Прогулки По Коврову #6. Блеск и нищета старого Коврова

Владимир Поляков
Администратор
Контактная информация:

#61 Сообщение Владимир Поляков » 11 сен 2017, 21:02

В мэрии есть какая-то комиссия по заботе о старом Коврове.
Давно не было ничего про неё слышно.
Моняковой, наверное, с командой музея не по силам заботиться о ковровской старине...

ezdok
Профессор

#62 Сообщение ezdok » 17 ноя 2017, 21:22

Владимир Поляков писал(а): Эх! Как же хочется сделать Ковров отличным!
Бренд его разрекламировать!
К сожалению,у нас государство предпочитает "охранять" развалины, и запрещает просто отдавать старинный дом в частные руки, которые бы сделали ремонт и привели бы дом в приличный вид. Нет,требуют проведения реставрации, чтобы всё было "как было" и боже упаси сделать что-нибудь "как сейчас" (пластиковые окна, на пример). В итоге имеем то, что имеем. Хотя есть и исключение. Бывшие торговые ряды на Першутова
Изображение
хоть и осовременили, но зато здание бизнес-инкубатора теперь смотрится как замок или дворец, даже лучше, чем при царе. ))
Изображение
ИМХО, надо и дальше идти в этом направлении. Вон в Сарапуле отдали дом старинный частнику (дом выглядел так)
Изображение
Частник сделал там медицинский центр, а дом теперь выглядит так
Изображение
В споре рождается конфликт, а истина - в диалоге.

Jaffar
Администратор

#63 Сообщение Jaffar » 18 ноя 2017, 11:33

Это как повезет.
Дом в Сарапуле я видел, да. Изредка там бываю, у меня там дед похоронен.
А вот в Костроме уже года три аналогичный продать не могут:
Изображение

yuriy

#64 Сообщение yuriy » 20 дек 2017, 02:16

Приветствую, краеведы. А есть ли у кого-нибудь желание здесь не просто пофотографировать, но и снять сюжет на эту тему? Думаю, каждому есть что рассказать об истории города, края, здешних достопримечательностях. Было бы полезно для молодого поколения, да и не только. Я хоть и не уроженец Коврова, но богатую историю края знаю и вижу, что интерес к этой теме есть, так почему бы не поднять это на другой уровень. Я планирую выпустить серию передач к лету, но без добровольцев тут не обойтись. Студенты и старшеклассники также могут принять активное участие в съёмках, учитывая тот факт, что они часто участвуют в мероприятиях, посвящённых краеведению. Проект некоммерческий и носит исключительно познавательных характер. Добро от местного телевидения на показ получено, остаётся обговорить детали и всё утрясти. Внимательно выслушаю мнения и высказывания по этому поводу, а также жду активных участников.

SerG
Администратор
Контактная информация:

#65 Сообщение SerG » 20 дек 2017, 06:53

yuriy писал(а): Приветствую, краеведы. А есть ли у кого-нибудь желание здесь не просто пофотографировать, но и снять сюжет на эту тему? Думаю, каждому есть что рассказать об истории города, края, здешних достопримечательностях. Было бы полезно для молодого поколения, да и не только. Я хоть и не уроженец Коврова, но богатую историю края знаю и вижу, что интерес к этой теме есть, так почему бы не поднять это на другой уровень. Я планирую выпустить серию передач к лету, но без добровольцев тут не обойтись. Студенты и старшеклассники также могут принять активное участие в съёмках, учитывая тот факт, что они часто участвуют в мероприятиях, посвящённых краеведению. Проект некоммерческий и носит исключительно познавательных характер. Добро от местного телевидения на показ получено, остаётся обговорить детали и всё утрясти. Внимательно выслушаю мнения и высказывания по этому поводу, а также жду активных участников.
УРА кЫно, я согласен! Звоните +79157900462.

Денис Грабкин

#66 Сообщение Денис Грабкин » 09 янв 2018, 13:44

yuriy писал(а): Приветствую, краеведы. А есть ли у кого-нибудь желание здесь не просто пофотографировать, но и снять сюжет на эту тему? Думаю, каждому есть что рассказать об истории города, края, здешних достопримечательностях. Было бы полезно для молодого поколения, да и не только. Я хоть и не уроженец Коврова, но богатую историю края знаю и вижу, что интерес к этой теме есть, так почему бы не поднять это на другой уровень. Я планирую выпустить серию передач к лету, но без добровольцев тут не обойтись. Студенты и старшеклассники также могут принять активное участие в съёмках, учитывая тот факт, что они часто участвуют в мероприятиях, посвящённых краеведению. Проект некоммерческий и носит исключительно познавательных характер. Добро от местного телевидения на показ получено, остаётся обговорить детали и всё утрясти. Внимательно выслушаю мнения и высказывания по этому поводу, а также жду активных участников.
В принципе я уже сделал нечто подобное, вот ссылка на тему:
viewtopic.php?f=115&t=2834
Но у вас наверняка есть материал, который я не использовал, так что будет здорово, если у нас будут взаимодополняющие проекты)

Ответить

Вернуться в «Прогулки По Коврову»