Гражданское общество.

Модератор: Snake

Snake
Администратор

Гражданское общество.

#1351 Сообщение Snake » 20 апр 2017, 17:54

За последние две недели вывоз капитала из РФ удвоился. Удвоился, Карл!

Владимир Поляков
Администратор
Контактная информация:

Гражданское общество.

#1352 Сообщение Владимир Поляков » 20 апр 2017, 17:59

Любезно не поделитесь ссылкой?

Snake
Администратор

Гражданское общество.

#1353 Сообщение Snake » 20 апр 2017, 18:17

Владимир Поляков
Администратор
Контактная информация:

Гражданское общество.

#1354 Сообщение Владимир Поляков » 20 апр 2017, 18:19

Спасибо!
Но про 2 последние недели не нашёл.

Владимир Поляков
Администратор
Контактная информация:

Гражданское общество.

#1355 Сообщение Владимир Поляков » 20 апр 2017, 20:43

Изображение

gray
Местный
Контактная информация:

Гражданское общество.

#1356 Сообщение gray » 09 май 2017, 09:26

Мой друг, известный режиссер, пишет:
"Ополоумевшая от неслыханной зарплаты в театре "Современник" (судя по её декларации в прошлом году она получила 12 миллионов 240 тысяч рублей) актриса Лия Ахеджакова потребовала, ".чтоб Россия публично извинилась за все свои преступления..". Ей ответил простой русский мужик:.
"Я русский! Я устал! Устал извиняться, устал нести ответственность, устал стыдиться, устал чувствовать позор!
За что?.. За то, что из Средней Азии пропал рабовладельческий строй? За то, что Кипр, Болгарию, Грецию освободили от турок?
За то, что не дали уничтожить сербов? За то, что Советская Армия ,освободила Европу от фашизма? Может, мне извиниться за Баязет? За Брестскую крепость? А может, пред монголами — за то, что мы иго сбросили? Или за Александра Невского, за то, что европейских рыцарей на дно Чудского озера спустил? За то, что Анна Ярославна научила Европу пользоваться вилкой и мыться хотя бы раз в месяц, а не раз в полгода? За что я как русский должен здесь извиниться!? За то, что, несмотря ни на что, мы сохранили честь, гордость и человеколюбие? За то, что наши правители не дают нас опустить до уровня Сомали? За то, что мои прадеды выбили с Дальнего Востока японцев и американцев? Я понял!. Я должен извиниться за то, что немытая, забитая и необразованная Россия дала миру Толстого, Герцена, Горького, Гоголя, Ломоносова, Чернышевского, Гагарина, Королёва, Циолковского, Крылова и прочих! Да. Я устал. Я русский, и я устал извиняться за то, что я русский.
За то, что во мне течёт кровь тех, кто прибивал щит на врата Царьграда, тех, кто разрушил Римскую империю, кто освоил 1/6 земной суши, тех, кто спас Европу от татаро-монголов и фашистов, тех, кто проехал по улицам Парижа, тех, кто на кораблях спасал будущие США от Британии (да, да, и это тоже!).
У каждого государства есть страницы истории, которыми можно гордиться, но почему-то только Россия должна стесняться своей истории и посыпать голову пеплом! И перед кем? Перед Европой, которая уничтожила инков, ацтеков, майя, сжигала людей на кострах, вырезала пол-Африки, а остаток продала в рабство! Интересно, что должны мы сделать, чтобы наконец-то все, "униженные" нами, нас простили? Лично я устал извиняться! Пора научиться гордиться тем, кто ты есть! Я русский, и хочу, чтобы мои дети гордились той страной, в которой они родились!""

С ДНЕМ ПОБЕДЫ!

Владимир Поляков
Администратор
Контактная информация:

Гражданское общество.

#1357 Сообщение Владимир Поляков » 09 май 2017, 09:39

Дмитрия Быкова не люблю.
Но иногда его с интересом слушаю по "Дождю".
Вот и сегодня, только что, слушал его телелекцию о литературе перед молодёжью.
Очень многие его характеристики сегодняшней России звучали чрезвычайно точно.
Вроде, ничего нового он и не сказал - но в совокупности он нарисовал весьма точную картину, отражающую состояние России теперь.

Тотальный скепсис (я бы сказал ещё - агрессивный! - скепсис.
В этой ситуации практические невозможно как-то влиять на улучшение общества.
Оно принципиально не хочет улучшаться - каждый улучшает только свою частную жизнь, а об обществе пусть думает "великий Путин", который, как считают те, кто живёт хорошо, якобы "создал все условия для того, чтобы каждый человек мог жить лучше".

Но Быков прогнозирует (не знаю, насколько искренне, но в данном случае это неважно) с весьма высокой степенью уверенности, что 21-й век станет "Веком России"!
На чём основан этот прогноз, я не понял. Вроде, на какой-то таящейся под спудом пассионарности молодёжи, которая и скажет Новые Слова.

Но для этого молодёжь должна загореться идеями радикального переформатирования (передаю мысли Быкова в своём понимании) Российской Матрицы, воспроизводящей постоянно-регулярно одни и те же состояния государства - заморозки в обществе, оттепель, застой, преображение-развитие, новые заморозки - и так без конца уже 500 лет (по словам Быкова), но по-моему несколько меньше - лишь с приходом "Петра".

Он сказал много того, о чём я сам думал давно и много.
Но Быкову есть с кем говорить на эту тему, и я опять позавидовал евреям - они создают для себя в России микрообщество, в котором им комфортно и в котором они могут жить с удовольствием и развиваясь.
А вот я даже в своём родном городе среди земляков ощущаю себя даже не посторонним, как это было в 80-х, а просто чужим. :(
И не нахожу русских сообществ, в которых можно найти взаимопонимание, взаимоподдержку, получать интеллектуальную и эмоциональную подпитку.
(спонтанно после просмотра не всей лекции Быкова)

gray
Местный
Контактная информация:

Гражданское общество.

#1358 Сообщение gray » 09 май 2017, 10:53

Ловко подвести свою идею под любое событие теперь в моде. Особенно этим грешат политики. Но суть проблем очтается снаружи, как ее не выворачивай и не перекрашивай. Общество уже давно осознало, что его постоянно обманывают, оно уже не хочет диалога с властью, каждый самостоятельно решает свои проблемы. В столице общество гораздо активнее. так как забот у них практически нет, все благоустроено и у всех достаток и чем меньше населенный пункт, тем большие проблемы давят на население. Некогда им бестолковой болтовней заниматься, нужно выживать.

Владимир Поляков
Администратор
Контактная информация:

Гражданское общество.

#1359 Сообщение Владимир Поляков » 09 май 2017, 10:57

Что есть "бестолковая болтовня"?
Какие разговоры нынче ТОЛКОВЫЕ?
"Почём? Где дешевле и лучше?"
Неужто только к телесному всё сводится?!

gray
Местный
Контактная информация:

Гражданское общество.

#1360 Сообщение gray » 09 май 2017, 11:00

Именно так. Власть потеряла доверие и теперь только человек слова, может это доверие обрести.

Вернуться в «Гражданское общество»