Власть.

Модератор: Snake

Владимир Поляков
Администратор
Контактная информация:

Власть.

#1 Сообщение Владимир Поляков » 29 фев 2016, 20:45

Власть все критикуют всяко-разно.
Я тоже.
Но я и сам был частью власти - депутатом горсовета.
Я был депутатом посредственным - на 3+.
Но все остальные были хуже меня, наш горсовет был плохой.
Какие были в Коврове лучше, не знаю.
Не знаю, какими считают себя депутатами Соколов и Воробьёв.
Но мы хотя бы пытались.
Кто критикует власть - идите в неё сами.
Не можете - хиляки, как власть вам ненавистная.

Низами
Участник

Re: Власть.

#2 Сообщение Низами » 29 фев 2016, 20:56

Депутаты это не власть, депутаты это законодатели и оттого что кто то будет аппзиционным депутатом, так он будет в оппозиции своих коллег а не исполнителной власти в городе Корове.
Мне кажется все таки вы путайте большую политику гос.думу, совет.федерации с КГСНД..
Законы и Конструкция написаны в Москве, только Москва вправе изменит их.
А мы здесь фактический должны первую очередь быть хозяйственниками а вот в политику можно играть в свободное время.

Jaffar
Администратор

#3 Сообщение Jaffar » 29 фев 2016, 21:02

Низами прав: есть политика федеральная, есть местечковая.
Задача муниципалитета - отдать как можно меньше, оставить как можно больше, залатать как можно больше дыр.

Низами
Участник

#4 Сообщение Низами » 29 фев 2016, 21:06

Jaffar писал(а):Низами прав: есть политика федеральная, есть местечковая.
Задача муниципалитета - отдать как можно меньше, оставить как можно больше, залатать как можно больше дыр.

Обсалютно верно.

Snake
Администратор

#5 Сообщение Snake » 29 фев 2016, 22:35

Владимир Поляков писал(а):Кто критикует власть - идите в неё сами.
Не можете - хиляки, как власть вами ненавистная.

Эвона. А большая ли там зарплата, во власти-то? И на какую конкретно должность могу, допустим я, претендовать? Я ведь ничего не умею делать, кроме как программу для компьютера сочинять. Нет, ежели должность такая, что ничего конкретно делать не надо, только указания подчиненным раздавать, речь когда произнести на мероприятия, ну с умным лицом в президиуме посидеть - то я готов. С превеликим нашим удовольствием.

laryc
Участник

#6 Сообщение laryc » 29 фев 2016, 22:50

Низами писал(а):Депутаты это не власть, депутаты это законодатели и оттого что кто то будет аппзиционным депутатом, так он будет в оппозиции своих коллег а не исполнителной власти в городе Корове.
Мне кажется все таки вы путайте большую политику гос.думу, совет.федерации с КГСНД..
Законы и Конструкция написаны в Москве, только Москва вправе изменит их.
А мы здесь фактический должны первую очередь быть хозяйственниками а вот в политику можно играть в свободное время.

Дело в том, что именно местечковые депутаты непосредственно ближе всего находятся к народу и проблемам населения всей страны.
Именно они должны изучать всю конкретику проблем на местах. Все проблемы населения во всех областях, проблемы бизнеса, от самых мелких уличных торговцев до бизнеса градообразующих предприятий.
Даже самые правильные реформы сверху ничего не дадут без изучения и осмысления проблем на нижнем уровне.
И именно поэтому и выходит, как высказался Черномырдин, что хотели, как лучше, а получается-то, как всегда.
Депутаты нижнего уровня, это как раз наиболее важная часть законодательной системы, законодательной власти, потому что они должны составлять основу этой системы. Они должны являться корнями ее, питающими все древо. Действия в системе должны направляться не только сверху вниз, главная основополагающая движущая сила в системе это должна быть та, которая исходит снизу вверх. Там наверху все это должно обрабатываться, обобщаться, приводиться в порядок и к общим знаментеля и возвращаться уже обратно вниз в виде разумных мер и действий.

А если от корней вверх ничего поступать не будет, то древо системы будет, сохнуть, гнить и под напором накопившихся противоречий в конце-концов снова рухнет.

Snake
Администратор

#7 Сообщение Snake » 29 фев 2016, 23:12

Тебе бы не картины, начальник, тебе бы книжки писать.

Владимир Соколов
Старожил

#8 Сообщение Владимир Соколов » 29 фев 2016, 23:46

Владимир Поляков писал(а):Власть все критикуют всяко-разно.
Я тоже.
Но я и сам был частью власти - депутатом горсовета.
Я был депутатом посредственным - на 3+.
Но все остальные были хуже меня, наш горсовет был плохой.
Какие были в Коврове лучше, не знаю.
Не знаю, какими считают себя депутатами Соколов и Воробьёв.
Но мы хотя бы пытались.
Кто критикует власть - идите в неё сами.
Не можете - хиляки, как власть вами ненавистная.

Мне не стыдно за своё депутатство. Удалось сделать многое.
Первое и главное удалось создать команду депутатов.С большим уважением до настоящего времени отношусь к депутатам: В.П.Сапожкову,С.Е.Душину,Е.Р.Елисову,Л.В.Турышкину,Ю.В.Горлову,В.В.Воробьеву,В.А.Кузину,Н.В.Фролову.Часто команду поддерживала по принципиальным вопросам: И.Табацкова,Л.Карпова. Этого хватило,чтобы изменить Устав города,создать независимую муниципальную комиссию и провести свободные выборы народного мэра.С нуля были разработаны фундаментальные документы:регламент КГСНД,Общий порядок управления муниципальной собственностью,правила торговли,регламенты оказания услуг ЖКХ,положение о бюджетном процессе и многие другие.Вернули в муниципальную собственность Октябрьский рынок,часть медсанчасти ЗиДа,ряд котельных, магазинов и квартир ,которые умыкнули "бывшие отцы города".И многое другое.Правда стоило это много здоровья,нервов и даже свободы. :ugeek:

Snake
Администратор

#9 Сообщение Snake » 01 мар 2016, 00:09

Владимир Соколов писал(а):Вернули в муниципальную собственность Октябрьский рынок,часть медсанчасти ЗиДа,ряд котельных, магазинов и квартир ,которые умыкнули "бывшие отцы города".

А воры, которые "умыкнули" понесли наказание? Фамилии хотя бы установили?

А то у нас вон сегодня на форуме случай любопытный был, мистика прямо. Коврову из области денег не додают. Я говорю кто не додаёт? Молчат, мнуться. Я опять - кто не додает, фамилия есть? Молчат. Потому выдали, не любят нас во Владимире. А кто не любит, не понятно. Ну и какой тут стратегический план после этого может быть, если мы даже фамилий злодеев не знаем.

Владимир Соколов
Старожил

#10 Сообщение Владимир Соколов » 01 мар 2016, 00:45

Snake писал(а):
Владимир Соколов писал(а):Вернули в муниципальную собственность Октябрьский рынок,часть медсанчасти ЗиДа,ряд котельных, магазинов и квартир ,которые умыкнули "бывшие отцы города".

А воры, которые "умыкнули" понесли наказание? Фамилии хотя бы установили?

А то у нас вон сегодня на форуме случай любопытный был, мистика прямо. Коврову из области денег не додают. Я говорю кто не додаёт? Молчат, мнуться. Я опять - кто не додает, фамилия есть? Молчат. Потому выдали, не любят нас во Владимире. А кто не любит, не понятно. Ну и какой тут стратегический план после этого может быть, если мы даже фамилий злодеев не знаем.

По рынку- два товарища (Арсентьев и Икрам),по зданиям МСЧ ЗиД (Мохов и Кудрявцев),магазины -хозяйчики ЗиДа и КЭМЗ,просто родственники и друзья чиновников и бывших депутатов и т.д. Ещё перечислять? :ugeek:

Вернуться в «Гражданское общество»