Ковровское ГАИ

синхрофазотроль
Профессор

Ковровское ГАИ

#1 Сообщение синхрофазотроль » 29 мар 2016, 11:55

Накипело. Как приезжает какая шишка, они тут как тут, стоят на каждом перекрёстке. Прилетел Рогозин - стояли пол дня. За неделю до этого ещё кто то приезжал - целый день дежурили. А как о безопасности простых граждан заботится, то всё, нету их, недостаток кадров сразу образуется. Ну разве рано утром, когда все едут на работу где и встретишь стоящих ДПСников.
А тут они оказывается с нелегальными таксистами борются:
"В последнее время сотрудниками Госавтоинспекции проводятся рейды по выявлению и пресечению незаконных перевозок пассажиров автомобильным транспортом. В большинстве случаев выявлены десятки нарушителей, так называемых «бомбил» занимающихся частным извозом на личном автотранспорте." http://www.ikovrov.ru/citynews/12756-bo ... vice=xhtml
Только отчего то эти бомбилы стоят круглосуточно около вокзала, и чувствуют себя вполне вольготно ибо передвигаются по городу не снимая с крыши фишки такси. Такая же история и около октябрьского рынка. Около центрального входа бомбилы настолько обнаглевшие, что гоняют даже простых автолюбителей, позарившихся на свободное место. Доходит и до угроз. Говорят, что они за свои места платят, только вот кому? Уж не тем ли, кто закрывает на подобный бардак глаза, в том числе и во время проведения всяких рейдов.
Последний раз редактировалось синхрофазотроль 28 апр 2017, 13:28, всего редактировалось 1 раз.
Верю в иго.

ДЕДА
Ветеран

Re: Ковровское ГАИ

#2 Сообщение ДЕДА » 30 мар 2016, 13:28

синхрофазотроль писал(а):Накипело. Как приезжает какая шишка, они тут как тут, стоят на каждом перекрёстке. Прилетел Рогозин - стояли пол дня. За неделю до этого ещё кто то приезжал - целый день дежурили. А как о безопасности простых граждан заботится, то всё, нету их, недостаток кадров сразу образуется. Ну разве рано утром, когда все едут на работу где и встретишь стоящих ДПСников.
А тут они оказывается с нелегальными таксистами борются:
"В последнее время сотрудниками Госавтоинспекции проводятся рейды по выявлению и пресечению незаконных перевозок пассажиров автомобильным транспортом. В большинстве случаев выявлены десятки нарушителей, так называемых «бомбил» занимающихся частным извозом на личном автотранспорте." http://www.ikovrov.ru/citynews/12756-bo ... vice=xhtml
Только отчего то эти бомбилы стоят круглосуточно около вокзала, и чувствуют себя вполне вольготно ибо передвигаются по городу не снимая с крыши фишки такси. Такая же история и около октябрьского рынка. Около центрального входа бомбилы настолько обнаглевшие, что гоняют даже простых автолюбителей, позарившихся на свободное место. Доходит и до угроз. Говорят, что они за свои места платят, только вот кому? Уж не тем ли, кто закрывает на подобный бардак глаза, в том числе и во время проведения всяких рейдов.

Дело в том, что все государственные должности давно превратились в одну древнюю, продажную профессию, только, чем выше должность, тем больше плата за свои услуги.

синхрофазотроль
Профессор

#3 Сообщение синхрофазотроль » 30 мар 2016, 17:28

Вот лет 5-10 назад стояли постоянно, а сейчас очень редко попадаются. Меня в городе на машине последний раз останавливали лет 6 назад.
И потом, говорите стоят часто на вокзале, а почему же с ними по соседству, круглосуточно процветают бомбилы?
Верю в иго.

mak13
Участник

#4 Сообщение mak13 » 30 мар 2016, 18:06

И потом, говорите стоят часто на вокзале, а почему же с ними по соседству, круглосуточно процветают бомбилы?

Потому что кое кто из "бомбил" - свободные от несения службы......
И потом, что должен делать гаишник в отношении стоящей машины? Которая стоит не на запрещённом месте, ничего не нарушает, водитель не отрывает зеркала на окружающих его машинах? Ведь даже пьяным можно сидеть за рулём, главное чтоб в этот момент человек "не управлял машиной".

синхрофазотроль
Профессор

#5 Сообщение синхрофазотроль » 30 мар 2016, 18:30

Ну по первому это вряд ли, когда то давно подрабатывали, а потом закон вышел, что низя.
А машины бомбил не стоят, а как раз едут с пассажирами в сторону засады гаишников.
И ещё интересно как относятся гаишники у вокзала к массовому нарушению ПДД со стороны автобусов: посадка высадка пассажиров вне остановки, да ещё и в несколько рядов?
Верю в иго.

mak13
Участник

#6 Сообщение mak13 » 30 мар 2016, 19:40

Я знаю что и во время действия закона "подрабатывали"(ют) :-)
Пассажиры могут (вдруг) оказаться родственниками, друзьями, соседями.... Тут важна фиксация "договорных отношений" (передача денег и т.п.)...
Существует, конечно, метод "ловля на живца" (голосуешь, ловишь тачку, говоришь куда ехать, после доставки тела передаёшь деньги, потом достаёшь ксиву и выключаешь видеокамеру)...
Но кто будет этим заниматься? Да и массе людей УДОБНЕЕ быстрее куда то добраться, не дожидаясь по часу где-нибудь в метели или под дождём узаконенного такси...
В конце концов не понравилась машина бомбилы или его внешний вид - никто силой вас в багажник к нему не запихнёт...
Выбирайте бомбилу на кадиллаке и в костюме от Армани...:-)

ДЕДА
Ветеран

#7 Сообщение ДЕДА » 30 мар 2016, 20:29

синхрофазотроль писал(а):Вот лет 5-10 назад стояли постоянно, а сейчас очень редко попадаются. Меня в городе на машине последний раз останавливали лет 6 назад.

Так они бомбил и охраняют от законопослушных граждан. Хотя, неделю назад ходил на Первомайский рынок и долго не мог понять кардинального изменения около него, стоящих на углу Дегтярёва -Гагарина с нарушением ПДД машин не было, а ведь лет пять последних стояли и мешали пешеходам и водителям.

ДЕДА
Ветеран

#8 Сообщение ДЕДА » 30 мар 2016, 20:38

mak13 писал(а):Я знаю что и во время действия закона "подрабатывали"(ют) :-)
Пассажиры могут (вдруг) оказаться родственниками, друзьями, соседями.... Тут важна фиксация "договорных отношений" (передача денег и т.п.)...
Существует, конечно, метод "ловля на живца" (голосуешь, ловишь тачку, говоришь куда ехать, после доставки тела передаёшь деньги, потом достаёшь ксиву и выключаешь видеокамеру)...
Но кто будет этим заниматься? Да и массе людей УДОБНЕЕ быстрее куда то добраться, не дожидаясь по часу где-нибудь в метели или под дождём узаконенного такси...
В конце концов не понравилась машина бомбилы или его внешний вид - никто силой вас в багажник к нему не запихнёт...
Выбирайте бомбилу на кадиллаке и в костюме от Армани...:-)

Товарисчь, попробуйте встать около них в 5 метрах без опознавательных знаков такси или в 50 метрах с опознавательными знаками такси, к вам подойдут, в лучшем случае, пригрозят, в худшем, попортят машину. Там полный криминал, банда, под прикрытием криминального авторитета и полиции. Официальные таксисты там долго не задерживаются высадил-свалил побыстрее, от греха подальше. Для особо настойчивых применяется нарезанная колючка, порез боковин покрышки ножом, кислота на лакокрасночную поверхность машины, но могут и побить.

синхрофазотроль
Профессор

#9 Сообщение синхрофазотроль » 31 мар 2016, 10:32

mak13 писал(а):Я знаю что и во время действия закона "подрабатывали"(ют) :-)
Выбирайте бомбилу на кадиллаке и в от Армани...:-)

Ой вот только не надо мне рассказывать, я сам в такси отработал, всю эту тему знаю. Было бы у гайцов желание, протокол с постановлением составится вмиг. Они внагляка с фишками такси катаются.
Раньше гаишники их и крышевали, ну а чё, удобно, в любую минуту подъехал, и у тебя готовенькие понятые, напишут и подпишут всё, что хочешь.
Брать пасажиров у них из под носа изредка можно. Подъезжаешь к толпе, идущих с поезда и кто узнает чего у тебя пасажир спросил: свободно или какое такси.
Мы то городские про этих жуликов всё знаем, а вот приезжим сложнее. Например до военного городка можно доехать втридорога, через шестёрку. Ну и главный развод, пАкино и федулОво стоят к примеру 200 рублей, а вот пакинО и федУлово ни как не меньше 500.
Ну и всё это без каких либо налогов.
Верю в иго.

синхрофазотроль
Профессор

#10 Сообщение синхрофазотроль » 31 мар 2016, 18:36

Не рассказывайте мне сказки, я эту школу прошел от и до.
Можно сдавать клочок земли под две три машины на привокзальной площади в аренду какому нибудь такси, а мафии из 90х пинка под зад давно пора дать.
Теперь про пешеходов. А вы в курсе, что в конце разделительной полосы со стороны вокзала раньше был пешеходный переход, он и сейчас значится на схеме организации движения? На лицо так называемая кормушка.
Верю в иго.

Вернуться в «Ковровские новости»