Выставки и музеи

Модератор: Snake

ezdok
Профессор

Выставки и музеи

#1 Сообщение ezdok » 19 май 2017, 13:58

Как сегодня сообщили СМИ,согласно опроса,более половины россиян уже несколько лет не были в музее... И тут я вспомнил,что в Коврове в кои-то веки в краеведческом музее проводится выставка известного российского художника Никаса Сафронова... Открылась она ещё 22 апреля. Был ли кто из форумчан на ней? Какие впечатления?
Для тех,кто не знал или ещё не был,сообщаю,что выставка продлится до 12 июня. Время работы: с 11 до 19 (Вт - Чт), с 11 до 18 (Сб,Вс), Пн - выходной.
В споре рождается конфликт, а истина - в диалоге.

Jaffar
Администратор

Выставки и музеи

#2 Сообщение Jaffar » 19 май 2017, 16:08

Не знаю, как в Коврове, а у нас в ночь с субботы на воскресенье - Ночь музеев.
Не сказать, что в музеях бываю часто, но почти всех желающих гостей веду в Музей деревянного зодчества, пару раз в год точно.
Причем, уже сам экскурсии провожу, т.к. участвовал несколько раз.

синхрофазотроль
Профессор

Выставки и музеи

#3 Сообщение синхрофазотроль » 19 май 2017, 16:47

Выставка то есть, а вот Сафронова не видели в Коврове. Звонил, цветы какие то дарил, но лично не приехал.
Верю в иго.

ezdok
Профессор

Выставки и музеи

#4 Сообщение ezdok » 02 июн 2017, 09:05

Вчера побывал-таки на выставке... И хотя мы с женой были там уже после 17 часов и за полторы недели до окончания выставки в Коврове,застали на выставке человек десять посетителей,в основном,женщин...
Фирменные билеты с лицом Никаса Сафронов по пенсионерским ценам обошлись по 200 рублей за штуку. На выставке представлено около 50 полотен,выполненных в разных стилях. Мне больше понравились портреты знаменитостей,как российских,так и зарубежных. Никаса Сафронова знают во всём мире и он лично знаком и писал портреты мировых лидеров,глав государств,звёзд театра и кино. (Кстати,там в музее установлен теоевизор,,на котором в режиме нонстоп деионстрируется видеофильм о Никасе Сафронове,довольно интересный.) Художник удивительной работоспособности и таланта,человек широчайшей души и доброжелательности.Вот и эта выставка... Много ли у нас в Коврове проводится выстовок художников вообще и знаменитых в частности? Больше хлопот и проблем,чем какой-то выгоды.

Snake
Администратор

Выставки и музеи

#5 Сообщение Snake » 02 июн 2017, 09:14

ezdok писал(а):Источник цитаты Мне больше понравились портреты знаменитостей,как российских,так и зарубежных.

На Арбате, говорят, есть художники. Только где ж его искать тот Арбат..

Snake
Администратор

Выставки и музеи

#6 Сообщение Snake » 02 июн 2017, 09:58

Виктор Бычков
10 ч · Vladimir Oblast, г. Владимир ·

Искренне уважаемый мною Борис Борисович Французов!
Ваш крик души по поводу возможного появления в нашем городе музея Н. Сафронова вселил в меня надежду, что не всё пропало. Вообще, вся эта тёмная история с музеем Сафронова в нашем городе есть такая мощная пощёчина живым и также уже покинувшем нас художникам земли Владимирской, да и всем искренним ценителям русской культуры.
Немного предыстории. Те, кто сегодня смело пытаются переформатировать культурное пространство Владимира, ещё очень молоды, и им не ведомо с чего у господина Сафронова всё начиналось. Было это в начале 90-х. Прекрасно помню, как на телевидении в тёмной студии актёр Гафт представлял ещё никому не известного художника. Этим художником был Н.Сафронов.
Были представлены на всю страну его «творения». Что же это было?
На мольбертах стояли иконы, так сказать «дописаные» художником.
А именно.У Николая Чудотворца вместо Евангелия сидела обнаженная дива, такое же глумление было с образами других святых. Сафронов спокойно объяснял для чего он это делал с такой же самоуверенностью, как выступает и сейчас.
Я думаю, что в те тяжкие годы русского морока это был необходимый акт предательства, чтобы «творческая личность» резко пошла в гору. Либералам нужен был другой образец современного художника, преуспевающего, богатого, презирающего всё прошлое. Сафронов отлично подходил к этой роли.
Вопрос.
Отчего он появился на Владимирской земле?
Уверен, что кормовая база в столице у него резко сократилась в последние годы. Писать портреты по фотографиям могут многие, да и пиарить себя научились не хуже Сафронова. А жить хочется широко, вот и отправился ловкач осваивать русские просторы. Недавно в Сибири на миллион погрелся, на днях потряс ковровский тощий бюджет. Других причин нет.
А история с возможным появлением его музея на Георгиевской улице чем-то мне напомнила ту девочку из Киева, которая держала в 2013 году плакатик, что хочет она трусики в рюшечку и жить в ЕС. И вот мне кажется, те, кто принимает такие решения ведут себя, как та самая девочка. Они обладают немалыми полномочиями и властью, работая на государственной службе и должны логично помогать государству. А вместо этого хотят нам навязать очередной либеральный проект, который в корне антинароден. Если бы они мыслили по-взрослому, то лучшего места для музея «Владимирской школы живописи» не найти. Этот бренд известен и уважаем во всем мире. Но нет же «хочу рюшечки» и всё тут…
ЧТО-ТО ЗДЕСЬ НЕ ЧИСТО И НЕ ПРОЗРАЧНО, господа…
А руководству Владимирского Союза художников придется сделать выбор. Набраться мужества и смелости и высказать громко своё мнение, или промолчав, уйдя в сторону от проблемы, дать власти очередной повод не считаться с нашим мнением. Конечно, это намного удобнее и комфортнее, но, если по совести и в память об ушедших …

синхрофазотроль
Профессор

Выставки и музеи

#7 Сообщение синхрофазотроль » 02 июн 2017, 10:41

Слышал, многие наши художники бубнят на Сафронова. Наверное завидуют его раскрутке, не видя особого таланта на картинах.
Но приезжал Никас не к ковровским художникам, а к детям. Это ж на всю жизнь запомнится как известный дядька подходил к твоему мольберту и давал советы по рисунку.
Верю в иго.

ezdok
Профессор

Выставки и музеи

#8 Сообщение ezdok » 02 июн 2017, 11:31

Snake писал(а):Источник цитаты Виктор Бычков
10 ч · Vladimir Oblast, г. Владимир ·

Искренне уважаемый мною Борис Борисович Французов!
Ваш крик души по поводу возможного появления в нашем городе музея Н. Сафронова вселил в меня надежду, что не всё пропало. Вообще, вся эта тёмная история с музеем Сафронова в нашем городе есть такая мощная пощёчина живым и также уже покинувшем нас художникам земли Владимирской, да и всем искренним ценителям русской культуры.
Немного предыстории. Те, кто сегодня смело пытаются переформатировать культурное пространство Владимира, ещё очень молоды, и им не ведомо с чего у господина Сафронова всё начиналось. Было это в начале 90-х. Прекрасно помню, как на телевидении в тёмной студии актёр Гафт представлял ещё никому не известного художника. Этим художником был Н.Сафронов.
Были представлены на всю страну его «творения». Что же это было?
На мольбертах стояли иконы, так сказать «дописаные» художником.
А именно.У Николая Чудотворца вместо Евангелия сидела обнаженная дива, такое же глумление было с образами других святых. Сафронов спокойно объяснял для чего он это делал с такой же самоуверенностью, как выступает и сейчас.
Я думаю, что в те тяжкие годы русского морока это был необходимый акт предательства, чтобы «творческая личность» резко пошла в гору. Либералам нужен был другой образец современного художника, преуспевающего, богатого, презирающего всё прошлое. Сафронов отлично подходил к этой роли.
Вопрос.
Отчего он появился на Владимирской земле?
Уверен, что кормовая база в столице у него резко сократилась в последние годы. Писать портреты по фотографиям могут многие, да и пиарить себя научились не хуже Сафронова. А жить хочется широко, вот и отправился ловкач осваивать русские просторы. Недавно в Сибири на миллион погрелся, на днях потряс ковровский тощий бюджет. Других причин нет.
А история с возможным появлением его музея на Георгиевской улице чем-то мне напомнила ту девочку из Киева, которая держала в 2013 году плакатик, что хочет она трусики в рюшечку и жить в ЕС. И вот мне кажется, те, кто принимает такие решения ведут себя, как та самая девочка. Они обладают немалыми полномочиями и властью, работая на государственной службе и должны логично помогать государству. А вместо этого хотят нам навязать очередной либеральный проект, который в корне антинароден. Если бы они мыслили по-взрослому, то лучшего места для музея «Владимирской школы живописи» не найти. Этот бренд известен и уважаем во всем мире. Но нет же «хочу рюшечки» и всё тут…
ЧТО-ТО ЗДЕСЬ НЕ ЧИСТО И НЕ ПРОЗРАЧНО, господа…
А руководству Владимирского Союза художников придется сделать выбор. Набраться мужества и смелости и высказать громко своё мнение, или промолчав, уйдя в сторону от проблемы, дать власти очередной повод не считаться с нашим мнением. Конечно, это намного удобнее и комфортнее, но, если по совести и в память об ушедших …

К чему это? Кто мешает Бычкову "грести миллионы", мешает делать выставки в Коврове и других городах страны, мешает писать портреты президентов и знаменитых людей? Пусть займётся, а мы посмотрим, оценим...

oldquaker
Местный

Выставки и музеи

#9 Сообщение oldquaker » 02 июн 2017, 19:43

синхрофазотроль писал(а):Источник цитаты Но приезжал Никас не к ковровским художникам, а к детям.

Верю! И за БЕСплатно! И выставка БЕСплатная!

синхрофазотроль
Профессор

Выставки и музеи

#10 Сообщение синхрофазотроль » 03 июн 2017, 10:55

Для детей то проход на выставку бесплатный, а вот за взрослый билет деньги берут вполне оправданно. Часть заберёт себе музей, другая часть пойдёт на покрытие затрат художника на доставку картин и оформление выставки. Сейчас никто за бесплатно картину на крючок вешать не будет. А уж сколько стоит багет для картин я вообще молчу, переезжать с выставки на выставку в первозданном виде он бесконечно не может.
В визит зале городской библиотеки, например вход бесплатный, там все затраты ложатся на художника, зал стоит хоть не больших, но денег. Только в художественной школе по моему всё бесплатно.
Верю в иго.

Вернуться в «Культура и искусство»