообщение Raptor » 28 июл 2017, 08:59

Позавчера вернулся с моря. Ехал через Орехово-Зуево и туда и обратно. Путь туда прошёл с одной пробкой в районе Горячего ключа. Отрезок М7 прошёл без проблем. Обратно относительно долго толкались на подъезде к Орехово-Зуево. Как выяснилось из-за обычной малой пропускной способности дороги. Светофоры видите ли.
Выезжали из Коврова в 5 утра. Около часа ночи остановились часа на 3 на большом заправочном комплексе поспать. Где-то немного недоехав до Ростова. На место приехали часов 11. Вообще всю дорогу ехали не торопясь, частенько останавливались. Ребёнку видите-ли в туалет надо было. Максимум 140 кмч, в основном в бесплатном зазоре. Камер по сравнению с прошлым годом существенно прибавилось, но такое впечатление что часть из них - муляжи, призванные возбуждать радардетектор , т.е. без фиксации. Во всяком случае штрафа ни одного за всё время на сайте ГИБДД и Госуслугах пока нет. Ну может рано ещё. Посмотрим. Менты остановили один раз, в Цукеровой балке. Просто посмотрели документы. Дорожных ремонтов не много, пару мест только видел. Бензин чем ближе к морю тем дороже. Ростовская область поразила отвратительным состоянием мостов. Какие то бугры, вспученый асфальт. Цапануть днищем для невнимательных - не проблема. В начале июля, когда только приехали, народу было существенно меньше чем год назад. Может июньская погода испугала, может открытая Турция. Но ближе к середине месяца отдыхающие стали подтягиваться. Проблема места на пляже решалась приходом туда часов в 8 утра. Полупустой в это время. Ездил в Сочи, посмотреть всякие Фишты. Честно говоря ожидал большего. Ну красиво, ну огромно и всё. Понастроили в Сочах кучу хитроумных развязок, свернуть не туда и ехать потом для разворота десяток км - как 2 пальца. Чача была хорошая, шашлык тоже. Но самое главное то, что море и воздух были выше всех похвал. В принципе за этим и ехал.

ezdok
Профессор

#254 Сообщение ezdok » 28 июл 2017, 09:11

Raptor писал(а):Источник цитаты Но самое главное то, что море и воздух были выше всех похвал.

Ну, не знаю... Море ЧПК (Черноморское побережье Кавказа) у меня лично положительных эмоций не вызывает. Клоака. Не говоря про всё остальное... Никогда больше туда не поеду.
В споре рождается конфликт, а истина - в диалоге.

Raptor
Ветеран

#255 Сообщение Raptor » 28 июл 2017, 12:56

ezdok писал(а):Источник цитаты Море ЧПК (Черноморское побережье Кавказа) у меня лично положительных эмоций не вызывает. Клоака. Не говоря про всё остальное

А чо так? Не, ну понятно, что бухта Геленджика большинство дней лета грязная. Особенно когда дожди если были. Ну плюс люди накидывают мусор. В Анапе часто водоросли воняют. Но во многих других местах вполне себе море чистое и воздух вполне себе.
Лично для меня -
Если подобрал себе нормальное жильё, со всеми возможными удобствами и прибамбасами , до моря -пара минут, то что ещё надо? Периодических песен с минаретов чтоли?
Если любитель по средневековым замкам ходить, грибы-ягоды в Карелии собирать, места жизни Тургеневых-Кантов посещать - это понятно, у каждого человека свои пристрастия по отдыху.
Мне вот не только хочется из Коврова подальше слинять, но именно по тюленьи поваляться под жарким солнцем на пляже, периодически окунаясь в море. Вечером посидеть с бокалом чачи или винца, закусить это рядом приготовленным шашлыком, персиками всякими местными. Ну немного разбавить всё это счастье отпускное одной или двумя экскурсиями.

Jaffar
Администратор

#256 Сообщение Jaffar » 28 июл 2017, 13:00

По-тюленьи - это Турция и Тунис.
Жду с нетерпением, когда откроют Египет.

SerG
Администратор
Контактная информация:

#257 Сообщение SerG » 28 июл 2017, 13:32

Jaffar писал(а):Источник цитаты По-тюленьи - это Турция и Тунис.
Жду с нетерпением, когда откроют Египет.

Вадим, кто чего хочет получить от отдыха, кому-то нужен олинклюзив и хлорка в бассейне , кому-то нужно чистое море и ветер, кому-то важно путешествие, а автопутешествие - это в какой то степени преодоление себя, лежание на лежаке, жрачку и бассейн я могу себе организовать не выходя с участка, а вот путешествие это уже другое!

Raptor
Ветеран

#258 Сообщение Raptor » 28 июл 2017, 13:44

У меня и автопутешествие, пусть не большое всего 1800 км получилось и лежание и море и ветер получилось. Онклюзив не люблю из-за привязанности к месту и времени. Хотя в Турции пришлось воспользоваться.
кто чего хочет получить от отдыха, кому-то нужен

Вот это точно. В вопросе отдыха кого-то в чём-то убеждать или уговаривать бесполезно. Кто-то с радостью будет в километре от дома на грядке кверху задом радостно торчать весь отпуск и ночевать там же в фанерном домике.
В планах, как мост сделается, скататься в Крым. Но это уже 19-й год будет. 18-й пока под вопросом. Из-за ЧМ по футболу район Сочи наверное будет не очень. Может если деньги будут Турцию повторить.

Raptor
Ветеран

#259 Сообщение Raptor » 28 июл 2017, 14:06

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Raptor 28 июл 2017, 14:12, всего редактировалось 2 раза.

SerG
Администратор
Контактная информация:

#260 Сообщение SerG » 28 июл 2017, 14:08

Нет картинок, выкладывай на майл или яндекс и на форум уже ссылки!

Вернуться в «Путешествия на Авто»