Путешествие на авто на наш ЮГ.

Jaffar
Администратор

#231 Сообщение Jaffar » 28 фев 2017, 16:29

Столько гемора - И РАДИ ЧЕГО?
Скорей бы уже Египет открыли.

mak13
Участник

#232 Сообщение mak13 » 28 фев 2017, 19:43

SerG писал(а):Источник цитаты
Raptor писал(а):Источник цитаты ну и как, если комплексно сравнить, лучше этот маршрут чем например через Орехово-Зуево и на М4 выпраться и лететь до финиша?

1. Красивей.
2. Бесплатней
3 Можно посадить за руль ЖЕНУ!
4 Объезд пробок Лосево-Павловск, А108 и М7, на М7 будут летом мост ремонтить, значит опять будут стоять, А108 это лотерея, Лосево-Павловск в сезон будешь точно стоять часа три, а на платниках можно встать в пробку на пункте оплаты!
К тому же 3 часа в пробке в Лосево просто убьют любой гандикап по платникам!

Ну не знаю.... Ездил и там и там. Нервы тратятся меньше там, про что Раптор говорит (Ковров-Орехово-М4)...
Да, денег придётся за это заплатить... Но, как говорится, хочешь попивать в самолёте коньяк - раскошелься на бизнес-класс...
Опять же, надо учитывать некоторые аспекты типа - как можно быстрее приехать или успеть ко времени заселения - первый аспект
Второй - хочется просто пропутешествовать без контроля времени типа "ай, вместо 22 часов будем ехать 24", с конечной целью прибыть к ЧМ побережью...
Почаще останавливаться, отдыхать на опушке какой-нибудь,отдыхать, фоткать красоты и т.п.
Кстати, уж едешь в отпуск, лишние 600 рублей на платники истраченные, роли не играют. Да и жене проще ехать по прямой трассе, чем пытаться обогнать какой-нибудь Камаз с навозом или комбайн, переезжающий с поля на поле по дороге со сплошной, да с одной полосой движения... да со всякими зигзагами;)

SerG
Администратор
Контактная информация:

#233 Сообщение SerG » 28 фев 2017, 21:14

mak13 писал(а):Источник цитаты Ездил и там и там. Нервы тратятся меньше там, про что Раптор говорит (Ковров-Орехово-М4)...

Согласен, но! Пробка в районе Петушков в этом году гарантирована. Пробки в пункты оплаты на платных участках доходили до 40 минут, Лосево -Павловск если днем, то встанешь часа на 2-3.

SerG
Администратор
Контактная информация:

#234 Сообщение SerG » 28 фев 2017, 21:19

ФКУ Упрдор Москва – Нижний Новгород вечером, 16 января, официально сообщило, что с 16 января на участке км 93 – 95 федеральной автомобильной дороги М-7 «Волга» в связи с проведением работ по капитальному ремонту моста через реку Киржач временно ограничено движение транспорта.

Движение по правой стороне «федералки» закрыто полностью, по левой стороне, в зоне ремонтных работ, движение организовано по одной полосе в каждом направлении. Максимальная скорость движения на участке капитального ремонта - 50 км/ч.

В ходе капитального ремонта моста через реку Киржач на км 94+225 федеральные дорожники полностью заменят балки пролетного строения, ригеля, переустроят береговые и промежуточные опоры, мостовое полотно и тротуары. В результате работ проезжая часть будет доведена до нормативных показателей автомобильной дороги I-Б категории. Будет обеспечен пропуск нагрузок А11 и НК-80, также на объекте появится система водоотвода, новое барьерное и перильное ограждения.

Сейчас дорожники обещают снять ограничение движения транспорта в этом месте 20 декабря 2017 года‬.‬ Однако, как показывает эпопея с ремонтом моста через Рпень в черте города Владимира, первоначально озвученные сроки работ по реконструкции путепроводов на М7 могут существенно меняться.

Напомним также, что весной стартует ремонт еще одного участка «федералки» М7 близ Лакинска протяженностью 4 километра. Там, как ранее сообщалось, будут устроены 4 автобусные остановки с заездными карманами и посадочными площадками, установлено барьерное ограждение и дорожные знаки, обустроены наружное освещение, местные проезды, тротуары и лестничные сходы. При этом, как подчеркивали в Упрдоре, на заключительном этапе капитального ремонта будет проводиться основной массив работ по благоустройству, установке шумозащитных экранов, что не должно сильно повлиять на пропускную способность трассы в черте Лакинска. Не ожидают дорожники и существенных затруднений в движении и в районе проведения капитального ремонта моста через реку Ундолка.

Однако, в любом случае, информируя о начале дорожных работ, Упрдор просит автомобилистов с пониманием отнестись к временным неудобствам, связанными с ограничением дорожного движения.

http://zebra-tv.ru/novosti/jizn/probka-dlinoyu-v-god/

SerG
Администратор
Контактная информация:

#235 Сообщение SerG » 28 фев 2017, 21:21

Сорри перепутал Петушки с Киржачем

Кстати время 21-21, а пробка еще стоит в Киржаче

SerG
Администратор
Контактная информация:

#236 Сообщение SerG » 28 фев 2017, 21:29

Статистика Яндекса: Пятница 20-00 пробка около 2-х км в красной зоне!

SerG
Администратор
Контактная информация:

#237 Сообщение SerG » 01 мар 2017, 05:50

mak13 писал(а):Источник цитаты Да, денег придётся за это заплатить... Но, как говорится, хочешь попивать в самолёте коньяк - раскошелься на бизнес-класс...

Какой в жопу бизнес класс?

Давайте прикинем: в последнюю поездку в 2014 году я выехал из Ейска в 4 утра, первые 500 км я преодолел за 5 часов, а потом пошли пробки, так что в Воронеже я оказался часов в семь вечера, итого 700 км за 15 часов, итого 46 км/час, скажу я вам скорость прямо не бизнес-класса по федеральной трассе. Последующие 700 я проехал за 11 часов через Тамбов, учитывая, что от Тамбова я ехал потемну, Шацк-Моршанск был убит вхлам, а в районе Касимова был жуткий туман километров 100!

Я не спорю, те кто едут в июне месяце, до высокого сезона, или в сентябре после его, пролетают М4 как фанера над Парижем, но в сезон там будет задница.

Месяц назад, когда возобновили тему, про желтые пробки на А108, яндекс даже ничего не говорил, теперь они там появились. Так это еще не сезон.

Я считаю нужно смотреть состояние дороги, наличие пробок, время выезда, все играет роль, поездка на ЮГА на машине это путешествие и приключение. К сожалению.....

Raptor
Старожил

#238 Сообщение Raptor » 01 мар 2017, 08:25

Очень большое значение имеет время проезда проблемных мест. В пятницу, в конце дня, в Подмосковье, "красное" можно всегда увидеть (на выезд и в зауженных местах). То же самое в воскресенье, ближе к вечеру. Поэтому проезжать Подмосковье лучше всего рано утром в воскресенье. В начале выходных трафик увеличивается так же и в тех городах, которые уже недалеко от моря (Краснодар например) Тамошние люди на выходные могут ездить к морю.
Факторы всякие есть конечно, но в прошлом году дорога ТУДА пробками меня не расстроила (за исключением в районе Дефановки, да и то не сильно). Обратный путь омрачился отрезком Туапсе-Джубга (ну там сам виноват, время проезда выбрал час пик).
А пункты оплаты (все которые проезжал) были забиты максимум двумя-тремя машинами. Так что раз на раз не приходится. Ездил в начале июля (туда выезжал рано утром в субботу).

SerG
Администратор
Контактная информация:

#239 Сообщение SerG » 01 мар 2017, 08:55

Raptor писал(а):Источник цитаты Очень большое значение имеет время проезда проблемных мест. В пятницу, в конце дня, в Подмосковье, "красное" можно всегда увидеть (на выезд и в зауженных местах). То же самое в воскресенье, ближе к вечеру. Поэтому проезжать Подмосковье лучше всего рано утром в воскресенье.

Проблема в Киржаче, там пробка будет до декабря!

Raptor
Старожил

#240 Сообщение Raptor » 01 мар 2017, 09:05

SerG писал(а):Источник цитаты
Raptor писал(а):Источник цитаты Очень большое значение имеет время проезда проблемных мест. В пятницу, в конце дня, в Подмосковье, "красное" можно всегда увидеть (на выезд и в зауженных местах). То же самое в воскресенье, ближе к вечеру. Поэтому проезжать Подмосковье лучше всего рано утром в воскресенье.

Проблема в Киржаче, там пробка будет до декабря!

Понятно что пробка. Но пробка зависит от количества машин. Есть машины (много) - получается пробка. Нету машин (мало) - пробки нет, ну может средняя скорость проезда снижается на некоторое время. В том году у Лакинска был ремонт, тоже везде звучало про пробку. Но как то ездил в Москву и проезжал то место в какое то время, что нормально миновал. Может повезло просто.
Ладно, Киржач, пробка. Есть варианты объехать это место?
Мне вот недавно пришлось ехать со стороны Нижнего и в Гороховце затор мощный был (столкнулись две фуры говорят (дорога полностью была заблокирована в сторону Владимира. Объехал через сам город, дале вышел на деревню Городище кажись, потом на М7. И ехал в полном одиночестве (аж страшно стало, все ж остались стоять.) Мне правда повезло что я к моменту принятия решения, стоял уже в самом Гороховце у перекрёстка где храм ихний. Была возможность свернуть направо.

Вернуться в «Путешествия на Авто»