Центральная городская больница.

ezdok
Профессор

#151 Сообщение ezdok » 10 апр 2019, 07:51

Нашёл тут интервью с ней при назначении в 2017 году на Айковрове.
http://www.ikovrov.ru/citynews/16698-20 ... 23-22.html
В споре рождается конфликт, а истина - в диалоге.

Владимир Поляков
Администратор
Контактная информация:

#152 Сообщение Владимир Поляков » 10 апр 2019, 10:03

Вопрос - ЧЬЯ больница?
Ковровчан - или КОГО?
КТО решает вопросы её настоящего и будущего?

ezdok
Профессор

#153 Сообщение ezdok » 10 апр 2019, 20:48

Владимир Поляков писал(а):Источник цитаты Вопрос - ЧЬЯ больница?
Ковровчан - или КОГО?
КТО решает вопросы её настоящего и будущего?

Нынешняя политика такова, что у муниципалитета не должно быть ничего. У мэра в руках бюджет и в рамках этого бюджета он нанимает на конкурсной основе частные фирмы для решения всех вопросов. В Коврове это реализовано очень даже неплохо: "Водоканал" отдали в частные руки (ЗиД цех №63),котельные и теплосети тоже отдали в частные руки ("Владимиртеплогаз"), дороги с их ремонтом, чисткой - тоже в частных руках ("Дортех"), городские электросети - тоже в частных руках... Короче, что ни возьми - всё в частных руках, или скоро в них окажется. А то, что ещё в руках муниципалитета - влачит жалкое существование. Школы и детские сады, в частности. Больницы в данный момент в руках областного департамента здравоохранения,но, думаю, там та же тенденция. Все хотят управлять, но при этом ничего не иметь в непосредственном подчинении. Замечания делать проще, чем устранять их.

ezdok
Профессор

#154 Сообщение ezdok » 10 апр 2019, 22:04

ezdok писал(а):Сколько я помню ЦГБ, там всегда царила разруха в помещения и бардак в работе персонала. И сейчас тоже. (Потом расскажу о своём сегодняшнем посещении.)

Вот, вернусь, расскажу об обычном посещении обычного больного поликлиники ЦГБ на своём примере. Но сначала об асконовском ПМКЦ, куда я направился с болью в левой части челюсти, отдающей и в ухо, и в зубы, и куда-то в шею. Там всё просто: пришёл, у входа сдал одежду в гардероб, получил бесплатные бахилы, на стойке регистрации из автомата получил талон с номером, ждёшь пару минут и тебя приглашают к одному из пяти администраторов. У администратора - компьютер, где о тебе - вся информация, кто ты, где живёшь, твой номер телефона, чем болел, когда,с чем и к кому обращался - короче, всё. Администратор выдаёт договор на обслуживание и бумагу для оплаты консультации или осмотра врачом. Тут же рядом оплачиваешь в кассе и идёшь к врачу, либо подъезжаешь позже в назначенное время. В ожидании сидишь в мягком удобном кресле и смотришь на табло на телеэкране. Кода появляется надпись:"Приглашается Сергей Александрович", встаёшь и заходишь в кабинет. Врач внимательно выслушивает жалобы на здоровье, проверяет давление, пульс, прочие показатели по своей специальности, тут же всё заносит в компьютер, после чего выдаёт распечатанные рекомендации по лечению (какие таблетки, когда и сколько пить и пр.), направления на сдачу анализа крови (с акцентом на болезнь), направления на обследования на МРТ (магнитно-резонансная томография) и КТ (компьютерная томография).В это же день или на следующий день всё сдаёшь или проходишь, а после получения результатов или описания (всё заносится в компьютерную сеть) получаешь в бумажном виде с подписями и печатями у администратора регистратуры. Потом вновь идёшь на повторный приём к врачу, где выноситься окончательный вердикт и начинаешь лечиться. То есть, пьёшь таблетки, делаешь физеопроцедуры и уколы. Вот за физеопроцедурами и уколами я и пришёл в ЦГБ.
Регистратура ЦГБ уже год находится в подвале, где раньше находился гардероб, потому что наверху, в фойе, где была регистратура уже ГОД (!) идёт ремонт. Подхожу к регистратору и спрашиваю, нужно мне брать у них талон в процедурный кабинет. Отвечают, что не нужно. Поднимаюсь на третий этаж по лестнице в нужный кабинет. Там на задрипаном жёстком диване из ДСП, обшитым кожзамом сидит очередь. Распорядок работы кабинета замысловатый:с 7 до 9 - берут кровь на анализ, потом с 9 до 10 - кварцевание помещения, затем с 10 до 13 - уколы, потом с 13 до 14 - обед, с 14 до 17 - опять уколы. Дождался своей очереди, захожу, показываю бумагу из ПКМЦ от врача, какие уколы мне надо делать. Медсёстры мне заявляют, что им надо бумагу от их врача, из поликлиники ЦГБ и посылают меня к терапевту. Опять спускаюсь в регистратуру... Говорю, что мне надо к терапевту. Просят меня назвать себя. Называю. Девица смотрит в монитор компьютера и говорит, что меня нет в базе данных.Как нет? Я тут уже 20 лет на учёте стою. У меня здесь карточка есть, уже по толщине как книга. Вторая (в возрасте) работница регистратуры пошла искать мою карточку по адресу, а молодая потребовала паспорт, СНИЛС и стала заносить мои данные в комп. Потом отдали мне карточку, а на вопрос о талоне, сказали, что у терапевта я уже значусь в компьютере на приём. Поднимаюсь из подвала на 4 этаж. (Кстати, много лет назад я лично пронумеровал маркером на стенах лестничных площадок номера этажей. До сих пор эти отметки целы, но сама поликлиника не удосужилась это сделать, хотя все этажи похожи друг на друга можно запросто запутаться. Для слепых, правда, что-то там налеплено шрифтом Брайля.) В кабинет терапевта - очередь. Просидел час. Зашёл в кабинет, объяснил ситуацию, показал бумагу из ПМКЦ. Терапевт отдала её медсестре. Та стала переписывать назначения на клочки бумаги, на которые врач потом поставила свою печать. Спускаюсь опять вниз, в процедурный кабинет. Опять постоял в небольшой очереди. Потом мне сделали два укола и я пошёл искать кабинет для физеопроцедур. Это кабинет №215. Захожу, подаю клочок бумажки от терапевта. Мне говорят, что эта бумажка не к ним. Как так? Достаю бумагу из ПМКЦ. Медсестра посмотрела и говорит:"Вот это назначение ко мне, но вам его терапевт не выписала." Спрашиваю, что делать? Посоветовали сейчас идти на другую процедуру в каб.№229, пока там никого нет, а потом опять к терапевту. Выхожу из каб.215 и начинаю искать каб.№229. Прошёл весь этаж - не нашёл. Оказывается, каб.№229 почему-то располагается между 215 и 214, но на противоположной стороне. Попробуй догадайся.Логики никакой. Двери все убогие, таблички разномастные и почти все заклеены какими-то временными бумажками с днями и часами работы. Провёл процедуру в каб.№229 и снова поднялся на 4 этаж к терапевту. Там остатки очереди из 2 женщин, которые сказали, что велели больше не занимать... Дождался, когда выйдет последний посетитель по очереди и засунул голову в кабинет, сообщив, что мне не всё выписали. Сжалились, дописали ещё один клочок бумажки на недостающую процедуру. Опять спустился в каб. 215, там прошёл процедуру. Короче, убил если не целый день, но больше половины. Да,вот ещё что... Везде на дверях кабинетов висят объявления, что в верхней одежде и без бахил не входить, но гардероба нет, а бахилы не выдают. Лекарства и шприцы приносят свои, салфетки и простыни - тоже.

Владимир Поляков
Администратор
Контактная информация:

#155 Сообщение Владимир Поляков » 11 апр 2019, 09:10

Вообще за полтора года можно многое сделать.
Хотя бы обозначить чётко свои намерения в развитии и улучшении организации.
И добиться каких-то значимых улучшений.

Если же не получается - то можно уйти в отставку САМОМУ.

Acid
Профессор

#156 Сообщение Acid » 12 апр 2019, 07:59

Ездок, это хорошо, что вы на пенсии. А вот я работаю. Спасибо за отличное правдивое описание.

Вернуться в «Медицина»