Ковровский футбол.

Serzhenko
Прохожий

Ковровский футбол.

#421 Сообщение Serzhenko » 24 окт 2017, 10:42

AVA писал(а):Источник цитаты Про хоккей - Алексей Машинин ("Химик" Воскресенск, чемпион Мира по молодежке -86), Вадим Мусатов ( "Спартак", "Кристалл" Электросталь, чемпион мира по молодежке - 87). Кстати, тогда, хваленых канадцев ебнули и еще отпиздили, пооищи, "джафар" как там твоих канадцев на лед клали, чмо
Волейбол: 2009 год, команда под руководством А.Л. Воробьева выигрывает Первенство России в первой лиге (дальше - денег не, "колхоз" и "пьяное быдло)
Баскетбол: С.И. Гончаренко, единственный в нашей области МСМК по баскетболу, играл у самого Гомельского в составе сборной (денег нет - администрация!!!)
Про футбол я скроино промолчу - это же не квартиры отжимать...

Блин, давайте еще супер серию вспомним... я про обозримое прошлое. То есть, от 1985 (+- год) рождения... Я знаю только 2х баскетболистов... и то, имена то не вспомню. Помню, что играли за 9ю школу.

Jaffar
Администратор

Ковровский футбол.

#422 Сообщение Jaffar » 24 окт 2017, 10:47

Сейчас глянул, кто такой Вадим Мусатов.
Родился 17 апреля 1967 года.
Первая школа - Воскресенск (?)
http://r-hockey.ru/player.asp?TXT=1618
Мужику 50 лет уже.
В "Торпедо" НН числился, судя по статистике не играл. Про "Спартак" вообще инфы нет, видимо, максимум просматривался.
В "Кристалле" набирал максимум 3 очка за сезон.
В Воронеже прошли основные годы.
Кто такой Машинин, даже Яндекс не знает.
Еще был биатлонист Ростовцев, мой сосед по даче, про которого написано в Википедии так:
Павел Ростовцев родился 21 сентября 1971 года в городе Гусь-Хрустальный Владимирской области. В 1977 году переехал в Великие Луки, а в 1980 — в Ковров. Через год он стал ходить в лыжную секцию. С 14 лет начал заниматься биатлоном.
К 1996 году стало ясно, что для развития спортсмена во Владимирской области условий нет. Поэтому Ростовцев переехал в Красноярск.
Последний раз редактировалось Jaffar 24 окт 2017, 12:56, всего редактировалось 1 раз.

Dr.Veider
Старожил

Ковровский футбол.

#423 Сообщение Dr.Veider » 24 окт 2017, 12:27

Не ну вы чего, Машинин известный ковровский хоккеист вратарь ,еще Неваляха хорошо играл перспективный игрок был жаль зарезали его нелепо

Jaffar
Администратор

Ковровский футбол.

#424 Сообщение Jaffar » 24 окт 2017, 12:36

Dr.Veider писал(а):Источник цитаты Не ну вы чего, Машинин известный ковровский хоккеист вратарь ,еще Неваляха хорошо играл перспективный игрок был жаль зарезали его нелепо

Кто же спорит, что известный?
Но вот Яндекс его не знает, факт.

Dr.Veider
Старожил

Ковровский футбол.

#425 Сообщение Dr.Veider » 24 окт 2017, 12:51

Бля только вот меня чего то вышебло ,кто из них вратарем был Машинин или Моторкин , Машинин то вообще вроде полевой игрок был ,поправте меня если я не прав

Jaffar
Администратор

Ковровский футбол.

#426 Сообщение Jaffar » 24 окт 2017, 12:55

Ни того, ни другого не знаю.
Судя по тому, что Машинин предположительно был чемпионом мира среди молодежных команд в 1986 году, ему сейчас 50-52 года.
Да и играл вроде как за "Химик".
Кстати, вот статья, где Мусатов рассказывает об эпической драке в матче СССР-Канада:
http://history.puckzone.net/wcj20/1987/p12.html
Кстати, как выясняется, опять с3,14здел АВА: обе команды были дисквалифицированы, чемпионами ЧМ-1986/1987 стали финны, а не сборная СССР. Более того, перед последним туром у сборной СССР было всего 5 очков (система начисления отличалась от нынешней), и выше занимаемого тогда 5 места, с учетом результата остальных игр, они подняться в принципе не могли.
Причем, драка состоялась при счете 4-2 в пользу Канады, так что кто кого "йопнул" еще большой вопрос.
Именно в этой сборной играли Федоров и Могильный, через пару лет несанкционированно уехавшие в НХЛ.

Dr.Veider
Старожил

Ковровский футбол.

#427 Сообщение Dr.Veider » 24 окт 2017, 14:20

Я тут сайт накопал ,мужик ведет историю по Ковровскому спорту ,впечатлило , во времена были , спорт как у нас развит был ,для тех времен это просто улет !!! Я то думал вы пенсионеры ковровские только в лапту да попагоняло шпилии , а тут такое , прям гордость за город ,я там кста деда сваво на фотках отыскал и дядьку и еще народа знакомого с Металлиста кучу ,все молодые
Вот ссылка на сайт http://kovrovsport.ru/

gray
Старожил
Контактная информация:

Ковровский футбол.

#428 Сообщение gray » 24 окт 2017, 19:14

Dr.Veider писал(а):Источник цитаты Я тут сайт накопал ,мужик ведет историю по Ковровскому спорту ,впечатлило , во времена были , спорт как у нас развит был ,для тех времен это просто улет !!! Я то думал вы пенсионеры ковровские только в лапту да попагоняло шпилии , а тут такое , прям гордость за город ,я там кста деда сваво на фотках отыскал и дядьку и еще народа знакомого с Металлиста кучу ,все молодые
Вот ссылка на сайт http://kovrovsport.ru/

Это да. Ковров раньше гремел... Спартак с лучшими игроками и самим Хомичем не чурались приехать в Ковров играть.

Dr.Veider
Старожил

Ковровский футбол.

#429 Сообщение Dr.Veider » 24 окт 2017, 23:05

gray писал(а):Источник цитаты Спартак с лучшими игроками и самим Хомичем не чурались приехать в Ковров играть.

ДА!!!!! Даже Спартак играл и наша команда по союзу каталась , и вышка с трамплинами была на Клязме и дорожки для плавания и вышка парашутная и аэроклуб с самолетами ,все было ,я в ахерении !

Владимир Поляков
Администратор
Контактная информация:

Ковровский футбол.

#430 Сообщение Владимир Поляков » 30 окт 2017, 16:19

AVA писал(а):Источник цитаты Владимир Геннадьевич, в ВК точно ведет Ташлыков, если Вы есть в друзьях у него - то называется "На футболе в Коврове". Я там есть, но принимает в группу исключительно Дима.

Я заявку на приём подал.

Вернуться в «Спорт»