В Коврове 90-е были "лихими"?

Ответить
Владимир Поляков
Администратор
Контактная информация:

В Коврове 90-е были "лихими"?

#1 Сообщение Владимир Поляков » 29 авг 2015, 15:44

Вопрос по новейшей истории.
90-е называют "лихими".
В противовес нынешней "стабильности".
А я вот не заметил особой "лихости" в Коврове.
Ну, убили пару авторитетов.
Так ведь и сейчас убивают (или нет?)
Довода-то когда убили?

Snake
Профессор

Re: В Коврове 90-е были "лихими"?

#2 Сообщение Snake » 17 ноя 2015, 00:03

Поскольку я был в 90-е торгашом, то я встретился со всей лихостью: и рэкет, и бандиты, и уличная шпана мне знакомы. Сосед у меня работал в то время бандитом, был правой рукой небезызвестного Мирона. Я сам много раз пересекался с Пинчей по делам на Октябрьском рынке, немного позже его по частям увезли в пригородный лес.

Конечно, много выручали сотрудники ОБОП, они снабжали и спецапаратурой для записи рэкетиров , шпаны и прочей гопоты. Затем всех сдавали в милицию. Были и угрозы, вот мы отсидим, выйдем, тебе все припомним. Но как правило, они не возвращались, или кончали как тот Пинча.

Acid
Профессор

#3 Сообщение Acid » 17 ноя 2015, 00:06

Snake писал(а):Поскольку я был в 90-е торгашом, то я встретился со всей лихостью: и рэкет, и бандиты, и уличная шпана мне знакомы. Сосед у меня работал в то время бандитом, был правой рукой небезызвестного Мирона. Я сам много раз пересекался с Пинчей по делам на Октябрьском рынке, немного позже его по частям увезли в пригородный лес.

Конечно, много выручали сотрудники ОБОП, они снабжали и спецапаратурой для записи рэкетиров , шпаны и прочей гопоты. Затем всех сдавали в милицию. Были и угрозы, вот мы отсидим, выйдем, тебе все припомним. Но как правило, они не возвращались, или кончали как тот Пинча.
Однако .....

синхрофазотроль
Профессор

#4 Сообщение синхрофазотроль » 17 ноя 2015, 11:43

Как интересно. Продолжайте!
Верю в иго.

Snake
Профессор

#5 Сообщение Snake » 17 ноя 2015, 21:39

Даже и не знаю, что еще рассказать, потому что веселуха в 90-е была сплошняком, каждый день какие-нибудь приколы: то стычки с бандитами, то с мелкой шпаной. На работе не знаю как другие, но я держал под прилавком бейсбольную биту (травматы тогда были еще дефицитом) отмахиваться от разного мелкого пацанья. Беспризорники бегали стаями и могли в любой момент напасть на зазевашегося торгаша. Поэтому битой нужно было дать кому-нибудь по кумполу. Но обычно достаточно было её достать и показать издали, тогда они держались на почтительном расстоянии.

Серьёзные бандиты, конечно, такой мелочевкой не занимались и к торгашам не подходили. Они работали через владельцев рынков. Обкладывали их данью, а те в свою очередь брали дань с торгашей. Исключение было один раз, когда одному из бандитов понадобилось место на рынке, он мне сообщил, что я должен убаться оттуда в 24 часа. За 24 часа однако успели приехать оперативники из Владимира (ковровских всех в лицо бандиты знали) и мы с ними проведи спектакль под названием "Дяденьки, не прогоняйте меня, я вам заплачу". После этого бандитов здесь же арестовали, но перед этим они продемонстрировали довольно внушительную скорость бега. Поймали их уже где-то у бани экскаваторного завода. Они мужики все в возрасте, дыхалка слабая, а владимирцы - молодые ребята лет по 25 были, они их шутя догнали и уложили мордой в асфальт.

Вы скажете, из-за такой фигни из Владимира бы не поехали. Конечно бы не поехали, но видимо этих бандюков решили брать, а здесь просто повод удобный подвернулся.

Что еще рассказать? Приколов много было.

Acid
Профессор

#6 Сообщение Acid » 17 ноя 2015, 22:48

Ну прямо детектив. Продолжайте. Пишите все, что считаете интересным.

Snake
Профессор

#7 Сообщение Snake » 18 ноя 2015, 00:27

Многие ребята из нашей школы с которыми я учился параллельных классах или более младших в те годы пошли работать бандитами. В то время это была очень востребованная специальность. Деньги, конечно, они хорошие зарабатывали, но многие пропали без вести. В милиции нам часто показывали слайды (компьютеров тогда не было) ковровских бандитов и я с удивлением и оторопью узнавал в них знакомых ребят из нашей школы или просто знакомых по танцплощадках в парках. Не все правда пропали, некоторые бросили это занятие и стали людьми.

Некоторое время назад, просматривая на ютьюбе ролик известных в городе Жаравина и Лебедева, я заметил, что там промелькнул один товарищ, который так скажем, появился там не случайно. Это мой одноклассник, бывший бандит, я даже сразу вспомнил его имя и фамилию. Но сегодня он вполне добропорядочный человек. Конечно, не буду его называть, дело прошлое, много лет прошло и у человека совсем другая жизнь. Но иногда встретишь того и там, где уж никак не ожидаешь.

синхрофазотроль
Профессор

#8 Сообщение синхрофазотроль » 18 ноя 2015, 11:12

Ну вы заинтриговали. Кем хоть стал бандит? А то эти ребята ведут кинохронику то в администрации, то на помойке, то на дне Нерехты.
Верю в иго.

Ответить

Вернуться в «История»