У Медведева все растет, у народа - падает

Fin
Местный

#1 Сообщение Fin » 19 апр 2017, 18:47

Депутаты Госдумы выслушали доклад Медведева о работе правительства за год

Премьер-министр напомнил парламентариям о сложных экономических обстоятельствах, в которых находится Россия: «Финансы закрыты — блокада! Нефть упала в два раза! Вы все это забыли? Ничего не изменилось!»
«Дайте универсальный рецепт, если порулить готовы, что делать дальше», — заявил премьер.
По мнению правительства, экономический кризис в стране закончился, ВВП начал расти и к концу года этот рост достигнет полноценных 2%.
Но что такое «валовый внутренний продукт», из чего он состоит и как подсчитывается, доподлинно знает лишь узкий круг профессиональных экономистов и статистиков. Для подавляющего же большинства обычных граждан — это некая малопонятная абстракция. Зато содержимое своих кошельков хорошо знает и понимает каждый. И чтобы там не заклинали с высоких трибун премьер и его министры, для обычных людей кризис закончится тогда, когда начнут пополняться их кошельки.
http://www.mk.ru/economics/2017/04/19/p ... adaet.html

Dr.Veider
Старожил

#2 Сообщение Dr.Veider » 19 апр 2017, 18:53

Медведев: "Мы стали жить лучше..."
Дмитрий Анатольевич мы рады за вас! А мы когда?

VLAD
Профессор

#3 Сообщение VLAD » 19 апр 2017, 21:09

Ведя, не пудри мозг. У нас количество выезжающих отдыхать за границу растет год от года, куда ни плюнь, попадешь в джип или кроссовер, 17-летние сикухи разъезжают на маминых внедорожниках и врезаются в деревья. Родители покупают ДЕТИШКАМ моцики за 700 тысяч.

, в частном секторе каждый год небывалыми темпами идет строительство коттеджей. Загородные дома строят даже некоторые казалось бы бедные журналисты (не я :D ).

В Линии тока бабульки раскупают телики с фул Аш-ди, чтобы смотреть сериалы. Зайди на авито и посмотри на продающиеся квартиры - кругом ламинаты, натяжные потолки, поквартирное отопление, импортные фаянсы и автоматические унитазы.

Зайди на авито (или хочешь я зайду и посмотри какие машины продают в Коврове - 2,5 миллиона, 3 миллиона, миллион... И ведь берут. Пенсионеры типа ездока имеют по 2-3 машины на семью. Бабушки любимым внучкам на день рождения покупают иномарки за 700 тысяч не влезая в кредиты.

Как посмотришь сколько люди бухают денег на свадьбу, выпуливают в небо в виде фейерверков - СОТНИ ТЫСЯЧ - щоб я так жил.

На новогодние каникулы ковровчане ездят на экскурсии в Чехию и выкладывают фоты в соцсетях.

Ребяты, при СССР это было? Мы отдыхали на 6-ти сотках в коллективном саду. Это в лучшем случае.

И ведь это не олигархи, не владельцы заводов.

Каждый, я подчеркиваю каждый станочник зида побывал в Турции или Египте с семьей. Это минимум 70 тысяч на семью. Зашел тут по делам в турагенство, там очередь. Люди бронируют места и оплачивают билеты на лето - так подешевле. Но все равно - 50, 60, 70 тысяч на семью.

Задумайтесь: в городе развивается сфера услуг - гостиница для животных. Хозяева в Доминикану, собачек - в гостиницу. Плохо живем?

Малеевский завод вырубил сквер у старых проходных и зафигачил стоянку - РАБОТЯГАМ НЕКУДА СТАВИТЬ СВОИ ДАСТЕРЫ.

Вот только не говорите мне про кредиты... Ни один человек в здравом уме не возьмет кредит (да и не дадут!!!), если нет возможности его выплатить.

Намедни стоял у Престижа, ждал знакомого, так с Октябрьского рынка народ несет жрачку к машинам - по четыре пакета. Не директора, не магнаты какие-то. Обычные заводские люди.

По 40-45 тысяч на права сдавать - В ОЧЕРЕДь. В ОЧЕРЕДЬ!!!

Покажи мне того, кто имеет функционирующие руки ноги, а главное мозг, кто не пьет и живет плохо. Вот в глаза хочу глянуть.

VLAD
Профессор

#4 Сообщение VLAD » 19 апр 2017, 21:21

Блин, вот когда я в 19 часов вечера буду на своем уже стареньком 10-летнем логанчике приезжать во двор и НЕ БУДУ искать куда приткнуться среди припаркованных джипарей 2015-2016 годов выпуска, когда из-за отсутствия места во дворе я НЕ БУДУ оставлять машину на дороге по ул. Туманова, тогда я поверю, что народ стал плохо жить. А пока... Пока я еду во Владимир в Глобус и встречаю там полКоврова знакомых, которые затаривают телеги с горкой. Херово живем. Да.

ezdok
Профессор

#5 Сообщение ezdok » 19 апр 2017, 21:59

VLAD писал(а): Пенсионеры типа ездока имеют по 2-3 машины на семью.

Господи! Это факт Владу спокойно спать не даёт... )) С Вашей зарплатой в 54000, Влад, Вы каждый месяц можете покупать себе ВАЗ-2106 за 30000 и к концу года у Вас будет даже не 2, а 12 машин.
В споре рождается конфликт, а истина - в диалоге.

VLAD
Профессор

#6 Сообщение VLAD » 19 апр 2017, 22:30

Тут дело не в факте, а в сути. Ну, надоели разговоры о том, как бедно народ в России живет. А как начинают в Атриуме каждую ночь в пятницу, субботу и воскресенье бабахать салютами, думаешь - е-мое, бедняки малеевские тусят... Исключительно херово живущие. В Пятерку прихожу, сидят продавщицы и только и трындят - ой, вчера в Аль-Бухаре отрывались... Бедный, мать вашу, народ. В сауны и рестораны в очередь записываются... Вот тут Стас Михайлов приедет. Билеты, думаю, от 3 до 5 и выше тысяч. И ведь соберет битком зал. Голодный и нищий пойдет за 5 тысяч рублей на Стаса Михайлова? От то-то и оно...

ezdok
Профессор

#7 Сообщение ezdok » 19 апр 2017, 22:39

VLAD писал(а): Вот тут Стас Михайлов приедет. Билеты, думаю, от 3 до 5 и выше тысяч. И ведь соберет битком зал. Голодный и нищий пойдет за 5 тысяч рублей на Стаса Михайлова? От то-то и оно...

Главная публика С. Михайлова - это одинокие женщины от 30 до 45 лет. Это настоящие фанатки, поэтому будь билеты хоть по 10000 рублей, они полгода есть-пить не будут, кредит возьмут, но билет купят. Тем более, что Михайлов приезжает в Ковров первый,и, наверное, последний раз...

VLAD
Профессор

#8 Сообщение VLAD » 19 апр 2017, 22:44

Да, и хрен с ним, с Михайловым. ПОЙДУТ - вот главное. Были бы бедными, нищими, сирыми и убогими, ГОЛОДНЫМИ - не пошли бы. Кредит, еще раз говорю, нищим и бедным не дают.

ezdok
Профессор

#9 Сообщение ezdok » 19 апр 2017, 22:50

VLAD писал(а):Кредит, еще раз говорю, нищим и бедным не дают.

У нас кредиты дают все, даже дебилам и пьяницам. Поэтому и задолженность по погашению кредитов в стране в 2016 году была 1,3 триллиона рублей.

Acid
Профессор

#10 Сообщение Acid » 19 апр 2017, 22:54

VLAD писал(а):Источник цитаты ПОЙДУТ - вот главное. Были бы бедными, нищими, сирыми и убогими, ГОЛОДНЫМИ - не пошли бы

Пошли бы (даже в долг). Знаю примеры.

Вернуться в «Экономика»