Скоро в школу

SerG
Администратор
Контактная информация:

Скоро в школу

#71 Сообщение SerG » 04 апр 2019, 06:25

Владимир Поляков писал(а):Источник цитаты В Коврове у учителей похоже или как?

«Есть ощущение рабского труда»
Один день учительницы с городской окраины: равнодушные ученики, боевитые родители, бесконечные отчеты, дурацкие инструкции

«В больнице я попала в одну палату с пожилой бывшей учительницей.
Послушав меня, она ужаснулась: да как вы можете так говорить о школе!
Я ей пыталась объяснить, что она не представляет современную школу.
Может, мой рассказ содержит много негатива.
Но очень уж большие обиды внутри.
Есть ощущение рабского труда.

Меня в любой момент могут лишить выходного, потому что нужно на субботник, на первомайскую профсоюзную демонстрацию, «Бессмертный полк».
Меня могут лишить отпуска, потому что летом нужно делать в школе ремонт...

Большой текст - https://www.novayagazeta.ru/articles/20 ... h1wrsoVL58

Как только вижу Новая Газета, то можно дальше не читать, это заказной материал направленный на негатив.

Ученики всегда были разные и заинтересовать это как раз искусство учителя, приведу пример своего учителя истории в "КЭМТ", я до технаря к эому предмету был равнодушен и вообще обижен на школу за оценки в аттестате, но преподаватели техникума изменили мое отношение к предметам, но Татьяна Мануковская мне привила любовь к истории навсегда.
Что касается боевитости родителей, то ситуации бывают разные, мне пока хватает телефонного разговора с преподавателем, что бы разрулить непонятную ситуацию.

ezdok
Профессор

Скоро в школу

#72 Сообщение ezdok » 04 апр 2019, 09:30

SerG писал(а):Источник цитаты
Владимир Поляков писал(а):
Как только вижу Новая Газета, то можно дальше не читать, это заказной материал направленный на негатив.

Ученики всегда были разные и заинтересовать это как раз искусство учителя, приведу пример своего учителя истории в "КЭМТ", я до технаря к эому предмету был равнодушен и вообще обижен на школу за оценки в аттестате, но преподаватели техникума изменили мое отношение к предметам, но Татьяна Мануковская мне привила любовь к истории навсегда.
Что касается боевитости родителей, то ситуации бывают разные, мне пока хватает телефонного разговора с преподавателем, что бы разрулить непонятную ситуацию.

Это когда было-то? Сейчас ситуация в школе очень изменилась, при чём в худшую сторону и по всем направлениям. Поверьте, знаю о чём говорю. У меня невестка - учитель в школе.
В споре рождается конфликт, а истина - в диалоге.

Acid
Профессор

Скоро в школу

#73 Сообщение Acid » 04 апр 2019, 10:00

В целом все написано верно.

Вернуться в «Образование»