Ходоки к Путину

ezdok
Профессор

Ходоки к Путину

#1 Сообщение ezdok » 22 июн 2016, 16:24

Изображение

Саратовец, направляющийся к президенту, попал в объектив фотокамеры журналистов Пензенской области. Мужчина нацелен на Москву и везет перед собой тележку со скарбом, над которым размещена двухсторонняя растяжка с текстом: «Я несу письмо президенту Российской Федерации». Владимир Пономарев решил доставить корреспонденцию весьма нетрадиционным способом — в столицу он идет пешком.
Мужчине 56 лет. Он пенсионер (по каким причинам в столь раннем возрасте — путешественник по ряду причин объяснить отказался). По профессии — экономист.
Поход в Москву не первый его в жизни. У Пономарева за плечами почти полтора десятка лет путешествий по Европе, Средней Азии, различным регионам РФ. У него немалый опыт выживания в экстремальных условиях.
На этот раз из Саратова «ходок» вышел 14 июня. По его словам, до столицы планирует добраться к 10 июля.
На вопрос о том, считает ли он, что сможет встретиться с президентом, саратовец отвечает:
— Я не думаю, что Путин меня примет. Для меня главное — передать ему письмо.
Письмо набрано на компьютере. Что в нем — Владимир не скрывает. Там он изложил суть проблем, которые волнуют все прогрессивное российское общество: в медицине, социальной сфере, ЖКХ.
— Я также считаю, если человек украл миллиард, он и наказание должен понести на миллиард, — поясняет путешественник, добавляя, как бы извиняясь: — Письмо у меня далеко лежит, доставать долго.
Вообще саратовец легко идет на контакт со всеми, рассказывая о цели своего путешествия. А останавливаются и вступают в диалог с мужчиной многие. Фотографируют, снимают на видео. И не только те, кто имеет отношение к журналистике.
— У вас есть семья?
— Да.
— Близкие отнеслись к вашей затее спокойно?
— Сейчас уже да. Сначала, в первые мои путешествия, отпускали из дома трудновато.
У Пономарева есть с собой все, что необходимо для жизнедеятельности в таком далеком пути, в том числе палатка для ночлега, еда. Свой скарб на тележке он называет «пентхаусом».
В дороге путешественник придерживается строгого распорядка дня. В шесть утра у него подъем. В восемь он отправляется в путь. Идет до 14.00. Затем до 16.00 – отдых. Затем опять в дорогу. В 20.00 — остановка на ночлег.
— Во время следования я делаю и короткие остановки, но только чтобы попить воды, умыться, — говорит «ходок».
Путешественник-саратовец стал уже своего рода знаменитостью в интернет-среде, за его передвижениями активно следят. А значит, резонанс Пономареву обеспечен.
В споре рождается конфликт, а истина - в диалоге.

синхрофазотроль
Профессор

Re: Ходоки к Путину

#2 Сообщение синхрофазотроль » 23 июн 2016, 14:42

Топать будет почти месяц, а вот письмо спустят обратно гораздо быстрее.
Верю в иго.

Владимир Поляков
Администратор
Контактная информация:

#3 Сообщение Владимир Поляков » 01 июл 2016, 09:35

Президент РФ, утверждают, велик, всесилен, гениален, могуч.
Но вот почему он терпит Чубайса на важных госдолжностях, которого Счётная палата уличает в больших прегрешениях?!
Впечатление, что самый сильный в РФ - Чубайс.

ezdok
Профессор

#4 Сообщение ezdok » 01 июл 2016, 09:43

"У нас не 37 год." (В.Путин ,из ответа на вопрос,почему Сердюкова не посадили)

Владимир Поляков
Администратор
Контактная информация:

#5 Сообщение Владимир Поляков » 01 июл 2016, 09:45

У нас "1984".
С министерствами любви и правды.
"Война - это мир.
Свобода — это рабство.
Незнание — сила".

Владимир Поляков
Администратор
Контактная информация:

#6 Сообщение Владимир Поляков » 01 июл 2016, 12:47

Учебно-методический комплекс "Искусство дзюдо - от игры к мастерству", соавтором которой выступил президент России Владимир Путин, был представлен в ТАСС в рамках презентации кандидатов в сборную России по дзюдо на Олимпиаду-2016.

Другими авторами стали Аркадий Ротенберг, Дмитрий Черных и Алексей Левицкий.
Ротенберг занимает пост председателя Высшего совета Национального союза дзюдо и вице-президента Федерации дзюдо России, имеет звание заслуженного тренера России. Черных является кавалером медали ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени, заслуженным тренером России и мастером спорта по дзюдо. Левицкий является кандидатом педагогических наук, мастером спорта по дзюдо, доцентом кафедры борьбы Санкт-Петербургской Государственной Академии физической культуры имени П.Ф.Лесгафта.
Книга является уникальным методическим комплексом, разработанным теоретиками и практиками дзюдо. Он состоит из книги по истории дзюдо, которая была написана Путиным и Ротенбергом, методического пособия для тренеров, юных дзюдоистов и их родителей, а также набора из 90 ламинированных карточек - раздаточный материал, который может быть использован как тренерами, так и для самообразования.

В скором будущем в школы России поступит 7 млн экземпляров учебно-методического комплекта «Искусство дзюдо — от игры к мастерству». Пособие будет распространяться среди учеников начальных классов.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/sport/3419414

ezdok
Профессор

#7 Сообщение ezdok » 13 июл 2016, 09:41

Ну,вот и завершилась эпопея с поездкой мужика на желтом "Запорожце" к Путину... То,что он к нему едет,было известно давно,благо интернет и СМИ про это раструбили. И что? В приемной президента сотрудница отвела мужика в сторону и сказала,чтобы на встречу с Путиным не надеялся. Не будет ее. Путин в это время был на Валааме,бухал с самим патриархом Кириллом шампанское. Некогда ему ходоков народных принимать... А то,что в Алтайском крае,откуда мужик приехал и хотел до Путина донести,все хреново,так этого быть не может. У нас в стране все хорошо. И Володя Воробьев может тому кучу примеров привести. ))

синхрофазотроль
Профессор

#8 Сообщение синхрофазотроль » 13 июл 2016, 10:41

Как раз подвезёт по дороге домой ходока из Пензы. И не скучно будет, думаю у них есть общая тема для разговоров.
Верю в иго.

Владимир Поляков
Администратор
Контактная информация:

Ходоки к Путину

#9 Сообщение Владимир Поляков » 03 авг 2016, 12:48

"По нашим оценкам, уже в ближайшие два-три года Россия войдёт в число пяти крупнейших экономик мира", - сказал Путин, выступая с ежегодным отчетом правительства перед Госдумой.
Он отметил, что речь идет об увеличении такого показателя как ВВП.

Raptor
Ветеран

Ходоки к Путину

#10 Сообщение Raptor » 03 авг 2016, 12:51

На айковрове было.
А во нашёл!
http://ikovrov.ru/go.php?ikouthttps://cloud.mail.ru/public/2ZBW/KTA8pyY5D

Это по поводу ходоков, звонильщиков и прочих сообщальщиков.

Вернуться в «Президент РФ»