Война Отечественная.

Владимир Соколов
Старожил

Война Отечественная.

#51 Сообщение Владимир Соколов » 28 ноя 2016, 00:49

Acid писал(а):
Владимир Соколов писал(а): На подводной лодке в боевом походе всё идет под запись в вахтенный журнал :ugeek: Например: акустик:" шум винтов по такому то пеленгу,предположительно транспорт. Командир: торпедный аппарат №1 товсь! Залп! Акустик:" Слышу шум, предположительно- взрыв.Шумы винтов отсутствуют".Вот этот документ и докладная командира и старшего на борту,если таковой был и являлся подтверждением победы :ugeek: Подводная лодка ведь из глубины не увидишь ,если не под перископом :ugeek:
Владимир Срегеевич, а что мешает командиру стать в теплой бухте и тоже записать в журнал (я не циник, просто это следуя логике недоверия). Особист есть на лодке или контр разведка ?
За не выход на боевое задание-расстрел.Это однозначно! :ugeek: Опять же комиссар на борту :ugeek: Да и свидетелей человек 30. :ugeek: В истории советского флота в годы ВОВ-таких случаев зафиксировано не было :ugeek: Это такой позор :расформирование части и т.п. :ugeek:

Acid
Профессор

Война Отечественная.

#52 Сообщение Acid » 28 ноя 2016, 00:49

Владимир Поляков писал(а):
Владимир Соколов писал(а):Представления написаны от руки командирами.Этому тоже верить нельзя? :?
Вы юрист.
Не знаю, какие доказательства принимаются в суде...
Вон и Шолохов якобы написал "Тихий Дон" от руки.
Но я не допускаю, что он - автор "Тихого Дона".
Во как .... Я ничего не могу сказать. Вообще ноль в данном вопросе.

Acid
Профессор

Война Отечественная.

#53 Сообщение Acid » 28 ноя 2016, 00:51

Acid писал(а): Про студенческие могу достаточно подробно.
Но если война прошла перед глазами, и смерть раненых на глазах и помочь нельзя - расстрел сразу. Со слов.
Завидую искренне Вашей отличной памяти.
Я бы не смог.
Кстати, если напишете - будет отличный исторический памятник!

А насчёт "расстрела сразу" - не понял.
Это от моей бабушки из Богодухова. С ее слов. Свалили кучу раненых в здание. И запретили подходить, пока те не умерли. Медперсонал просто расстреляли.

Acid
Профессор

Война Отечественная.

#54 Сообщение Acid » 28 ноя 2016, 00:53

Владимир Соколов писал(а):
Acid писал(а):
Владимир Соколов писал(а): На подводной лодке в боевом походе всё идет под запись в вахтенный журнал :ugeek: Например: акустик:" шум винтов по такому то пеленгу,предположительно транспорт. Командир: торпедный аппарат №1 товсь! Залп! Акустик:" Слышу шум, предположительно- взрыв.Шумы винтов отсутствуют".Вот этот документ и докладная командира и старшего на борту,если таковой был и являлся подтверждением победы :ugeek: Подводная лодка ведь из глубины не увидишь ,если не под перископом :ugeek:
Владимир Срегеевич, а что мешает командиру стать в теплой бухте и тоже записать в журнал (я не циник, просто это следуя логике недоверия). Особист есть на лодке или контр разведка ?
За не выход на боевое задание-расстрел.Это однозначно! :ugeek: Опять же комиссар на борту :ugeek: Да и свидетелей человек 30. :ugeek: В истории советского флота в годы ВОВ-таких случаев зафиксировано не было :ugeek: Это такой позор :расформирование части и т.п. :ugeek:
Ну вот видите. Я тоже как-то верю воспоминаниям, да и мемуарам.

Владимир Соколов
Старожил

Война Отечественная.

#55 Сообщение Владимир Соколов » 28 ноя 2016, 00:54

Владимир Соколов писал(а):Представления написаны от руки командирами.Этому тоже верить нельзя? :?
Вы юрист.
Не знаю, какие доказательства принимаются в суде...
Вон и Шолохов якобы написал "Тихий Дон" от руки.
Но я не допускаю, что он - автор "Тихого Дона".
Это доказательство в любом суде.На представлении подпись прямого начальника :ugeek: Подпись вышестоящего командира :ugeek: Присвоен номер документа,все реквизиты сопроводительные и т.п.:shock:

Acid
Профессор

Война Отечественная.

#56 Сообщение Acid » 28 ноя 2016, 00:55

Владимир Соколов писал(а):
Acid писал(а):
А что комиссар может убить командира лодки (утрирую) за невыполнение приказа или как ?

Владимир Поляков
Администратор
Контактная информация:

Война Отечественная.

#57 Сообщение Владимир Поляков » 28 ноя 2016, 00:56

Тогда мне страшно за суд.
Надо как-то радикально что-то менять в юриспруденции.

Владимир Соколов
Старожил

Война Отечественная.

#58 Сообщение Владимир Соколов » 28 ноя 2016, 01:02

Владимир Поляков писал(а): Тогда мне страшно за суд.
Надо как-то радикально что-то менять в юриспруденции.
Вы считаете, что все представления и награждения солдат и офицеров-сфабрикованы? :o Немцы сами чтоль бежали из СССР в 1945? :shock:

Владимир Поляков
Администратор
Контактная информация:

Война Отечественная.

#59 Сообщение Владимир Поляков » 28 ноя 2016, 01:05

Странная у Вас логика.
Из каких моих слов можно сделать вывод, что ВСЕ представления сфабрикованы?!
Но вот о "28 панфиловцах" оказались "сфабрикованы".

Владимир Соколов
Старожил

Война Отечественная.

#60 Сообщение Владимир Соколов » 28 ноя 2016, 01:17

Владимир Поляков писал(а): Странная у Вас логика.
Из каких моих слов можно сделать вывод, что ВСЕ представления сфабрикованы?!
Но вот о "28 панфиловцах" оказались "сфабрикованы".
Здесь история обратная.Вначале какой-то корреспондент написал очерк,а потом видимо под этот очерк подогнали конкретику :ugeek: Вот выписка из представления и наградного листа моего деда: 3-4 мая 1945 года под городом БРНО командир отделения гвардии казак Брайко Гавриил Ильич организовал своевременную доставку боеприпасов к месту боев,чем предотвратил прорыв танковой группы фашистов в зоне боевой дислокации гвардейского истребительного танкового полка.Заслуживает награждения медалью "За боевые заслуги".Награжден 9 мая 1945 года.Подписи всех начальников. Командир полка герой Советского Союза Ф.И.О.Наградной лист :ugeek: Почему я не должен верить этому представления? :ugeek: Назовите хоть одну причину! :ugeek:

Ответить

Вернуться в «История»