Путешествие на авто на наш ЮГ.

mak13
Участник

Re: Путешествие на авто на наш ЮГ.

#101 Сообщение mak13 » 29 фев 2016, 19:45

Raptor писал(а):
у меня такой японский самурайский нож для харакири

Ну и когда оно будет то? С фото и видео желательно. :D

Харакири - не публичное дело... Какое там видео? Один друг только, который в момент самовспарывания живота отрубает вам голову... :D

Вообще с ножами в машине, особенно на виду надо быть осторожнее. У меня как то ГАИШник увидел в двери "ножик"... Срочно заинтересовался длиной лезвия, толщиной его же, маркой металла.
А был то всего то самопальный агрегат из осколка полотна станочной пилы по металлу... Ну да, длина лезвия пара дециметров, ручка наборная...

SerG
Администратор
Контактная информация:

#102 Сообщение SerG » 29 фев 2016, 20:20

mak13 писал(а):
Raptor писал(а):

Харакири - не публичное дело... Какое там видео? Один друг только, который в момент самовспарывания живота отрубает вам голову... :D

Вообще с ножами в машине, особенно на виду надо быть осторожнее. У меня как то ГАИШник увидел в двери "ножик"... Срочно заинтересовался длиной лезвия, толщиной его же, маркой металла.
А был то всего то самопальный агрегат из осколка полотна станочной пилы по металлу... Ну да, длина лезвия пара дециметров, ручка наборная...

Принципиально не вожу в машине оружие, так как, есть определенные правила: уж если достал и показал, то применяй, а про пистолет я вообще не говорю, мушку лучше сразу спилить!

Jaffar
Администратор

#103 Сообщение Jaffar » 29 фев 2016, 20:29

Истово плюсую Сергея, ибо прав.
Я вожу с собой только красивую монтировку, красненькую, как в известной компьютерной игре.
С прорезиненным наконечником.

SerG
Администратор
Контактная информация:

#104 Сообщение SerG » 29 фев 2016, 20:30

Jaffar писал(а):Истово плюсую Сергея, ибо прав.
Я вожу с собой только красивую монтировку, красненькую, как в известной компьютерной игре.
С прорезиненным наконечником.

А модные очки а-ля Гордон Фриман?

Jaffar
Администратор

#105 Сообщение Jaffar » 29 фев 2016, 20:31

SerG писал(а):А модные очки а-ля Гордон Фриман?

Разве только диоптрические...

ДЕДА
Ветеран

#106 Сообщение ДЕДА » 29 фев 2016, 21:31

SerG писал(а):
mak13 писал(а):
Raptor писал(а):Ну и когда оно будет то? С фото и видео желательно. :D

Принципиально не вожу в машине оружие, так как, есть определенные правила: уж если достал и показал, то применяй, а про пистолет я вообще не говорю, мушку лучше сразу спилить!

Когда я как то перегонял с Владивостока машину вместе с кемеровскими, то в возникшую конфликтную ситуацию с местными бандитами они вытащили, калашникова, сайгу две штуки, толовую шашку, гранаты, два обреза двухствольного охотничьего ружья, но это было давно.
Но в принципе вы правы, был случай на трассе Амур, когда дорогу перегонам перегородили мальчишки с водяным калашниковым, перегоны оказались из спецсвязи с секретной почтой и уложили мальчишек насмерть, согласно инструкции.
А вообще есть непреклонное правило при поездках на машине по российским дорогам, никогда не останавливаться на безлюдных местах, никогда не подсаживать себе в машину посторонних, никогда не останавливаться для голосующим и машущим руками, останавливаться кушать в тех кафэ, где стоит много машин дальнобоев, никогда не есть в придорожных кафэ салаты, лучше иметь рацию, настроенную на 15 канал-дальнобои. С такой рацией вы будите знать всю обстановку намного впереди вас, предупреждение по рации стоит машинка там то-это стоит патрульная машина ГИБДД.

Raptor
Ветеран

#107 Сообщение Raptor » 01 мар 2016, 11:08

Зачем про оружие? Ножик в машине всегда пригодится. Не мачете, не меч или штык-нож от АКМ. Просто ножик. Который никто не воспримет как оружие. Имею ввиду ментов.

ДЕДА
Ветеран

#108 Сообщение ДЕДА » 01 мар 2016, 12:37

mak13 писал(а):
Raptor писал(а):

На всё оружие обязательно должны быть документы , на ножи у меня документ, что они сувенирные.

ДЕДА
Ветеран

#109 Сообщение ДЕДА » 01 мар 2016, 12:40

Raptor писал(а):Зачем про оружие? Ножик в машине всегда пригодится. Не мачете, не меч или штык-нож от АКМ. Просто ножик. Который никто не воспримет как оружие. Имею ввиду ментов.

Согласно требованиям УК РФ нож, как оружие. определяется согласно длине лезвия, но может быть сувенирным с соответствующей бамажкой. Хорошо заточенная палочка из дуба, не являясь оружием, может нанести вред человеку не меньший, чем нож. Знал человека из военного городка, который носил с собой палочку с тупыми концами, длиной 250 мм., когда он продемонстрировал её на моём животе, вопросы отпали сами собой.
К любому оружию нужны руки, не тренированные руки, в стрессовых ситуациях, почему то, начинают трястись. Оружия кругом много лежит: бутылки, стёкла, камни, палки, но от идиота лучше убежать или разбить стекло витрины с сигнализацией.

Raptor
Ветеран

#110 Сообщение Raptor » 03 мар 2016, 13:00

Вы страшный человек, Деда. Боюсь даже представить вашу Бабку.

Вернуться в «Путешествия на Авто»